Нексия+Матиз в подарок.

  • Автор темы Санчес
  • Дата начала
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Дела у них идут видимо нормально, еще один салон должны открыть на 50 лет по нексиям и киа.
Заезжал туда стеклоподъемник поменять,на сервис при мне 2 чувака уехали на новых Ксюхах, мужик забирал Матиз, еще 3 машины загнали на предпродажку готовили к вечеру отдовать покупателям.
Просто они не местные, вот и законов не читали.
Скорее всего это федеральная концепция.
Фас и без писем нагибает.
Случаев море. Например года 2 назад, нагибали все банки, по поводу размещения лицензий, потом все компании которые писали в рекламе слово кредит.
Один раз вообще анекдот с ними был. Размещали мы билборды 3*6 с рекламой федерального бренда, так эта уважаемая структура не увидела фразы "товар сертифицирован" и начала всех нагибать, а наши сеплаеры не посмотрев на имидж начали нам претензии выставлять, вплоть до демонтажа, и как я весилился когда подъехав к конструкции увидел сбоку эту надпись, потом по всему городу мотался смотрел, что на всех имиджах она присутствует.
ЕСли ФАС чует деньги они и сами могут письма себе написать, народу там работает море. + студентов на практике полно.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
ВАЗ бы так огонезировал ;) Не думайте, что я - фанат марки. Машина, на самом деле, скучная. Просто за соотечественников обидно...
А что, Дэу - уже не самые дешевые инорамки?
Я вот китайцев с минивэнами жду с нетерпением...
Ну раньше то кроме них вообще никого, а сейчас и логаны и поинтеры и еще всякая разная разность появилась,конечно продажи сейчас у них стали меьше.Да и в связи с кредитами стали больше брать более дорогие модели 10-15 к$. Китайцы с минивэнами?Что то я про такие не слыхал,что за модели и где посмотреть?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Дела у них идут видимо нормально, еще один салон должны открыть на 50 лет по нексиям и киа.
Заезжал туда стеклоподъемник поменять,на сервис при мне 2 чувака уехали на новых Ксюхах, мужик забирал Матиз, еще 3 машины загнали на предпродажку готовили к вечеру отдовать покупателям.
Просто они не местные, вот и законов не читали.
Скорее всего это федеральная концепция.
Фас и без писем нагибает.
Случаев море. Например года 2 назад, нагибали все банки, по поводу размещения лицензий, потом все компании которые писали в рекламе слово кредит.
Один раз вообще анекдот с ними был. Размещали мы билборды 3*6 с рекламой федерального бренда, так эта уважаемая структура не увидела фразы "товар сертифицирован" и начала всех нагибать, а наши сеплаеры не посмотрев на имидж начали нам претензии выставлять, вплоть до демонтажа, и как я весилился когда подъехав к конструкции увидел сбоку эту надпись, потом по всему городу мотался смотрел, что на всех имиджах она присутствует.
ЕСли ФАС чует деньги они и сами могут письма себе написать, народу там работает море. + студентов на практике полно.
я там раньше бывал по работе и на мои возмущения по поводу рекламы кредитов(нулевых,бесплатных и т.п.) они сказали что нужно писать заявления и желательно не одно,а от разных граждан,то же самое говорят в торгинспекции(Роспотребнадзор).
 
OP
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
ВАЗ бы так огонезировал ;) Не думайте, что я - фанат марки. Машина, на самом деле, скучная. Просто за соотечественников обидно...
А что, Дэу - уже не самые дешевые инорамки?
Я вот китайцев с минивэнами жду с нетерпением...

Вчера краем уха по Авторадио услышал "авторитетно-компетентные" мнения по поводу "китайцев", в т.ч. Юрия Гейко. Дословно не помню, помню только, что смеялсо, когда в их речи вместо словосочетания "китайский автомобиль" подставлял "отечественный автомобиль", до того всё сходилось.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
У меня тут через стенку эта контора строит еще один свой автосалон. Так вот по поводу этой рекламы я общался с ихним директором. Суть такова. Покупаешь Нексию, заполняешь талон и становишься участником лотереи!!!
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Дела у них идут видимо нормально, еще один салон должны открыть на 50 лет по нексиям и киа.

Это они переезжают, а не еще один открывают. А на станции - да... в понедельник проходил первое ТО. Так там за пол дня машин 6 на предпродажку готовили. И уже человек 7 толпились забирать свои готовые ксюхи матизы...
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Это они переезжают, а не еще один открывают. А на станции - да... в понедельник проходил первое ТО. Так там за пол дня машин 6 на предпродажку готовили. И уже человек 7 толпились забирать свои готовые ксюхи матизы...

Если ваз будет так цены поднимать, то там еще больше народу толпиться будет.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ситуация с повышением цен на ВАЗ мне напоминает анекдот времен постперестройки, про двух директоров заводов: "У тебя рабочие ходят на работу?" - "Да, блин, что ни делал - и детсад закрыл, и больницу, и зарплату год уже не плачу - всё равно ходят, гады!"
Gray64, логан в той же комплектации стоит хорошо дороже нексии, а по комфорту имхо хуже. Про пойнтер - даже и говорить не нужно, дороже много.
А жду я вот чего: http://www.chinamobil.ru/chery/v3/?view=photos
Санчес, а ты всему веришь, что масс-медиа вещают? Я вот читал, что качество у них растёт, они чётко фиксят баги, авто партия к партии всё лучше... Ясно, что мерс-это мерс... Время покажет!
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Ну цена будет точно не дешевле 20к$ А ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ, ПОКУПАТЬ КИТАЙ..... не разумно, салон с дешевого пластика будет как всегда.. Хватит уже Chery amulet на которую страшно смотреть, "джипов" great well, пока еще эти машины барахлооо...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ну цена будет точно не дешевле 20к$ А ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ, ПОКУПАТЬ КИТАЙ..... не разумно, салон с дешевого пластика будет как всегда.. Хватит уже Chery amulet на которую страшно смотреть, "джипов" great well, пока еще эти машины барахлооо...
Полностью согласен,автомобиль сделать это все таки не прищепки клепать.Японцы и Корейцы прошли длинный путь в десятилетия, чтобы их машины признали.Сейчас вклиниться очень сложно весь рынок поделен давным давно и им никто не даст откусить свою долю - в Европе их уже послали,тоже и в Штатах будет.Остается только одна помойка -Россия --куда они и будут пытаться слить свой утиль с помощью продажных чиновников,а в этом случае других кроме как низкая цена аргументов не будет,качеством здесь никто удивлять не будет.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Сань, я конечно всё понимаю, но объясни, как ты на приборы будешь смотреть?
Они же в жопе...
Что их ещё в багажник не спрятали?
Ну почему же, у Нисана идею украли,сами то придумать ничего не могут кроме как пластмассовым деревом всю машину обклеить.Скоро и наружу начнут клеить,очередной козырь в конкурентной борьбе.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ну вы чо так сразу накинулися то? Яж поштюпаю сначала всё с пристрастием, приборы-шмиборы, пластик-шмастик, всё такое. Чё, думаете просто у меня будет выгрести кровные сбережения? Официально заявляю - хрена лысово! В том, что кетайтсы - большие молодцы, надеюсь, нет возражений? Весь мир одели-обули, телевизорами и кампутерами обеспечили - по халявным ценам, заметьте! У меня друг закупал под свои трубы итальянские фитинги - дорого, но качественно. Познакомился с кетайтсами - то же, но в три (!) раза дешевле, при сохранении всех потребитальских свойств (лаборатории тестили, и свои, и государственные - всё в норме!). И, какгритца, бизнес резко пошел вверх! Ну да ладно... Про машынки. Не знаю, как там с ценой будет - 20 тыщ, 15 - в любом случае, это будут самые дишовые машины в своих классах, и дешевле конкурентов значительно. Понятно, что кетай - это типа лоу-энд, тоесть, для малообеспеченных, ниже среднего - имидж такой, куда деваться. Но мне-то на имидж пох, мне нада машину большую, подешевле, и чтобы не ломалась - штоб всё мне было пофиг, всё одно по гарантии починят (Это на Гризли я насмотрелся, с его ксюшей-целочкой с 5 годами гарантии). Вооот. При моих запросах эти 15-20 кусков (гипотетических) умнее и не знаю как потратить - солидных фирм этого класса не потянуть, б/у, даже из Европы - мутняк и головная боль (а вдруг - и чо?), такшта - вот. Берем кетайтса и ездим, пока гарантия. Потом - сливаем и берем... на что фантазии и возможностей хватит.
Gray64
Зато ВАЗ дофига чего придумывает - у России свой путь, понятно.
Про дерево пластиковое - ну беда со вкусом у мадзедунов, что поделаешь? Подстроятся, будет нормально. А снаружи деревом - это было уже, у америкосов, годах в 50-60 - кузова woody. И потом, в 80-е, на широкие джыпы плёнку лепили - в кино часто такие показывали :). Да и недавно совсем, года 4 назад, видел в журнале концепт - Dodge Kahuna - реальная тачка серферская, тож с деревянными боками, выглядело - супер!
Вобщем, поживем - увидим! А на кетайцев я запал с рекламы автомобильчика Brio - все ништяки (ну, босяцкие, конешно :)) за 7 тыщ енотов - это меня порвало!
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Да не накинулись-наболело.сам с азиатами(японцами) более 12 лет работаю,продукция естественно собрана в Китае (в основном).Могу ответственно заявить что они сами по себе и на нас им глубоко наплевать.Их не интересуют наши вкусы и потребности,они уверены (самоуверены) что лучше их никто ничего не делает и все и так схавают.То что весь мир завалили это да,но в основном дешевкой,хотя и относительно качественной(там не пропустят),а все что посерьезней это просто выпускают на территории Китая и сами китайцы имеют к этому отдаленное отношение.Электроника(нормальная) это Тайвань,а не Китай.Преимущества было два-нормальный инвестиционный климат и дешевая раб.сила.С первым им скоро придется растаться по внешним причинам,а дешевая раб сила тоже скоро исчезнет,т.к. зараза в виде высокого уровня жизни и потребительского бума уже вовсю бушует в Китае-никто из рабочих уже не хочет жрать рис и ездить на велосипеде.А сельское население прущее в город вообще зачастую неграмотное и работать в серьезной промышленности не может.Китай скоро схлопнется это практически предрешено,а вот Россия будь тут люди наверху чуть поумнее могла бы оставить все эти китаи в заднице причем полной.Квалифицированной рабочей силы море-каждый второй с ВО,море инженеров,были неплохие заделы.Но кому это надо - проще торговать и набивать мошну.Ну это все отвлеченно конечно,а что касается автомобилей,я думаю, что они просто не успеют ничего довести до ума,пока они все это будут доводить уже ДВС исчезнет вместе с бензином и придется все заново начинать.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ну, насчёт ВО 50% - это ты хватил, конешно...
А вообще, хз, куда катится этот говённый мир... Откуда такая инфа про кетайтсев? Всё-таки, островные китайцы, которые ипонтсы - это другое абсолютно...
 
OP
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Санчес, а ты всему веришь, что масс-медиа вещают? Я вот читал, что качество у них растёт, они чётко фиксят баги, авто партия к партии всё лучше... Ясно, что мерс-это мерс... Время покажет!

Так наоборот, во первых кавычки стоят, во вторых сказал же, что смеялсо...Будто речь составлена с форумов, где на тазы срут, тока "таз" заменили "кетайским автомобилем"
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
ВАЗ бы так огонезировал ;) Не думайте, что я - фанат марки. Машина, на самом деле, скучная. Просто за соотечественников обидно...
А что, Дэу - уже не самые дешевые инорамки?
Я вот китайцев с минивэнами жду с нетерпением...

Гы! Саш, ну ты же вроде вполне вменяемый чел. А тут такое. К ним до 2010 года, ну, на крайняк, до 2008 подходить низзя, не то, что ездить!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну раньше то кроме них вообще никого, а сейчас и логаны и поинтеры и еще всякая разная разность появилась,конечно продажи сейчас у них стали меьше.Да и в связи с кредитами стали больше брать более дорогие модели 10-15 к$. Китайцы с минивэнами?Что то я про такие не слыхал,что за модели и где посмотреть?

Читай АР про то, как они на фирму Chery ездили. Там все по полочкам разложено. Один из последних номеров. Какой, смогу написать только завтра. Забыл его на работе.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
У меня такое ощущение создается, что во всех журналах (АР,Клаксон,ЗР) печатают одну и ту же статью с незначительными правками-экономят на командировках?
 
Верх Низ