Неисправность esp

  • Автор темы LanC
  • Дата начала
OP
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
там не только плата))) это гидроблок с электронным управлением+ПО.
Кстати была акция от14-го года по замене масла в механической части ДСГ (где шестерни) на минералку-т.к. синтетика просачивалась через уплотнения и коротила плату мехатроника... возмжно ваш случай
Я себе поменял жижу. В самом мехатронике в гидроблоке так же есть масло -но он не обслуживаемый.
спасибо, я знаю про эту акцию, мне меняли. как я поняла, то масло которое было давало осадок и этот осадок мог приводить к тому что колотило. мне так объяснили
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
честно-у вас итак он походил норм для коробки 10 года. Поменяйте и еще катайтесь лет 5.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
https://www.drive2.ru/l/10147666/ в статейке все так лихо расписано...а на самом деле считанные единицы их разбирают и чинят...причем починка именно за счет доноров. В итоге будет бу мехатрон с неизвестным ресурсом. Хотя в запчастях так же идут ремонтные думаю(восстановленные). Масло в гидроблочной части вообще самому лучше не лазить менять...В механической части меняется легко.
 
OP
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
честно-у вас итак он походил норм для коробки 10 года. Поменяйте и еще катайтесь лет 5.
поменяю и надо будет адаптировать сцепление. если комп скажет что сцепление уже сильно изношено, то придется и его менять. итого 150 тыс
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
поменяю и надо будет адаптировать сцепление. если комп скажет что сцепление уже сильно изношено, то придется и его менять. итого 150 тыс
оно родное?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
поменяю и надо будет адаптировать сцепление. если комп скажет что сцепление уже сильно изношено, то придется и его менять. итого 150 тыс
Адаптацию сцеплений можно самому на ДСГ 7 сделать Ваг комом. А вот когда мехатрон ставится что делается по его настройке хз...
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 539
Реакции
3 470
Баллы
113
поменяю и надо будет адаптировать сцепление. если комп скажет что сцепление уже сильно изношено, то придется и его менять. итого 150 тыс
пипец цены. вот тебе и свежее авто с прогрессивной коробкой передач
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
пипец цены. вот тебе и свежее авто с прогрессивной коробкой передач
авто 6 лет пробег под 100. Мехатрон самому заказать с автодока рублей за 45 и поставить у ОД рублей 10. Сцепы пока не трогать.
 
OP
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
как говорится, только соберешься разбогатеть, то трусы порвутся, то сахар закончится )))))
 
Последнее редактирование модератором:
OP
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
авто 6 лет пробег под 100. Мехатрон самому заказать с автодока рублей за 45 и поставить у ОД рублей 10. Сцепы пока не трогать.
а что такое автодок? можно контакт? и это новы или восстановленный?
 
OP
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
сцепление? если про него речь, то да. в машине все родное, единственная замена за все время это интеркулер года полтора назад, но у официалов. сейчас из автосалона сообщили что проверили побыстрому компьютером изза проблемы с мехатроником цепь не "прозванивает" поэтому он точно под замену а это у них 98 тыс. предложили более глубокую диагностику завтра со съемом мехатроника и проверкой механической астм коробки и сцепления. я вот теперь думаю отказаться и везти в гаражный сервис пусть там все ремонтируют.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
сцепление? если про него речь, то да. в машине все родное, единственная замена за все время это интеркулер года полтора назад, но у официалов. сейчас из автосалона сообщили что проверили побыстрому компьютером изза проблемы с мехатроником цепь не "прозванивает" поэтому он точно под замену а это у них 98 тыс. предложили более глубокую диагностику завтра со съемом мехатроника и проверкой механической астм коробки и сцепления. я вот теперь думаю отказаться и везти в гаражный сервис пусть там все ремонтируют.

К какому ОД отвезли ?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
пипец цены. вот тебе и свежее авто с прогрессивной коробкой передач
А владельцы таких пипелацов себя утешают)) ну че ты хочешь?! 6 лет же отработало?! меняй и не прься)) копейки же)))
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Вот где-то про такую гипотетическую историю с ДСГ и говорил Илюше с Сочей, в теме про Дсг. А он все никак не мог вкурить, иль прикидывался.
Я тоже просчитывал и такой вариант событий, когда на юг раз в две недели мотался в течение 1.5 года. В итоге у меня он крякнул, но повезло что здесь. Пришлось 3 недели на такси поездить только. Сколько обошелся эвакуатор? Попробывал бы найти там норм сервис по отзывам, и искал бы б/у мехатрон. Но за 1.3т.км не потащил бы. Если б/у нет заказал бы новый, но делал бы на месте. Потом приехал и забрал. Эвакуатор мин. 40р./км обошелся так?
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
http://www.autosaratov.ru/phorum/th...-авто-с-DSG?p=6767870&highlight=дсг+краснодар
Вот где-то с конца этой страницы описывал такую ситуацию. Как в воду глядел )
Бегите вы от этих ДСГ. Есть много других авто без этого гимора. И ладно б они в наличии у дилеров лежали, почему их нет на складе? 1-2шт можно ж хранить, прозапас.
 
OP
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
К какому ОД отвезли ?
мы сейчас не в саратове по работе живем

Вот где-то про такую гипотетическую историю с ДСГ и говорил Илюше с Сочей, в теме про Дсг. А он все никак не мог вкурить, иль прикидывался.
Я тоже просчитывал и такой вариант событий, когда на юг раз в две недели мотался в течение 1.5 года. В итоге у меня он крякнул, но повезло что здесь. Пришлось 3 недели на такси поездить только. Сколько обошелся эвакуатор? Попробывал бы найти там норм сервис по отзывам, и искал бы б/у мехатрон. Но за 1.3т.км не потащил бы. Если б/у нет заказал бы новый, но делал бы на месте. Потом приехал и забрал. Эвакуатор мин. 40р./км обошелся так?
мы отдыхали на азовском море. к ОД в любом случае на эвакуаторе в любой город. на обошелся 12 тыс
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
а что такое автодок? можно контакт? и это новы или восстановленный?
смотри тебе необходимо по коду коробки определить свой мехатроник.-3 буквы-можно в сервисной посмотреть-можешь выложить сюда фото первой страницы с кодами-определим код коробки.
Как определишь какой мехатроник ищи его на autodoc.ru emex.ru и прочее.
В 10ом году первую половиу года шла коробка DQ200-cухая 7ми ступка с кодом MLJ. Этому коду соответствует механ 0AM325025DZ6F .С ноября другая пошла. У тебя же 7-ми ступка сухая?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
http://www.autosaratov.ru/phorum/th...-авто-с-DSG?p=6767870&highlight=дсг+краснодар
Вот где-то с конца этой страницы описывал такую ситуацию. Как в воду глядел )
Бегите вы от этих ДСГ. Есть много других авто без этого гимора. И ладно б они в наличии у дилеров лежали, почему их нет на складе? 1-2шт можно ж хранить, прозапас.
их более 100+ разновидностей. Каждый год 2-3 ревизии коробки менялось.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
сцепление? если про него речь, то да. в машине все родное, единственная замена за все время это интеркулер года полтора назад, но у официалов. сейчас из автосалона сообщили что проверили побыстрому компьютером изза проблемы с мехатроником цепь не "прозванивает" поэтому он точно под замену а это у них 98 тыс. предложили более глубокую диагностику завтра со съемом мехатроника и проверкой механической астм коробки и сцепления. я вот теперь думаю отказаться и везти в гаражный сервис пусть там все ремонтируют.
что за ОД? Карсар шли их лесом.
В личку дам контакты человека из бывшего Автолайфа. Они сейчас работают и цены в 2-3 раза ниже ОД.
Хоть и узбеки но те же узбеки там и когда они дилерами были работали.
думаю будет дешевле и оборудование точно есть необхоимое.
откуда вообще такие цены у ОД 98тыс?-там 9нормочасов на замену механа вроде как....+сам механ 45 где то.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А владельцы таких пипелацов себя утешают)) ну че ты хочешь?! 6 лет же отработало?! меняй и не прься)) копейки же)))
я лучше раз в 5-6 лет буду менять его чем ездить на русских пепелацах...в которых по мелочи помпами, генераторами, стартерами и прочим за 5-6- лет столько же выложишь.....
 
Верх Низ