Не хочется во Францию..

  • Автор темы Dobrovolec
  • Дата начала
Ф

Фокс Малдер

Guest
У моего знакомого тетка живет в Испании. Приезжает переодически к нам в Саратов с мужем испанцем и детьми на машине. Крайний раз приезжали в кризис, так мужа еле заставили обратно в Испанию уехать. Сказал что тут жизнь - халява. Соляра стоит копейки (у него дизель), продукты натуральные, там химия одна, а натуральные продукты из России в русских магазинах стоят костмас. Коммуналка и налоги тоже халявные ( это с его слов). Детям дали гречку с молоком, так они визжали от восторга. Все время прибывания у нас питались гречкой. )))
И всё таки они вернулись в Испанию....:prankster2:
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Ну дык, Германия - это не Испания.

согласен, но в каждой стране есть плюсы и есть минусы...
показывать одни минусы или одни плюсы - это неправильно...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
У моего знакомого тетка живет в Испании. Приезжает переодически к нам в Саратов с мужем испанцем и детьми на машине. Крайний раз приезжали в кризис, так мужа еле заставили обратно в Испанию уехать. Сказал что тут жизнь - халява. Соляра стоит копейки (у него дизель), продукты натуральные, там химия одна, а натуральные продукты из России в русских магазинах стоят костмас. Коммуналка и налоги тоже халявные ( это с его слов). Детям дали гречку с молоком, так они визжали от восторга. Все время прибывания у нас питались гречкой. )))
А он цены на недвижимость видел?
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
суть статьи как всегда сводится к хочешь жить лучше - зарабатывай больше. и будет тебе и душ, и ванна и кофе с какао.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
суть статьи как всегда сводится к хочешь жить лучше - зарабатывай больше. и будет тебе и душ, и ванна и кофе с какао.
+1. Имхо делать выводы об уровне жизни только лишь по одному конкретному случаю - мягко говоря не верно. А еслиб сестра была замужем за каким нить графом, она бы писала, что там не жизнь, а сказка?))
 
D

Dvorkyn

Guest
А еслиб сестра была замужем за каким нить графом, она бы писала, что там не жизнь, а сказка?))
А если не граф, а шейх, и она (сестра) - четырнадцатая в списке на обслуживание?
Думаю, она тоже будет визжать от восторга, треская гречку с молоком на побывке.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
У моего знакомого тетка живет в Испании. Приезжает переодически к нам в Саратов с мужем испанцем и детьми на машине. Крайний раз приезжали в кризис, так мужа еле заставили обратно в Испанию уехать. Сказал что тут жизнь - халява. Соляра стоит копейки (у него дизель), продукты натуральные, там химия одна, а натуральные продукты из России в русских магазинах стоят костмас. Коммуналка и налоги тоже халявные ( это с его слов). Детям дали гречку с молоком, так они визжали от восторга. Все время прибывания у нас питались гречкой. )))
испания бедноватая страна, они еще ленивее россиян со своей сиестой и вечным "завтра".
не принято за границей гречку есть, у них другая культура еды.
а где гречку едят, в россии только? ведь ее очень много выращивают, россияне все не съедают.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Про цены на квартиры, как и аренда квартиры, осталась за кадром
Слишком разное все. И само сравнение "Россия-заграница" во многих смыслах абсурдно, и в загранице очень разные варианты есть, и по цене и по качеству.
 
Марлин

Марлин

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Знакомая живет во Франции, замужем за французом, особо не жалутся, но когда в Россию приезжает сигареты блоками покупает, говорит там дорого очень (5-7 евро).
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Знакомая живет во Франции, замужем за французом, особо не жалутся, но когда в Россию приезжает сигареты блоками покупает, говорит там дорого очень (5-7 евро).
Она в duty free принципиально сигареты не покупает или в сигаретах, выпущенных в России дым отечества нравиться...
 
C

Critical

Guest
Знакомая живет во Франции, замужем за французом, особо не жалутся, но когда в Россию приезжает сигареты блоками покупает, говорит там дорого очень (5-7 евро).

Я не курю, мне по барабану. Так что там правильно делают, что курильщиков на калени ставят высокой ценой. Как я писал выше, у них (в германии) пособие по безработице 800 евро, так что на эти деньги можно жить, а не выживать.
 
Марлин

Марлин

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
в сигаретах, выпущенных в России дым отечества нравиться...
имелось ввиду что при удобном случае стараетсчя покупать подешевле, хотя может и ваш вариант)


Как я писал выше, у них (в германии) пособие по безработице 800 евро, так что на эти деньги можно жить, а не выживать.
Ну насколько я знаю, в Германии экономят на коммунальных услугах: у коллеги дочь там учится и няней подрабатывает, рассказывает, что дети у хозяйки постоянно болеют, с соплями ходят, потому что у них дома холодно -экономят на отоплении.
 
C

Critical

Guest
имелось ввиду что при удобном случае стараетсчя покупать подешевле, хотя может и ваш вариант)



Ну насколько я знаю, в Германии экономят на коммунальных услугах: у коллеги дочь там учится и няней подрабатывает, рассказывает, что дети у хозяйки постоянно болеют, с соплями ходят, потому что у них дома холодно -экономят на отоплении.

Нет, дети готовятся к войне с Россией, чтобы зима уже была не так страшна, как в прошлый раз)))))
Ну пусть экономят, это их право. На наше пособие по безработице коммуслуги не оплатить, не говоря про то, чтобы еще что то покушать
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Ну насколько я знаю, в Германии экономят на коммунальных услугах: у коллеги дочь там учится и няней подрабатывает, рассказывает, что дети у хозяйки постоянно болеют, с соплями ходят, потому что у них дома холодно -экономят на отоплении.

не факт. Дети болеют - иммунитет слабый, а холодно - национальная особенность. Меня тоже удивляло, что на ночь они существенно температуру понижают... это было во все времена - почитайте историю, поэтому они в пижамах с колпаком спали.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
Она в duty free принципиально сигареты не покупает или в сигаретах, выпущенных в России дым отечества нравиться...
в дьютиках сигареты тоже дороже чем в россии.
 
P

poll2008

Новичок
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
никто во ФРАНЦИИ,кроме алкашей, на ком услугах не экономит. если есть чем платить во ФР принято вызывать такси. минусы конечно тоже есть ,но их гораздо меньше чем плюсов
 
Верх Низ