Негативный опыт общения с криворукими ремонтниками

  • Автор темы LedyKsu
  • Дата начала
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Звезда ведра и шпателя.:)
Луч света в темном царстве шаромыжничества, я бы даже сказала прожектор, от луча которого не скроются ни заляпанные смесители, ни кошачьи какашки.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 676
Реакции
1 729
Баллы
113
Андрюх, ну не совсем так. Заказчик должен иметь хотя бы примерное представление, что он хочет.

Серёг, смотри. Ты клиент, ни хера не шаришь в компах и хочешь комп чтоб тянул нид фо спид шеснадцать. Я барыга ситилинковский, вижу эту фишку, и собираю тебе конфиг, видюха середняк 2010 модельного ряда, оператива с частотой 800, винт иде. В итоге нфс то пойдет, картинка красивая, но первый кто придет к те в гости, спросит, а что за человек собирал ЭТО и ваапще как так получилося то?!

Ладно, в итоге получается я и виноват что тыкнул пальцем в косяки))) Молчать типа надо было, ничо ж не отвалилось.
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Луч света в темном царстве шаромыжничества, я бы даже сказала прожектор, от луча которого не скроются ни заляпанные смесители, ни кошачьи какашки.
Они тебе, наверное, тоже плохо ремонт сделали? Или как-то иначе дорогу перешли?
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 292
Реакции
459
Баллы
83
Серёг, смотри. Ты клиент, ни хера не шаришь в компах и хочешь комп чтоб тянул нид фо спид шеснадцать. Я барыга ситилинковский, вижу эту фишку, и собираю тебе конфиг, видюха середняк 2010 модельного ряда, оператива с частотой 800, винт иде. В итоге нфс то пойдет, картинка красивая, но первый кто придет к те в гости, спросит, а что за человек собирал ЭТО и ваапще как так получилося то?!

Ладно, в итоге получается я и виноват что тыкнул пальцем в косяки))) Молчать типа надо было, ничо ж не отвалилось.

Андрюх, да не утрируй ты) С компами гипотетический пример норм, но я в них разбираюсь и ты тоже. Есть конечно же сферы, где я не особо компетентен, но для этого есть друзья и знакомые, которые смогут оказать посильную помощь.
Касаемо данной темы, у меня свое мнение. Делать надо так, чтобы не было потом рекламаций. Делать не ради сиюминутной выгоды, а с заделом на будущее.
По поводу критики и косяков. Почему сразу виноват? Если всё обосновано, всегда можно найти компромисс. И решить с минимальными затратами нервов с обоих сторон.

З.Ы. К слову, сегодня наблюдал достаточно эпичную картину. Человек захочет, отпишется.
З.З.Ы. Все изложенное мое мнение и мой взгляд.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 676
Реакции
1 729
Баллы
113
в гости заедь и сам как строитель оценишь. и по существу меня обвиняют в том, что я на эти косяки ткнул пальцем. хотя где и кого я тут облил грязью ну не вижу. в общем вечерком седня заежай)

ты сам знаешь, что я ни капли не конфликтный человек и начинаю бузить редко, в основном все решается. но когда сваливаешь, жена пишет "ааааа, нас ...", звонит а ей в ответ тишина. и за 12.000 км мне чо делать и думать?!

ладно. вопрос закрыт. тема себя исчерпала. земля круглая.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 676
Реакции
1 729
Баллы
113
но для этого есть друзья и знакомые

да согласен. но мне лично западло когда мастер №1 что-то делает, водить мастеров №2 и №3 для проведения экспертной оценки. потом тупо скажут ну раз они такие умные чо тогда мы тут делаем.

и самое последнее. Наташа, ты отличный человек. И Олег тоже. Зла не держу у каждого бывает. Но так нельзя.
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 292
Реакции
459
Баллы
83
в гости заедь и сам как строитель оценишь. и по существу меня обвиняют в том, что я на эти косяки ткнул пальцем. хотя где и кого я тут облил грязью ну не вижу. в общем вечерком седня заежай)ты сам знаешь, что я ни капли не конфликтный человек и начинаю бузить редко, в основном все решается. но когда сваливаешь, жена пишет "ааааа, нас ...", звонит а ей в ответ тишина. и за 12.000 км мне чо делать и думать?!ладно. вопрос закрыт. тема себя исчерпала. земля круглая.
Андрюх, да в том то и дело, что знаю тебя. С удовольствием заскочил бы на кофе к тебе, но сегодня вообще никак.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
rapid, Можно посмотреть на работу мастеров ?
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
:dead::meowth::bad::shok:
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Рапид, не придирайся, бывает намного хуже))
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Серёг, смотри. Ты клиент, ни хера не шаришь в компах и хочешь комп чтоб тянул нид фо спид шеснадцать. Я барыга ситилинковский, вижу эту фишку, и собираю тебе конфиг, видюха середняк 2010 модельного ряда, оператива с частотой 800, винт иде. В итоге нфс то пойдет, картинка красивая, но первый кто придет к те в гости, спросит, а что за человек собирал ЭТО и ваапще как так получилося то?!

Ладно, в итоге получается я и виноват что тыкнул пальцем в косяки))) Молчать типа надо было, ничо ж не отвалилось.

Думаю, в условиях стольного города Саратова (как очень типично российского города, где я еще в начальных классах, было еще очень далеко до эпохи капиталистических джунглей, услышал от одноклассника историческую фразу "не на.бешь - не проживешь") вопрос мог бы решаться следующим образом. Есть заказ на услуги. Есть заказчик, который профессионально некомпетентен в оценке качества заказанных работ (иначе он мог бы сделать их сам). Тем не менее есть необходимость компетентной приемки выполненных работ. Очевидно, что эту приемку должен выполнять специальный человек. По моим понятиям, такая работа (исходя из ее небольшой трудоемкости) должна стоить ~5-7% от стоимости выполненных работ. Думаю, что это небольшая доплата за уверенность, что косяки и "оптимизации трудоемкости", очевидные для профессионала, не пройдут незамеченными.

...конечно, учитывая то, что Саратов - это большая деревня (особенно в узкопрофессиональном кругу), следует принять меры по недопущению прямых контактов между исполнителем работ и приемщиком. Весь обмен информацией должен вестись через заказчика.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
А я все еще ищу бригаду для ремонта. Те, кого мне тут советовали, обещали и не перезвонили - трое. Я б уже, наверное, сама все сделала.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
к вопросу о плиткоукладчиках)))
выставочный стеллаж в магазине стройматериалов:

 
Верх Низ