Некачественный бензин А95 на АЗК "Премье"

  • Автор темы Медведь64
  • Дата начала
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Премье на окружной....где? Просто для сведений интересно, чтоб знать где на окружной эта заправка.

Не доезжая Дубков, если ехать от нового моста. По обеим сторонам дороги.
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Не доезжая Дубков, если ехать от нового моста. По обеим сторонам дороги.
Там знаю две заправки напротив друг друга....но не знала что эта дорога объездной считается.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Вобщем г...заливали в последнее время на премье - залил на проверенной ТНК-шной (за комсомольцем которая), так сразу перестала глохнуть после выключения скорости при торможении двигателем, пропало звяканье при трогании в горку. ХХ ещё немного плавает - но это так полагаю что из-за загаженности свечей какой то присадкой - теперь или менять или сами мож прочистятся через некоторое время... Теперь вот думаю - похоже с этой заправкой такая же история как и со всеми раскручиваемыми вещами и продуктами. Покупаешь к примеру вновь появившиеся сосиски - ешь с удовольствием, из мяса и вкус отличный...какое то время качество держится, а потом через какое то время продукт этой марки превращается в такую же бурду как и все остальные...
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Впервые слышу о причине эффекта- плохом топливе.
Ты на шеви нива клаб?

Да я вот тоже не понял как связано, но такой эффект был, причём если совсем не глохла - то обороты просаживались до 300-400. После заправки на ТНК через 500 м просадки уже не наблюдалось.
Ну да - на шеви нива клаб тоже, подпись там немного другая только )))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 479
Реакции
3 879
Баллы
113
Да я вот тоже не понял как связано, но такой эффект был, причём если совсем не глохла - то обороты просаживались до 300-400. После заправки на ТНК через 500 м просадки уже не наблюдалось.
Ну да - на шеви нива клаб тоже, подпись там немного другая только )))
То есть слил старый бензин, прочистил систему, залил ТНК-ашный и всё стало ОК? Или залил прям туда нового безина, одна минута и "о чудо"!
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
То есть слил старый бензин, прочистил систему, залил ТНК-ашный и всё стало ОК? Или залил прям туда нового безина, одна минута и "о чудо"!
Не сливал - литров 5 там оставалось, 15 залил - стало лучше. Ну какой то не такой был бензин явно - или засоляренный, или заприсаженный. Год то заправлял обе машины там - всё было ОК, а тут обе фыркнули - не понравился он им... Шевронива просто тупить стала заметно -но там и контроллер и прошивка другие...
 
Рустамыч

Рустамыч

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Год то заправлял обе машины там - всё было ОК, а тут обе фыркнули - не понравился он им... Шевронива просто тупить стала заметно -но там и контроллер и прошивка другие...
У меня тоже заметно тупить стала.
Заправлялся во вторник 06.07.2010 на Премье (Астраханская/Шелковичная). Залил 35 литров 92. После заправки машина стала страшно тупить. Пропала динамика разгона. Повысился расход. Машина не хочет ехать.
Скоро еще заправляться, если такую же каку лить будут, растанусь с ними без сожаления.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Искатал ТНК-шный и заехал сегодня на премье что на шехурдина ( собственно я на ней всегда и заправлялся, на астраханской где мне попался поганый бензин редко бывал). Спросил заправщиков чей 95 ? Ответили что уфимский...запах вроде похожий...залил 30 л и поехал ....через некоторое время появилось ощущение что подул попутный ветерок - на педаль газа лучше отзывается, разгоняется как положено..просадка оборотов при переключении передач пропала полностью - вобщем всё как раньше стало. Умеют же - когда захотят )))))). На астраханскую больше не поеду ...в шниве ещё литров 40 этой каки плещется - как напоминание...когда я его теперь искатаю по такой сухой погоде то...)))
 
C

Chtulhu

Guest
мну сегодня рассказал один знакомый нефтяник, что "премье" как и "тореко" больше никакого отношения к уфимскому бензину не имеют, якобы накрылся канал поставок, где тепрь заправляться ваще хз :(
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
На газ переходи:declare:
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
На газ переходи:declare:
Про газ мы в курсе - пользуюсь иногда в бытовых целях, по 5-10 литров конденсата сливал из баллона не однажды. Так что ну его...
 
OP
Медведь64

Медведь64

Участник
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
16
По теме, всем интересующимся!
Администрацией заправки Была выплачена сумма потраченная на ремонт в соответствии с чеками, в бензине была вода с каким то моющим средством, возможно не пропарили бочку в которой везли эту партию бензина. В бутылке которую оставили для опыта на жаре, постепенно уровень этой хрени уменьшился где то на 50%, а цвет стал абсолютно прозрачный и без осадка! Вот такие пироги с котятами!
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
По теме, всем интересующимся!
Администрацией заправки Была выплачена сумма потраченная на ремонт в соответствии с чеками, в бензине была вода с каким то моющим средством, возможно не пропарили бочку в которой везли эту партию бензина. В бутылке которую оставили для опыта на жаре, постепенно уровень этой хрени уменьшился где то на 50%, а цвет стал абсолютно прозрачный и без осадка! Вот такие пироги с котятами!

Мои поздравления!!! Можешь выложить мини инструкцию по предъявлению претензии к компании,по пунктам. Думаю, многим будет полезно!
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 479
Реакции
3 879
Баллы
113
По теме, всем интересующимся!
Администрацией заправки Была выплачена сумма потраченная на ремонт в соответствии с чеками, в бензине была вода с каким то моющим средством, возможно не пропарили бочку в которой везли эту партию бензина. В бутылке которую оставили для опыта на жаре, постепенно уровень этой хрени уменьшился где то на 50%, а цвет стал абсолютно прозрачный и без осадка! Вот такие пироги с котятами!
Поздравляю с удачным решением проблемы. Лучше бы, конечно, её вообще не было. А что так долго, экспертиза тянула или администрация Премье?
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Не знаю связано ли с ихним бензином когда детонация была, но температура в движке стала быстрее переваливать через метку 90 градусов. Как бы не повредилось там чего.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Не знаю связано ли с ихним бензином когда детонация была, но температура в движке стала быстрее переваливать через метку 90 градусов. Как бы не повредилось там чего.

Посмотри наличие и количество ОЖ (тосола) и работу термостата.... Бензин никак не при чем((((
 
Верх Низ