Недоумение по поводу "скачков" евро

  • Автор темы SciFi
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Что то все молчат :), как партизаны. Что, ни у кого заначки что ли нет, и никого не волнует за сколько он купил эту валюту и за сколько сможет продать? Средства массовой информации всюду дают обвальные прогнозы для евро, как и для доллара еще осенью прошлого года, когда он вниз резковато пошел-до 28 руб за шт, где то так.

Держите деньги в рублях, тогда голова о курсе болеть не будет
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Греция лишь начало,есть еще Испания,Португалия,Италия.Там дела не лучше.Слишком уж разные по уровню развития страны вошли в единое валютное пространство.А все ярмо на себе тянут в основном Германия и Франция.Фридман отвел 10 лет до распада и исчезновения евро,т.е остался год-два и вобщем то его прогноз достаточно точно сбывается.

Германия и Франция для себя создала тёплое окружение. Как может сломаться евро если они сами его и печатают? Падение им только на руку - подстёгивает производство в ЕС.

а насчёт качества прогнозов - написал выше.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Вы так думаете? Так же будет беспокоить, если он начнет обесцениваться, а цены расти.

Вопрос то какой? Почему такая большая волатильность евро?
Я думаю о том что Греция находиться в пике в еврозоне стало известно месяцев за 6 как это появилось в сми. Будет ли евро падать и дальше не совсем ясно, так как Европе выгодне слабый евро, насколько он должен быть слабым неясно, а РФ не выгодно, чтобы рубль был сильным, так как конкурентноспособность наших товаров снижается.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Gray64 что то форум подглючивает - мой ответ 2 раза не запостился.

Что хотел сказать - низкая стоимость евро выгодна ЕС, подстегивает производство. Насчёт распад а ЕС, дык Германия и Франция вокруг себя сколотили достаточно хорошее окружение, живут и развиваются. Насчёт же долгов Греции - думаю что напечатают они ещё немного денег, так же как и для Италии и для других. Проблем то. США вообще не парится по поводу гос долга и ничего - живут.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вы так думаете? Так же будет беспокоить, если он начнет обесцениваться, а цены расти.
Да, я так думаю. Цены растут всегда и рубль постоянно обесценивается. По-этому я наперёд знаю как поживает моя заначка в рублях и не отвлекаюсь от дел мыслями о том куда же ползёт валюта.
 
О

Оля SSS

Guest
Да, я так думаю. Цены растут всегда и рубль постоянно обесценивается. По-этому я наперёд знаю как поживает моя заначка в рублях и не отвлекаюсь от дел мыслями о том куда же ползёт валюта.
Падать резко и очень значительно, я имела ввиду. Так что и заначка рублевая - "незаначкой" становится. Бывали у нас в стране приключения и такие.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Лучше иметь небольшую заначку (лучше в трех валютах равномерно), а остальное держать в квартирах, земле, и, на худой конец, в автомобилях.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
работал в компании которая занимается созданием и настройкой макроэкономических моделей для прогнозирования. Слова коллег непосредственно связанных с разработкой алгоритма - что можно предсказать в краткосрочной перспективе что то. Но не в средне или долгосрочной перспективе. Да и качество прогнозирования низкое. Причём эти спецы консультировались с ведущим мировым специалистом по прогнозированию, лауреатом нобелевской премии.
И главное - о чём можно говорить после указанных в первом посте моментов о тех сбое который привёл к обесценению рынка на 1 трлн долларов.
Все что происходит в мире на финансовом рынке не подчиняется никаким макроэкономическим прогнозам.......Все делается так как нужно.
 
Верх Низ