Не заводится Пежо-308 2009 года АКПП

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 215
Реакции
316
Баллы
83
Чтобы таких разводов не было, надо заправляться на 1 заправке и сохранять чеки. Если сервис аргументированно докажет, что это из за топлива, тогда уже предъявлять АЗС. Но чувствую я, топливо тут не причем
Разводы будут всегда. Особенно в автосервисе. Нет, не топливо конечно же, программа эт

Не, Пежо тёмно-синий.

Сегодня на машине поехали по городу, и через перу кварталов "Depollution system faulty" погасла.

По поводу "заглушить" перед остановкой - мнения расходятся. В одном профильном форуме, сервисмен рекомендовал дать поработать движку на холостых перед тем, как заглушить.
Ну значит, еще одна жертва... Странный двигатель, бмв еще называется. Может имеет смысл сделать перепрошивку, я так понял (не утверждаю), что новая версия в роне есть. По идее, должно быть бесплатно
 
Последнее редактирование модератором:
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ну значит, еще одна жертва... Странный двигатель, бмв еще называется. Может имеет смысл сделать перепрошивку, я так понял (не утверждаю), что новая версия в роне есть. По идее, должно быть бесплатно
Я подозревать, что двиг тут непричём. Настраивать уметь нада и адаптировать под страну, куда пуляешь свои автомобили :)
 
B

bkmzz

Новичок
Регистрация
20.01.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
не заводится

Надо просушить свечи зажигания, т.к. при попытке завести вы их залили. Если у вас стоят свечи Беру платин, то немаловероятно их могло пробить.
на зимнюю эксплуатацию эти свечи вообще не расчитаны.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Надо просушить свечи зажигания, т.к. при попытке завести вы их залили. Если у вас стоят свечи Беру платин, то немаловероятно их могло пробить.
на зимнюю эксплуатацию эти свечи вообще не расчитаны.

Кстати, Российское представительство Пежо прошлой зимой проводило акцию по замене свечей, т.к. первоначальные не подходили к нашим условиям. Акция бесплатная (я под нее попал). Надо узнать у дилера про акцию (возможно еще есть и другие акции для вашего авто) по ВИНу.
 
Betevigan

Betevigan

Новичок
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
274
Реакции
0
Баллы
0
Ошибка горела из-за того что залили все что можно, лямда-зонд, кат-нейтрализатор...
Когда загорается подобная ошибка стоит поднять диапозон оборотов приближенный к 4т.об. Бензин лить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО без присадок. Высокая степень сжатия дает ему высокий кпд и соответственно экономию, но не с нашим бензином.Низкая температура на выходе плохо удаляет сажу. У меня тьфу-тьфу-тьфу все в норме, на механике. Заправляюсь на лукойле 95м.
То что он называется БМВ это легко подтвердить на трассе. Изменяемый подъем клапана это сила!!!
Про капли это фигня: опель, двиг й16нз, моновпрыск, не заводился, все в норме, компрессия 14.2 в цилиндрах искра есть, выкручиваю свечи - в бензине, машина не завадится.Вытираю их....ставлю тож самое. Плюнул на все, залил 100-150г бенза на дроссельную заслонку. Машина завелась. Итог всего оказался ПОДСОС воздуха.
 
Betevigan

Betevigan

Новичок
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
274
Реакции
0
Баллы
0
Пока не проедешь на этой машине нельзя говорить что говно что нет. Ясное дело что лучше тазов на этом свете нет ничего:b3b4e46f21f040a62b4
Но когда выбирал машину остановился на ней, хотя была последней в списке по выбору,двиг, качество, комфорт, цена и прочее было в пользу 308го.
Кстати, у нас завод весной откроют и будут собирать 308...:prankster:
 
Верх Низ