не заводится :-(

  • Автор темы perat
  • Дата начала
Mirage

Mirage

Участник
Регистрация
25.01.2007
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
16
Я маслеце по кругу прогоняю так сказать, да душевную травму лечу :) Мне настолько покататься на своей машинке охота, что порой ломка как у нарика бывает!

По субжу: какой примерно зазор должен быть между контактами на свечах зажигания?

Ты лучше перед зимовкой залей в свечные колодцы маслица и на неск-ко оборотов проверни коленвал(чтобы кольца не закоксовывались). Когда ты заводишь движку зимой(особенно в мороз, особенно если у тебя масло минералка), то ты ему только хуже делаешь, т.к масло очень густое и оно может не попадать ко всем трушимся деталям.
Кстати, зарядка разряженного аккум 2 часа - фигня, правда смотря каким током, но даже если заряжать 10-ампер, то всерно мало.
Зазор в свечах 0.5-0.6мм
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Блин, руки крюки и мозги чайника!!! Почистил свечи и завелся с полоборота, а я ужо на карбюратор грешить начал вместе с аккумулятором. Пойду чтоли новых свечей куплю :)
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Сорри, что без цитат ....
По поводу прокаливания свечей - ни в коем случае низя ... это раньше совеццкие свечи можно было прокаливать и не волноваться за них, теперь же нет...
А зазор в счвечах - берешь полотно от ножовки по металлу, вставляешь между элеткродами и регулируешь зазор (на как щуп в клапанах) чтобы ходил он там несколько с натяжкой, но не совсем туго
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Я седня зазор чуть побольше сделал. Было гдето по 2-3мм!!! зазоры о_О , сделал что-то в районе 0.4-0.6мм. После чего как раз и завелся с полоборота.
 
E

era13

Guest
Т.е. фактически только снижение уровня выхлопа вредных веществ?

Именно этой цели он и служит. Массово катализаторы начали устанавливать, когда появились нормы токсичности ЕВРО 2, 3... и их японские и американские аналоги.
В сухом остатке Снижение мощности и дополнительные проблемы при заправке некачественным бензином.
 
OP
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
ездил на диагностику - слабый сигнал ДМРВ, из-за этого смесь плохую готовит и свечи заливает, а когда мороз то все усугубляется :-( датчик стоит 2 рубля
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
ездил на диагностику - слабый сигнал ДМРВ, из-за этого смесь плохую готовит и свечи заливает, а когда мороз то все усугубляется :-( датчик стоит 2 рубля

попробуй на другой СТО продиагностироваться, только не говори ничего про ДМРВ. :)
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
ездил на диагностику - слабый сигнал ДМРВ, из-за этого смесь плохую готовит и свечи заливает, а когда мороз то все усугубляется :-( датчик стоит 2 рубля

проверяется просто: берется с другой машины ДМРВ и проверяется 8) сгоняй на любую СТО, где Волги есть.
правда у Волг частенько это приблуда глючит, мне повезло (три раза тьху) по гарантии тока раз менял и всё.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
а у меня у другана х...... такая была минус и она не заводится,бензин 5й, машина новая инжектор 16 клапан,акк новый ставили месяц мучились, а оказалось все легко и просто водички добрые люди в бак налили и п.........
 
Верх Низ