Не заводится ВАЗ 21099

  • Автор темы INFFF
  • Дата начала
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ну когда он исправный то канечно. Но чаще его последние дни жизни совпадают с сырой погодой.
Я еще могу как то согласиться , что погода может повлиять на контакт в разъеме трамблера , если там грязь и сопли , но вот чтобы на сам датчик -это нонсенс . Ты глазами видел ДХ? ну или пытался его посмотреть внутри ? Элементарный полупроводниковый прибор , где сама микрушка вполне герметичный элемент , да еще залита в корпус датчика , куда погодные осадки не пролезут .
Да и если при сырой погоде что то в системе зажигания и будет косячить , то это КЗ особенно когда на корпусе вековая грязь , вот по этой грязи впитавшей с атмосферы влагу высоковольтный разряд может пройти по проводам первичной цепи убив и ДХ и коммутатор.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я еще могу как то согласиться , что погода может повлиять на контакт в разъеме трамблера , если там грязь и сопли , но вот чтобы на сам датчик -это нонсенс . Ты глазами видел ДХ? ну или пытался его посмотреть внутри ? Элементарный полупроводниковый прибор , где сама микрушка вполне герметичный элемент , да еще залита в корпус датчика , куда погодные осадки не пролезут .
Да и если при сырой погоде что то в системе зажигания и будет косячить , то это КЗ особенно когда на корпусе вековая грязь , вот по этой грязи впитавшей с атмосферы влагу высоковольтный разряд может пройти по проводам первичной цепи убив и ДХ и коммутатор.

Могу сказать про такую важную характерситику материалов, как впитывание влаги. Причем это происходит не только когда воду просто льют, но даже из воздуха. Казалось бы, взять даже полимерные материалы, так и они подвежены этой напасти.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ужс.. а мужики-то не знают...
всем менять датчики холов в троблерах. они впитали воздушную влагу.

Я не сказал что такое повсеместно и всегда. Может быть зависит от производителя. Кстати как кто объяснит почему модуль зажигания одного производителя умирает в морозы. Производителя к сожалению забыл уже. Очень герметичная и на вид очень прочная конструкция, но вот есть такой дефект, причем массовый. Так что сильно то не умничай.

ЗЫ: Кстати когда то работал для АвтоВаза над одним проектом, там вот конструктор тоже чутка ошибся с выбором материала, проблему он правда достаточно быстро нашол. Но тоже была из за впитывания влаги и изменения свойст материала после этого.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Могу сказать про такую важную характерситику материалов, как впитывание влаги. Причем это происходит не только когда воду просто льют, но даже из воздуха. Казалось бы, взять даже полимерные материалы, так и они подвежены этой напасти.
Давай так , ты добудь из трамблера ДХ , за одно прикинь % влажности в трамблере , возьми кусачечки и раскурочь ДХ , я думаю будет над чем поразмыслить о пропитываемости оного .
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
да куда уж мне умничать после тебя, сравнивающем гибель электроники от влажности из-за морозов)).
тут уж без вариантов, доводы убийственные :D

Это выглядит так же убого, как если бы я тебе советовал что то по рисованию картин или каким нибудь видео/фото причиндалам. Зачем лесть в темы не по своей профессии?
 
P

painter

Guest
Зачем лесть в темы не по своей профессии?
лесть - действительно, она незачем.
так же незачем переходы на личности, если не можешь отстоять свою точку зрения иными путями.



если бы я тебе советовал что то по рисованию картин или каким нибудь видео/фото причиндалам
мои знания и умения не ограничиваются перечисленными тобой областями. я принимаю участие в тех темах, в которых обладаю профильными знаниями. я делюсь этими знаниями с другими, и(или) пополняю их сам. и(или) опровергаю неверные знания других, если их считаю таковыми.

з.ы.
"Любой человек должен уметь менять пеленки, планировать вторжения, резать свиней, конструировать здания, управлять кораблями, писать сонеты, вести бухгалтерию, возводить стены, вправлять кости, облегчать смерть, исполнять приказы, отдавать приказы, сотрудничать, действовать самостоятельно, решать уравнения, анализировать новые проблемы, бросать навоз, программировать компьютеры, вкусно готовить, хорошо сражаться, достойно умирать.
Специализация — удел насекомых
"
_______________________© Роберт Хайнлайн.
 
Vano-exe

Vano-exe

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Может просто свечи бензом залил??? такое тоже бывает)))
 
Верх Низ