небольшой скрежет при торможении

  • Автор темы Novel
  • Дата начала
Kim

Kim

Новичок
Регистрация
05.08.2004
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Завтра попробую... Как я понимаю, для этого достаточно просто диск снять?

PS А если бы колодки стерлись, они бы не скрежетали на любой скорости?
надо снять колесо, посмотреть на толщину колодок...
скрежет идет из-за того что под конец тормозного пути давление на колодки увеличивается, они нагреваются и, если изношены, то скрипят или скрежетчут... все просто...главное запоминать че и в какой последовательности снимаешь, что бы одеть потом так же успешно...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Скрежет может быть ещё и из-за тормозных дисков. На тормозных колодках посмотри сначала все ли накладки на местеи их толщину.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
У моего отца колодки постоянноскрипят, говорит, что нормально.
+1 Когда перепады температур и как следствие погоды на дороге - постоянно такая байда...
 
OP
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Сегодня пробовал на задней скорости гоняться. Чуть не въехал в стену при торможении, но это ладно :)

Тоже скрежет, хотя вроде немного другой (а может мне показалось). Ездил сегодня без музыки, стал слушать внимателнее. Скрежет на 40-30 появляется и мне показалось что стал чуть громче (может потому что слушал специально).

Колесо снимать не стал, ибо в гараж не попал. Гараж не мой, а родсвтенников, а там все "очень сложно" у них :( хорошо если весной туда попаду, и то не факт :(
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Значит не песок скрипит. Ну могу посоветовать заехать на шиномонтажку, попросить у них снять колесо и посмотреть, у них сейчас работы мало - не откажут.
 
OP
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Значит не песок скрипит. Ну могу посоветовать заехать на шиномонтажку, попросить у них снять колесо и посмотреть, у них сейчас работы мало - не откажут.

Завтра на сервис поеду.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Угу, только не ведись сразу на все, что они скажут - примета такая - первого клиента ободрать до нитки.
 
OP
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Как? :) Явный развод я думаю смогу присечь, вроде не совсем уж блондинка, но что-то более изощренное - врядли.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Да колодки всё это, я тоже когда машину купил незаметил этого, на малых скоростях как-то не слышно потом скрип усиливался и усиливался, вообщем снял колесо, посмотрел на толщину колодки и аааах..ел, покупай в Екзисте колокди и меня сам, там всё проще чем на ТАЗах...если что помогу....
 
OP
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Да колодки всё это, я тоже когда машину купил незаметил этого, на малых скоростях как-то не слышно потом скрип усиливался и усиливался, вообщем снял колесо, посмотрел на толщину колодки и аааах..ел, покупай в Екзисте колокди и меня сам, там всё проще чем на ТАЗах...если что помогу....

Спасибо за предложение! Я думаю, в этот раз поеду на сервис, а как проблемы с гаражом решу и как время больше будет (сейчас работа + сессия), буду сам ковыряться. :)
 
OP
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Приехал сегодня на сервис. Поехали с мастером кататься. Звук исчез. Сел сам, стал ездить - исчез! Подтянул гайки, сейчас все равно какой-то слабый звук есть. ХЗ что с ним делать, видимо ездить, пока не отвалится что-нибудь. Колодки в порядке.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Дорога мокрая - у меня тоже по сухой погоде скрип, сегодня тишина. наверняка у тебя тоже колодки.
 
OP
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Всю дорогу утром скрипело, а заехал - перестало. Странно... буду ждать сухую погоду.
 
OP
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Тонее, не скрип, а скрежет - разные вещи немного.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А неперекалил ли ты тормозные диски, если скрежет. Его когда перекашивает, он типа восьмерки на колесе. Суппорт никакой не клинил? Или при спуске с горы, с аэропорта например, часто и долго тормозил , а потом одним колесом в лужу .
 
OP
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
А неперекалил ли ты тормозные диски, если скрежет. Его когда перекашивает, он типа восьмерки на колесе.

Суппорт никакой не клинил?

Специально я этого точно не делал. :) А так... не знаю. Как проверить?

Или при спуске с горы, с аэропорта например, часто и долго тормозил , а потом одним колесом в лужу .

Такое вполне могло быть.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Да посмотри ты сам толщину колодок :) Колодка состоит из железяки и приклеенной накладки на ней (или нескольких накладок). Новая накладка имеет толщину около 1 см. Криминалом щитается толщина 1-2 мм. Товя задача - посмотреть сколько там накладки осталось. Если диски литые - можно даже колесо не снимать - там и так все видно.
 
OP
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Да посмотри ты сам толщину колодок :) Колодка состоит из железяки и приклеенной накладки на ней (или нескольких накладок). Новая накладка имеет толщину около 1 см. Криминалом щитается толщина 1-2 мм. Товя задача - посмотреть сколько там накладки осталось. Если диски литые - можно даже колесо не снимать - там и так все видно.
Чувак на сервисе сказал, что все нормально с колодками (вроде действительно так).
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Его когда перекашивает, он типа восьмерки на колесе.
Нифига, мне попадалась аффта с перекошенным диском - там при торможении так педаль отбивает, что ни с чем не перепутаешь. Шоу балет "Тодес" отдыхает.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
+1 Будет жёстко бить в руль и в педаль.
 
Верх Низ