Не заводится Нексия, посоветуйте

  • Автор темы Aleksandr1987
  • Дата начала
X

xah666

Участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
18
когда была нексия - была такая херня - поменял замок, все стало ок, может просто провод кстати отошел...
 
К

костос

Новичок
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
651
Реакции
1
Баллы
0
да пусть дальше в догадках причины ищет
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Нексия 1.5 8кл. Ездил весь день по Пензе, погода-дождь, остановился около магазина в 17:00, вышел на 30 минут. вернулся - поворот ключа: табло зажигания не светится, стартер крутит в момент когда он крутит машина заводится и табло светится. Когда стартер выключается машина глохнет, табло гаснет. Клемму с аккумулятора сбрасывал, ставил через 5 минут-ничего не меняется. предохранители на первый вроде все целы. Нексия у меня первая, до этого владел только тазами, на 14ке такая проблема решается заменой какого-то предохранителя по-моему. машину оставил около СТО на ночь.Что может быть, куда смотреть???
у меня вчера такая же хрень была.тока двиг 16 клап. машина заводилась, сразу всё гасло и она глохла. оказалось надо подтянуть ослабший болт крепления минусового провода от аккумулятора к кузову(видимо от постоянной тряски на наших трассах ослаб). весь день до этого сигналка дурила-дверь с брелка не открывала-только с охраны снимала. подтянул и всё норм))) удачи в поиске!)))
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
398
Баллы
83
Костя, подскажи что за прикол может быть-когда давишь на сигнал-тускло загорается плафон в салоне?? Видно только в темноте.

прикол в глючной идиотской электрике нексий, у меня чудеса периодически и не такие вылазят и ведь хрен поймаешь, так как глюки появляются внезапно и также внезапно пропадают..
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
прикол в глючной идиотской электрике нексий, у меня чудеса периодически и не такие вылазят и ведь хрен поймаешь, так как глюки появляются внезапно и также внезапно пропадают..
ни разу не замечал глючности электрики нексий)))на прошлой за год 55000 накатал и глюков в электрике кроме сдохшего аккума не замечал). на этой 30000 откатал-и тож ничего).
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Костя, подскажи что за прикол может быть-когда давишь на сигнал-тускло загорается плафон в салоне?? Видно только в темноте.

У меня такая же ситуация, где-то пробивает обратно видимо при нагрузке.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Топикстартер, меняй контактную группу, 100%. Дел на 5 минут. Слабое место. Также советую поставить пару релюшек туда - на нексия-клубе есть схема, а не хочешь париться - у официалов стоит 600 рублей с детальками и установкой. У меня за лето 4 контактные группы сгорело, теперь всё нормуль.
 
OP
Aleksandr1987

Aleksandr1987

Участник
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
630
Реакции
5
Баллы
18
Купил утром контактную группу, заменил, машина завелась без проблем. Костос, спасибо. Цена вопроса 600 р. и 5мин. свободного времени, без всяких СТО.
 
К

костос

Новичок
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
651
Реакции
1
Баллы
0
Купил утром контактную группу, заменил, машина завелась без проблем. Костос, спасибо. Цена вопроса 600 р. и 5мин. свободного времени, без всяких СТО.
незачто,мой номер сохрани будут вопросы звони,только не рано утром
 
-=SEREGA=-

-=SEREGA=-

Участник
Регистрация
20.09.2006
Сообщения
1 301
Реакции
1
Баллы
38
Нексия 8кл
Завел. Как обычно всю зиму без проблем. Подождал пока влегкую прогреется, включил печку, пошел за женой и детьми. Сели в машину - не работает. Завожу - не заводится. Крутит бодро и бестолку. Сразу подумалось, что бенз закончился, датчик намекал на тоже самое. Взял канистру, сгонял до заправки, залил - никаких изменений.
Оттащили машину в теплый гараж. Просушили, зачистили свечи. Проверили искру. С катушки есть, с трамблера нет. Разобрали трамблер. Бегунок аж расслоился и катушка труха гофрированная... Заменили трамблер в сборе и провода заодно. Тоже самое - крутит, не заводит... После этого обнаружили, что порвался ремень ГРМ. Поменяли.... Крутит, не заводит.... Из теплого гаража уже выгоняют - тащиться на тросу неохота. Хочется своим ходом уехать. Как? =) Чего ей надо?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
скорее всего все банально,если есть сигналка
.отключаем чтобы не мешалась.проверяем топливный насос,качает?да?делаем тогда так,только сигу хорошо посмотри,как только отключишь ее,вяжете тросс и с толкача,в системе подачи топлива могла образоваться топливная пробка.у меня так было,а именно:

пришел в авто,оно не заводится.и все что ни делал никак не помогало.
потом залез в сигу,отключил огнаничитель топлива,не завелась,толкнули,авто завелось.
поехал к мастерам,они объяснили тем,что просто пробка воздушная...
 
-=SEREGA=-

-=SEREGA=-

Участник
Регистрация
20.09.2006
Сообщения
1 301
Реакции
1
Баллы
38
Топливный качает, сигу смотрели перед тем как в гараж тащить. Пока тащили пробовал "с толкача"... Хотя, как выяснилось, на тот момент и ремень рваный был, и в трамблере 33 несчастья... Ну щас поеду тогда со всем сделанным так же еще попробую.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
с сигналкой поколдуй,и на трос)))должно все поехать
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 920
Реакции
641
Баллы
113
если есть сигналка
.отключаем чтобы не мешалась.
с сигналкой поколдуй,и на трос)))должно все поехать
ЕВКАКИЙ, ну ты маладца ))))
чуть раньше
Разобрали трамблер. Бегунок аж расслоился и катушка труха гофрированная... Заменили трамблер в сборе и провода заодно.

После этого обнаружили, что порвался ремень ГРМ.

Во всем виноват ремень, это он расслоил бегунок и катушку в труху ))))
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
я по собственному опыто.написал.что знаю.что может быть отной из причин и все,было так не раз.все время не везет мне с сигналками
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
ЕВКАКИЙ, ну ты маладца ))))
чуть раньше




Во всем виноват ремень, это он расслоил бегунок и катушку в труху ))))

тогда че не заводится сейчас?после тогго как все сделали?
 
Верх Низ