Не заводится ВАЗ 2114, нагар на свечах

  • Автор темы Mi6a
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
не забывайте про вечерние процедуры) перед тем как оставить авто на ночь подержать на повышаных оборотах минутку а с утра газ в пол и потихой отпускать ну при этом стартер крутить естественно, вторую неделю так и завожусь, один раз забыл, все писец С УТРА НЕ ЗАВЕЛСЯ)

Чет мне кажется, что это не очень для двигла, особенно газ в пол и потихоньку отпускать... Как бэ смазки мало в этот момент.

быстро. Это отключаешь бензонасос и продуваешь котлы. Помогает, но не всем. Мне не помогло. У меня электроники докуя.((((((((

Да ну такие свистопляски :)
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
не забывайте про вечерние процедуры) перед тем как оставить авто на ночь подержать на повышаных оборотах минутку а с утра газ в пол и потихой отпускать ну при этом стартер крутить естественно, вторую неделю так и завожусь, один раз забыл, все писец С УТРА НЕ ЗАВЕЛСЯ)
вот ни разу так не делал, последние два месяца машинка заводится с первого раза без всего этого
 
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Хорошая процедура - прогревание машины каждые 4 часа. Закон физико-механиков.
 
Sergei S

Sergei S

Новичок
Регистрация
12.08.2010
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
к тебе значит не относится, я тем у кого не заводится
ну может, дело в том что два месяца назад скидывал бошку, ну надо было, после этого начала заводиться в любой мороз и даже с брелка в -20 заводилась, а до этого пару дней постоит на улице и все практически труп, даже не схватывала
 
Sergei S

Sergei S

Новичок
Регистрация
12.08.2010
Сообщения
356
Реакции
0
Баллы
0
ну может, дело в том что два месяца назад скидывал бошку, ну надо было, после этого начала заводиться в любой мороз и даже с брелка в -20 заводилась, а до этого пару дней постоит на улице и все практически труп, даже не схватывала
че там с бошкой?) не понял
 
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
ну да если делать нех больше и спать не хочешь)
кстати предлагаю прямо сейчас и в течении 5 минут решить.поехать со мной!!! Я сейчас уезжаю. Завести датчиков. бизнес-седан не каждому механику дано. 17 датчиков. Фашиц.))))
 
Новый Пользователь

Новый Пользователь

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 533
Реакции
3
Баллы
0
Если не заводится надо проверить 3 вещи:
1) Поступает ли топливо в рампу (ждеш когда накает бензин, нажимаеш на нипель на рампе, если лицо в бензине, значит все норм)
2) Смотрим искру, если модуль старого образца тогда все понятно (Вынимаем свечи кладем на массу, одеваем провода крутим смотрим)
3) Метки ГРМ (Снимаем кожух, смотрим на месте ли ремень, и проверяем метки)

Если есть эти 3 составляющие оно полюбому заведется, будет пукать чихать, греметь, но в любом случае будет работать............
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
Если не заводится надо проверить 3 вещи:
1) Поступает ли топливо в рампу (ждеш когда накает бензин, нажимаеш на нипель на рампе, если лицо в бензине, значит все норм)
2) Смотрим искру, если модуль старого образца тогда все понятно (Вынимаем свечи кладем на массу, одеваем провода крутим смотрим)
3) Метки ГРМ (Снимаем кожух, смотрим на месте ли ремень, и проверяем метки)

Если есть эти 3 составляющие оно полюбому заведется, будет пукать чихать, греметь, но в любом случае будет работать............
+1
собственно это уже и предлагалось сделать
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
свечи меняй . у меня уже у многих знакомых тоже самое случилось в эти морозы .
 
OP
Mi6a

Mi6a

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
3 028
Реакции
6
Баллы
38
свечи залиты бензом и тёмные! искра на всех свечах отличная! посадил 2 акумулялора!
 
OP
Mi6a

Mi6a

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
3 028
Реакции
6
Баллы
38
а смысл какой их менять если искра во всех свечах отличная
 
OP
Mi6a

Mi6a

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
3 028
Реакции
6
Баллы
38
2) Смотрим искру, если модуль старого образца тогда все понятно (Вынимаем свечи кладем на массу, одеваем провода крутим смотрим)
сделал искра нормальная на всех
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
а смысл какой их менять если искра во всех свечах отличная
такой что от свечей сильно зависит то насколько успешно заводится машина, да и вообще, в машине лучше иметь дополнительный комплект свечей.
попробуй поменяй на другой комплект
 
OP
Mi6a

Mi6a

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
3 028
Реакции
6
Баллы
38
завтра приобрету!
 
Верх Низ