Не знаю какой цифровой фотоаппарат выбрать!!!

  • Автор темы serega801
  • Дата начала
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
630-640 Отличные модели по соотношению цена-качество фоток. Матрица одна из самых больших (1/1.8) У 7-й и 5-й линейки 1/2.5. Стаба правда нет...

Но поворотный экран это супер- ни у кого вроде нет из конкурентов. Кто говорит что он не нужен наверное не снимали в при солнце.

Из минусов это размеры больше среднего.

Оптимальнее по цене/какчество 630-я .

620 и 610 с совсем уж убогими экранами кажутся после 630-640 го...


Соньки также как и Олимпусы и Никоны нацелены на компактность в этом диапазоне поэтому качество будет похуже, зато размеры и скорость съёмки!



Извечный вопрос ,что взять:
1. маленькие размеры и скорость съёмки + в комплекте зарядка и аккумулятор, Минусы- качестно ниже , меньше зум
2. полноразмерный соответственно более масивный аппарат с хорошим качесвом и зумом.


Неплохой вариант в силу своего удешевления Панасик TZ-1, всё при нём и средние размеры, и зум 10Х и стабилизатор, и зарядка и аккум в комплекте.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
+1 за Canon.
У меня S45 ужо давно, снимки до сих пор радуют. Собираюсь брать 400D.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Какой цифровой фотоаппарат купить?

Нашла такую древнюю тему, подниму.

Нужно купить фотоаппарат. Какие из мыльниц посоветуете?
Предыдущий был Canon, всем устраивал, потом фокус перестал правильно работать, расплывчато фоткает.
Смотрела сайт Реванша - у них Canon вообще нет почему-то, только Никоны.

По деньгам хотелось бы не больше 7 т.р. (+-)
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Novice, если цена меньше 10 - выбирай по цвету, весу, как лежит в руке.
остальное у кэнонов/никонов будет одинаково.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Novice, если цена меньше 10 - выбирай по цвету, весу, как лежит в руке.
остальное у кэнонов/никонов будет одинаково.

Так поначалу и думала, но в отзывах инет некоторые на Никон жаловались, что он размытые фото дает (как у меня на старом фотике). Хотела посмотреть такой: Nikon Coolpix A100 , но на него как раз жаловались. Может, конечно, это брак в конкретном случае, но я с Nikon вообще не сталкивалась - может у них особенность такая?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 369
Реакции
2 072
Баллы
113
Если нужна мыльница, то лучше фоткать более менее нормальным телефоном. Мыльницы уже хуже фоткают.Ну или купить беззеркалку если денег больше. Фуджи какой.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Если нужна мыльница, то лучше фоткать более менее нормальным телефоном. Мыльницы уже хуже фоткают.Ну или купить беззеркалку если денег больше. Фуджи какой.

Не, мне надо мыльницу ) Имеющийся телефон фоткает не оч. но его менять пока не собираюсь.
На данный момент вопрос: купить вышеназванный Никон в Реванше или поискать Canon в каком-нибудь Мвидео?
Или вообще лучше мыльница от Sony?
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Если нужна мыльница, то лучше фоткать более менее нормальным телефоном. Мыльницы уже хуже фоткают.Ну или купить беззеркалку если денег больше. Фуджи какой.
Как ни странно, но я тоже за телефон. Для дома, для быта и так на память S2, S3, S4, S5... сойдут.
Не, мне надо мыльницу ) Имеющийся телефон фоткает не оч. но его менять пока не собираюсь. На данный момент вопрос: купить вышеназванный Никон в Реванше или поискать Canon в каком-нибудь Мвидео? Или вообще лучше мыльница от Sony?
ИМХО. Если не брать в расчёт проф фото, то про зеркалки забыть. Если рассматривать мыльницы, то в пределах Вашей суммы без разницы какой производитель, единственный момент - только родной LiOn акк, как пример: https://www.citilink.ru/catalog/photo_and_video/compactphoto/890453/
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
Не, мне надо мыльницу ) Имеющийся телефон фоткает не оч. но его менять пока не собираюсь.
На данный момент вопрос: купить вышеназванный Никон в Реванше или поискать Canon в каком-нибудь Мвидео?
Или вообще лучше мыльница от Sony?

Лучше купить смартфон с хорошей камерой.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 369
Реакции
2 072
Баллы
113
Не, мне надо мыльницу ) Имеющийся телефон фоткает не оч. но его менять пока не собираюсь.
На данный момент вопрос: купить вышеназванный Никон в Реванше или поискать Canon в каком-нибудь Мвидео?
Или вообще лучше мыльница от Sony?

Мыльницы только сони и кэнон! Они надёжнее и фоткают получше. У всех никонов есть дурацкая особенность - если фот без зарядки полежит месяц - аккумулятор родной зарядкой не зарядится. Хотя его ещё можно оживить.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 369
Реакции
2 072
Баллы
113
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Всем спасибо за советы! Буду Canon или Sony смотреть.
 
W

wertus

Участник
Регистрация
08.08.2010
Сообщения
945
Реакции
0
Баллы
16
предложу Olympus XZ-1. https://3dnews.ru/digital/Olympus-XZ-1. нормальную мыльницу за 8 не купить. [h=1]https://www.avito.ru/saratov/fototehnika/olympus_xz-1_1142222502[/h] [h=1][/h]
 
Верх Низ