Не заводится ВАЗ 2101

  • Автор темы vis08
  • Дата начала
OP
V

vis08

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
зажигание нужно выставить правильно)
тоже была такая шляпа) стреляла) аж глушак разорвало))) выставил жигу летом еще до сих пор катаюсь, заводится отлично)
ну мне выставили, но эта штука что я описал в последнем сообщении началась после того как я холостой ход сделал)а до этого на холостых вообще не работала)
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 991
Реакции
262
Баллы
83
отпускаешь педаль газа а потом через несколько секунд опять нажимаешь происходит непонятный провал перед тем как обороты увеличатся
А на холостых при резком нажатии на газ провалы есть? Возможно, или недостаток топлива в этот момент, или наоборот заливает. Значит регулировать топливную систему (карб, поплавок).
 
Атец

Атец

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
5 627
Реакции
28
Баллы
0
дело было не в бабине...
 
OP
V

vis08

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
да я понимаю что с карбом что то нужно делать, но что))я не самый лучший в мире карбюраторщик)))
 
WhiteDragon

WhiteDragon

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 262
Реакции
0
Баллы
0
да я понимаю что с карбом что то нужно делать, но что))я не самый лучший в мире карбюраторщик)))
У тебя скорее всего конденсатор на трамблере сдох.
Ставь БСЗ, и отдавай ремонтировать карб.
 
OP
V

vis08

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
легко сказать)были бы деньги...а были бы деньги я бы и на копейке не ездил))
 
V

venom

Участник
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
1 447
Реакции
5
Баллы
38
легко сказать)были бы деньги...а были бы деньги я бы и на копейке не ездил))
на копедосе были кстати похожие проблемы
дотолкали до юнас авто , сделали все за 600р заводится ездит все ок)
 
OP
V

vis08

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
это где находится этот юнас авто?
подскажите сто где не дорого и мастера нормальные


теперь новая беда,один раз проехал на холодную умерла свеча первого целинда,поменял, потом еще раз такая же ситуация, опять ее поменял буквально недели не прошло, и после первого раза машина как то не оч ехала и ногда могла стрельнуть двигатель не равноммерно работал, поставил новые свечи все,завелась нормально но немного не нормально работал движок,никуда не ездил на ней,поставил 83 карб, поехал на заправку,(свечи новые стоят) машина едет просто супер,динамика отличная на низ прет отлично обороты развивает легко и до отсечки двигатель работает равномерно,обнаружил что не работает на холостых потому что там нет болта качества смеси,поехал в биби за ремкомплектом,и на пол пути опять начала троить(((( и свечи когда до этого выкручивал старые которые стояли там недели две максимум а одна вообще меньше недели они были все в копоти чернющие,можно сказать слой копоти,из за чего это не могу понять, двигатель вроди не дымит что это может быть не понимаю....может из за того что клапана давно не регулировали или зажигание или еще что не знаю подскажите еще пожалуйста...денег чтоб таскать этот таз на станцию особо нет
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
это где находится этот юнас авто?
подскажите сто где не дорого и мастера нормальные


теперь новая беда,один раз проехал на холодную умерла свеча первого целинда,поменял, потом еще раз такая же ситуация, опять ее поменял буквально недели не прошло, и после первого раза машина как то не оч ехала и ногда могла стрельнуть двигатель не равноммерно работал, поставил новые свечи все,завелась нормально но немного не нормально работал движок,никуда не ездил на ней,поставил 83 карб, поехал на заправку,(свечи новые стоят) машина едет просто супер,динамика отличная на низ прет отлично обороты развивает легко и до отсечки двигатель работает равномерно,обнаружил что не работает на холостых потому что там нет болта качества смеси,поехал в биби за ремкомплектом,и на пол пути опять начала троить(((( и свечи когда до этого выкручивал старые которые стояли там недели две максимум а одна вообще меньше недели они были все в копоти чернющие,можно сказать слой копоти,из за чего это не могу понять, двигатель вроди не дымит что это может быть не понимаю....может из за того что клапана давно не регулировали или зажигание или еще что не знаю подскажите еще пожалуйста...денег чтоб таскать этот таз на станцию особо нет
Может и не прав, но помоему у тебя даже не обогащённая, а переобогащённая смесь. Поэтому у тебя -"машина едет просто супер,динамика отличная на низ прет отлично обороты развивает легко и до отсечки двигатель работает равномерно". Бенз ручьём в цилиндры и сгорать не успевает-свечи засерает. А дымить она и не будет.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
vis08,
Побольше на "отсечке" езди .....
По теме - пригони этот (извини, но это именно так выглядит) - хлам..... к СВРу..... если батька согласится руки пачкать, хотя как говорится- любой каприз за ваши деньги..... ...

Просто, если честно - даже не знаю что тебе посоветовать кроме как сжечь её самому, или отдать человеку, который квалифицированно исправит.....
А вот эти твои ремкомплекты из би-би............... и "наглазы"...... имхо - :smile2: ...


Я понимаю - нет денег на "нормальное" авто.. .
Так ты либо вкидывай деньги в ЭТО авто, и делай из него хоть что то похожее на авто, а не на ком хлама..
Либо лучше езди на автобусе, и копи деньги.... :) ..
Т.к покупая такой хлам, и передвигаясь на нём, + конвульсионно вкидывая в него - денег точно не будет......

Либо соберись, и сделай один раз нормально..
Либо - копи пешком .... . :) ..
это бюджетнее чем тот путь который ты выбрал.

(моё личное мнение)... ..
 
mega164

mega164

Участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
2 467
Реакции
2
Баллы
38
vis08,
Побольше на "отсечке" езди .....
По теме - пригони этот (извини, но это именно так выглядит) - хлам..... к СВРу..... если батька согласится руки пачкать, хотя как говорится- любой каприз за ваши деньги..... ...

Просто, если честно - даже не знаю что тебе посоветовать кроме как сжечь её самому, или отдать человеку, который квалифицированно исправит.....
А вот эти твои ремкомплекты из би-би............... и "наглазы"...... имхо - :smile2: ...
смотря какая прокладка между рулём и сиденьем... если руки не из попы растут то вон у меня копендос с пол пенка заводится при любой погоде
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
mega164, щас пиписьками мериться будем ???

зы- если бы руки, как ты сказал не из ОПЫ росли, ты бы не ставил зазоры на АБУМ, и не ездил бы "лишь бы двигалось"......как делает ТС.....

ТС - поменяй зажигание, как тебе сказали на Бесконтактное...
Купи трамблёр бесконтактный
катушку 2108 для БСЗ
Коммутатор (советую REMIX у меня ходил три года) ......

- Лучше твой карб отогнать к карбюраторщику (СВР) - т.к "на глаз" нормально ты не настроишь........

Искра будет, смесь будет..... Дальше - дальше.....
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
Полностью согласен с Penguin. По себе знаю, сам начинал с ВАЗ 21011. ТС тебе надо либо вкатить в своё авто нормально денег, пусть подкопить, но если сам что-то не знаешь не можешь отогнать её к нормальному человеку который приведёт её в чувство. и всё равно будет мало. Сделаешь одно и приступишь к другому и ни конца ни края в этом не будет.Либо отгони её на чермет и не мучай старушку. А так ты мучаешь машину, ещё больше мучаешься сам. Тратишь неимоверное количество времени/денег на всякие ремкомплекты и прочее "кулибинство". Лучше никак, чем как попало. Время/нервы/деньги-зря.
А так ставь бесконтакт, карб 08, 08 катушку и полная ревизия всех регулировок и зазоров у спеца.
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Не надо ее в чермет и к мастерам, разберайтесь сами, важно не поставить все новое, а понять что же машине нужно, где зазаоры не правильные где люфты и.т.д. Разобрать и настроить карб по книжке, проверить поплавок, клапан, фильтр, настроить винтами. И ставить БСЗ, можно просто заменить так как стояла КСЗ по тем же меткам, настроить по работе машины. У самого пока не поставил постоянно что то было, то на контактах нагар, то пропускает искру свечи засерает, сейчас даже на 3х цилиндрах заводиться и работает. Это на два дня работы даже если весь мануал прочитать, за то потом вы будете сами понимать в чем проблема, не бегать к мастерами, не ругать машину, там ломаться нечему, простейшая конструкция, если запчасти хорошие и собрано все правильно, ломается не больше чем иномарка, но ремонт дешевле в несколько раз.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
из за чего это не могу понять
тык пойми !

может из за того что клапана давно не регулировали или зажигание или еще что не знаю подскажите еще пожалуйста
Может !
А вообще , когда надоест гадать и менять ведрами свечи , то ради бога стучись , подделаю тебе машинку , а дальше если захочешь будешь сам опыта набираться.

А вот эти твои ремкомплекты из би-би............... и "наглазы"...... имхо - ...
ЭТ ТОЧНО

Просто, если честно - даже не знаю что тебе посоветовать кроме как сжечь её самому
Да ну не надо

если батька согласится руки пачкать,
да они и без его машинки не отмываются :prankster2: так что грязнее не будут

Не надо ее в чермет
и я про то же
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
W-109,
свр,
Ладно, ладно .. :)) пушутила я - ни в чермет...... :prankster:



W-109, я конечно всё понимаю....
Но - иногда дешевле и проще поменять полуживой узел полностью, чем пытаться из г-на конфетку сделать.....
Как известно - скупой платит дважды.....

ломается не больше чем иномарка, но ремонт дешевле в несколько раз.
Как бы согласен... но Таз- есть таз )))) :prankster:


зы- и всё же считаю самым оптимальным в данном случае
1- поставить БСЗ ....
2 - приехать на регулировку карба. + клапана, заодно и компрессию померить + вообще посмотреть на этот двигатель....
3- поменять масло + фильтры....
4- поменять ещё раз свечи после всего этого.. + может быть провода на обычные - фтопку рыночный "силикон"... :to_clue: свр научил )))))

(просто у ТС нет необходимых инструментов, и самое главное - навыков...)
Всё же некоторые вещи нужно делать не на глаз.....
Эт при замене ремня генератора - можно его натянуть на глаз ))) А карб - тонкая штука.. !
 
Верх Низ