Не завелась машина

  • Автор темы diabulus
  • Дата начала
OP
D

diabulus

Новичок
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
неплохой разгон цен))))

Эти свечи на крайслер стоят по 80-100 руб за штуку в эксзисте и автодоке. Конечно, если деньги лишние, можно и в ГАЗ детали машин ездить.
Сам был владельцем такой Волги, знаю
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
КЛЮЧОМ ЗАЖИГАНИЯ!!!!
когда от топливного фильтра по форсунок будет пусто сразу пойме зачем и как

надо запомнить...

хотя мне сложно это понять, в моих автомобилях из рампы бензин не вытекает наружу и магистраль не пустеет...

даже после длительных стоянок уже при включении зажигания в первые 3-4 секунды бензонасос
накачивает рабочее давление и мне не нужно еще дважды выключать и включать зажигание
чтобы давление достигло нормы.
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
последнее что я видел это когда в каждом цилиндре после пары дней неудачной заводки было по стакану бенза.
по твоему ввернуть новые свечи и машина поедет??

Да ты что? Вот тебе и раз... Ну давай тогда рассказывай как на самом деле там всё происходит.
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
даже после длительных стоянок уже при включении зажигания в первые 3-4 секунды бензонасос
накачивает рабочее давление и мне не нужно еще дважды выключать и включать зажигание
чтобы давление достигло нормы.
не на всех. 5-6 секунд или пока реле давления не сработает
 
OP
D

diabulus

Новичок
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
а мне вообще посоветовали, что в морозы не надо ждать пока насос накачает сразу заводить её и она схватит))) Только мне в толк не может не как войти как так получилось вчера катался, а сегодня она вообще не завелась. хотя вчера с утра было холоднее чем сегодня..... Или там если с 2х раз не завелась старые свечи сразу забрызгивает и не даёт искру ?
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
Зачастую, автовладельцы задают вопрос о том, как проверить высоковольтные провода и как произвести тест проводов зажигания.
голыми руками на заведенной машине))) без ошибок находится пробитый провод
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
а мне вообще посоветовали, что в морозы не надо ждать пока насос накачает сразу заводить её и она схватит))) Только мне в толк не может не как войти как так получилось вчера катался, а сегодня она вообще не завелась. хотя вчера с утра было холоднее чем сегодня..... Или там если с 2х раз не завелась старые свечи сразу забрызгивает и не даёт искру ?
да мне кажется на твоем месте свечи выкрутить на ночь, занести их домой с акуммом и почистить.
за ночь большая часть бензина испарится и должен завестись
 
OP
D

diabulus

Новичок
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
и ты мне это пишеш в 12 ночи это ваще ок )))) ну что же попробывать стоит )))) Хоття нет, менять их и только менять 2 свечам полюбому хана пришла потому что машина не слушается газа такое чувство что работаю 2 цилиндра из 4х бывает даёш газу в пол, а ей похер или даёш она поморозится а потом как даст дёру))) в пробке опасен такой манёвр) догоню кого нить)))

за ночь большая часть бензина испарится и должен завестись
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
а что за машина?! и за "редкие" свечи?
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
я до таких тазов еще даже не дотрагивался))
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Почему на карбе не поможет?

Саш , ну там же нет мозгов , а значит и программы , а значит и режим продувки не прописИн :a8e6cd7183adb9a51c1 не привык ты людям верить !!!!:prankster2:
 
OP
D

diabulus

Новичок
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Короче нашёл свечи за 115 рублей штука, поставил, сразу же схватила, прочихалась чёрный дымок попускала и норм стало))) Свечам тем был пипец......
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 941
Реакции
1 063
Баллы
113
Y

Yujen

Guest
надо запомнить...

хотя мне сложно это понять, в моих автомобилях из рампы бензин не вытекает наружу и магистраль не пустеет...

даже после длительных стоянок уже при включении зажигания в первые 3-4 секунды бензонасос
накачивает рабочее давление и мне не нужно еще дважды выключать и включать зажигание
чтобы давление достигло нормы.

Потому что насос у тебя в порядке, а кого жаба душит купить новый насос, то именно такие пляски и устраивают
 
OP
D

diabulus

Новичок
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
почему у него в порядке ? У меня тоже дал зажигание пару секунд и готово, заводи корыто!!!

Потому что насос у тебя в порядке, а кого жаба душит купить новый насос, то именно такие пляски и устраивают
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Свечам тем был пипец......
Такая ж фигня была в том году. Свечи новые залило из за неисправности ДМРВ. После замены ДМРВ и свечей завелась как миленькая. Уже летом вспомнил про те свечи, вкрутил - завелись только 3 цилиндра. Выкинул, конечно. Диагност так объяснил - в наших бензинах дохрена присадок, когда свечи залиты, создается токопроводящая пленка между электродами по изолятору, просто прокалки и зачистки может оказаться мало.
 
OP
D

diabulus

Новичок
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Такая ж фигня была в том году. Свечи новые залило из за неисправности ДМРВ. После замены ДМРВ и свечей завелась как миленькая. Уже летом вспомнил про те свечи, вкрутил - завелись только 3 цилиндра. Выкинул, конечно. Диагност так объяснил - в наших бензинах дохрена присадок, когда свечи залиты, создается токопроводящая пленка между электродами по изолятору, просто прокалки и зачистки может оказаться мало.
Ну вот 1 раз им хватило,а на 2ой они уже забили, щас хоть мурлычит и не троит))))
 
Верх Низ