Неизвестная Россия (фильмы Discovery и BBC о природе России)

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Вот ссылка на фильм про жизнь в Сибири. Мне очень понравился.
http://video.yandex.ru/users/severniy-domik (4 части)
Думаю можно и в более хорошем качестве найти.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Если ты великая культура и могучий народ, то можно хотя бы выучить язык, на котором говоришь и пишешь.

Сейчас модно бытть безграмотным. Уже ж где-то это обсуждали с пеной у рта. "Кто как хочет - так и д....т".
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Сейчас модно бытть безграмотным. Уже ж где-то это обсуждали с пеной у рта. "Кто как хочет - так и д....т".
Я вам посоветую прочитать книгу советского перебежчика, Суворова, в девичестве Резуна, под названием «Аквариум». Там есть хорошие слова, перефразировав которые могу сообщить Вам следующее. Я не против того, что каждый пишет как умеет. Я не против того, что кто-то считает себя «могучим народом, с великой культурой». Я против, того, что могучий народ, с великой культурой пишет как умеет.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Я вам посоветую прочитать книгу советского перебежчика, Суворова, в девичестве Резуна, под названием «Аквариум». Там есть хорошие слова, перефразировав которые могу сообщить Вам следующее. Я не против того, что каждый пишет как умеет. Я не против того, что кто-то считает себя «могучим народом, с великой культурой». Я против, того, что могучий народ, с великой культурой пишет как умеет.

Гран мерси за совет. Завсегда приятно почитать новую книгу. Только народ уже давно перестал быть могучим, культуру уже давно похерили, а армия безграмотных пополняется с каждым годом всё новыми бойцами. Переоценка ценностей прошла не вчера, это плоды))))))))
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Их чуть чуть побольше осталось.

Слушай, а туда правда реально на экскурсию слетать?

В свое время был в Сихотэ-Олиньском заповеднике, сопки, метсная флора и фауна, было на что посмотреть...сейчас даже незнаю
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Вот ссылка на фильм про жизнь в Сибири. Мне очень понравился.
http://video.yandex.ru/users/severniy-domik (4 части)
Думаю можно и в более хорошем качестве найти.


Называется "Счастливые люди"
Год выхода: 2008
Режиссёр: Дмитрий Васюков
Описание:
Чтобы показать всю красоту и правду жизни сибиряков из села Бахта Туруханского района, группа кинематографистов из Москвы прожила с героями фильма целый год. Кто видел хотя бы несколько минут из жизни "счастливых людей", согласится - это уникальное кино.
Быт и нрав настоящих охотников, рыболовов и обычных сельчан описан просто, но с большой любовью и даже с завистью, признаётся режиссёр Дмитрий Васюков. "Счастливые люди - это название без всякого потаённого смысла, без всякого эзопова языка, без всяких толкований. Прямо вот так - счастливые люди. Потому что они действительно счастливые. Я никогда не думал, что это вообще может быть, так может себя чувствовать и жить человек в нашей стране", - говорит режиссёр фильма "Счастливые люди" Дмитрий Васюков. (Евгения Змановская)
Лауреат национальной премии Лавровая ветвь (в области неигрового кино и телевидения) 2008 года: победитель в номинации "Лучший сериал, цикл документальных фильмов".

Мне очень понравился.
 

Вложения

  • 123.JPG
    123.JPG
    26,7 КБ · Просмотры: 11
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
L

LancerA

Guest
В Дискавери атлас много хороших документалок про разные страны, в том числе и про Россию, интересно, но больше, конечно, понравилось документалки из серии "Дикая Россия".
а почему Дикая то Россия ??????
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Подруга децтва живет под Уссурийском - с тебя - билеты, c меня - проживание)):girl_crazy:

Мы будем подумать) Сколько стоит 1 билет туда?) У нас то перелет бесплатный))

а почему Дикая то Россия ??????

Потому что про домашних животных - это другое кино.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Мы будем подумать) Сколько стоит 1 билет туда?) У нас то перелет бесплатный))
она советует на поезде проехаца разок) стоил вроде тыщ 7-8....ехать 7 суток))говорит красотища) около суток ток по Байкалу ехать)....а самолетом около 8 часов...наверн штук 20-25 билет...так што советую съэкономить - прими ислам и женись на мне)))))
 
Верх Низ