Нелегко быть свидетелем!!!

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А можешь ли ты лично сейчас сказать:" Он прав, и я пойду и доделаю его дело!"???... Короче: готов ли ты сегодня закончить также, и ради чего?... НЛ...
Если будет ради чего - готов. Да меня, собственно, тут мало что держит...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Не посчитайте оффтопом: раз тема про свидетелей, то повторюсь, что стучать властям не хорошо и не безопасно, НО , если вы стали свидетелем противоправного действия со стороны кого либо на дороге("наезд", подстава на дороге, а тем более неправомерного "наезда" со стороны работников ДПС, ППС), то не бросайте человека один на один с проблемой, тем более, если вы не одни в своей машине(друзья, попутчики)- остановитесь, предложите свою помощь, покажите свою готовность "наезжающим" выступить в качестве свидетелей их косяка( для "наезжающих" подобный спектакль будет лишним геммороем и остудит их пыл, не имеет значение: братки это или менты- лишние свидетели и тем, и другим не нужны!... За такие мелочи никто вам горло резать не будет, а человека выручите!... Проверено!)... Пусть это для кого то покажется мелочью, но "терпиле" полюбому нужна психологическая помощь, пусть даже от незнакомых ему людей( кто попадал, тот меня поймёт!)... А идти или не идти в контору- это дело каждого, кто как для себя решит...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Если будет ради чего - готов. Да меня, собственно, тут мало что держит...
Ни родители, ни семья, ни твои дети, ни друзья??????... Пойми правильно: я не говорю о геройском поступке по защите Родины от захватчиков, а о том, чтобы участвовать в отлове канцелярских крыс за мздоимство и воровство госсобственности!...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ни родители, ни семья, ни твои дети, ни друзья??????...
Да.
Пойми правильно: я не говорю о геройском поступке по защите Родины от захватчиков, а о том, чтобы участвовать в отлове канцелярских крыс за мздоимство и воровство госсобственности!...
Нет, "отлов канцелярских крыс", не станет для меня поводом для того, чтобы положить свою голову на плаху. Другие причины могут быть поводом, это -нет.
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Если вы стали свидетелем противоправного действия со стороны кого либо на дороге("наезд", подстава на дороге, а тем более неправомерного "наезда" со стороны работников ДПС, ППС), то не бросайте человека один на один с проблемой, тем более, если вы не одни в своей машине(друзья, попутчики)- остановитесь, предложите свою помощь!!!!!..........

Вот это правильно сказал!!!!!!!!!!! В точку! Согласен на "все сто" !
Все бы так рассуждали и действовали, жить легче было бы!
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Человек принял мученическую смерть за правду. Я уверен, ему это зачлось.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Человек принял мученическую смерть за правду. Я уверен, ему это зачлось.
Где и кем?... Откуда такая уверенность?... Он кто: шахид?... Да если бы он знал чем это для него всё закончится, то навряд ли пошёл куда либо жаловаться!... Тут на форуме, как и в жизни, для некоторых 90 тые- всего лишь страшный сон... Спешу огорчить: пока это не сон, а реальность!... Мочат и "терпил", и свидетелей, и прокуроров, и просто тех, кто пытается противопоставить организованной преступности своё "Я" в одиночку!... ИМХО: с преступлениями против государства должны разбираться и, по возможности, бороться государственные органы безопасности и охраны правопорядка, а не герои-одиночки!...Я не думаю, что его родственники, зная чем это закончится, спокойно отпустили бы его на эту "борьбу"..., даже ради их общей совместной собственности... Иначе- в топку таких родственников и близких, которые используют тебя как А. Матросова: кидают(вынуждают) тебя на амбразуру...
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Философия лавочника.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Человек проявил свою гражданскую позицию и поступил по совести.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Человек проявил свою гражданскую позицию и поступил по совести.
Жалко, что за проявление гражданской позиции такая высокая и жестокая плата!... Вы( Ali &KA2006) не находите?... Задам и вам этот же вопрос: вы двое готовы повторить его подвиг осознано?... Ответте хотя бы для себя, но только честно!... А потом будете вешать на меня ярлыки!... Сдерженее надо быть, господа!...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Жалко, что за проявление гражданской позиции такая высокая и жестокая плата!... Вы( Ali &KA2006) не находите?... Задам и вам этот же вопрос: вы двое готовы повторить его подвиг осознано?... Ответте хотя бы для себя, но только честно!... А потом будете вешать на меня ярлыки!... Сдерженее надо быть, господа!...

Написать на форуме:"Да я согласен" очень легко. Однако, эти слова, дай Бог так и остануться словами.
Однако, я не нашел Вашей позиции по данной теме. Вижу, очередную глупую попытку, перевести разговор в тему "менты уроды, водилы хоршие". Только тема не о том.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Написать на форуме:"Да я согласен" очень легко. Однако, эти слова, дай Бог так и остануться словами.
Однако, я не нашел Вашей позиции по данной теме. Вижу, очередную глупую попытку, перевести разговор в тему "менты уроды, водилы хоршие". Только тема не о том.
Вот и вы идёте по накатанному пути: в моих постах как раз и была высказана моя точка зрения: один в поле не воин!... Вы попытайтесь сейчас его родственникам объяснить, что он- герой, а заодно заменить: его матери и отцу- сына, его жене и детям- мужа и отца!.... Я так рассуждаю, потому, что у меня есть взрослый сын, жена и мать и делать их сиротами из-за какихто мудаков- казнокрадов я не собираюсь- у меня перед моими близкими людьми есть долги: отцовский долг, мужской долг и сыновий долг, если вам это что-то говорит!... Зы: У вас уже мания по отношению ко мне: ваше "умное" замечание действительно не по адресу- про "ментов уродов" и "хороших водил" я и слова не сказал в этой теме!... Но ход вашей мысли мне нравится, не скрою!...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Вот и вы идёте по накатанному пути: в моих постах как раз и была высказана моя точка зрения: один в поле не воин!... Вы попытайтесь сейчас его родственникам объяснить, что он- герой, а заодно заменить: его матери и отцу- сына, его жене и детям- мужа и отца!.... Я так рассуждаю, потому, что у меня есть взрослый сын, жена и мать и делать их сиротами из-за какихто мудаков- казнокрадов я не собираюсь- у меня перед моими близкими людьми есть долги: отцовский долг, мужской долг и сыновий долг, если вам это что-то говорит!... Зы: У вас уже мания по отношению ко мне: ваше "умное" замечание действительно не по адресу- про "ментов уродов" и "хороших водил" я и слова не сказал в этой теме!... Но ход вашей мысли мне нравится, не скрою!...

Ну и славно, "один в поле не воин", дальше можно было ничего не писать. Все понятно.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А чего далеко ходить-то.
Вот у нас случай. Дело быстро замяли, благо кто-то вмешался и на повторное рассмотрение отправили. Хотя не известно что даст подобное рассмотрение.
*********************************
Вопрос о возбуждении дела против зампрокурора рассмотрят повторно
04 августа, 16:51

Как сообщила пресс-секретарь Саратовского областного суда Ирина Белякова, кассационная коллегия отменила решение Кировского райсуда, не усмотревший в действиях зампрокурора Кировского района Виталия Галанова признаков состава преступления, предусмотренного п. "а" части 3 статьи 286 УК ("Превышение должностных полномочий с применением насилия").

Материалы в отношении чиновника надзорного ведомства вновь будут рассматриваться в Кировском суде, но другим судьей.

Инициатором возбуждения уголовного дела против зампрокурора выступил СУ СК при прокуратуре РФ по Саратовской области. Следователи считают, что Галанов, проводя прокурорскую проверку, ударил очевидицу преступления несколько раз стулом по руке и демонстрировал ей противогаз.
Сотрудник прокуратуры отрицает, что оказывал на кого-то давление.

ОТСЮДА
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Жалко, что за проявление гражданской позиции такая высокая и жестокая плата!... Вы( Ali &KA2006) не находите?... Задам и вам этот же вопрос: вы двое готовы повторить его подвиг осознано?... Ответте хотя бы для себя, но только честно!... А потом будете вешать на меня ярлыки!... Сдерженее надо быть, господа!...

"Плата" - термин из мира коммерции. А тут - другое... Может быть, не подвиг, но - поступок. Говорить о том, как я поступил БЫ - считаю бессмысленным, потому что БЫ. Поэтому мой ответ - не знаю.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
2 SKA2006

Зы: Похоже не меня одного беспокоет проблема с поведением власти- вот высказывания ещё двоих форумчан:
#49
LUCIFER




Возраст: 24
Регистрация: 02.08.2007
Авто: ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
Сообщений: 3,697 Цитата:
Сообщение от qwertyuiop
Почему-то все возмущаются ментом, но никто не пишет про судью. Когда мент пытается отмазаться - в этом ничего удивительного нет, но тут еще можно бороться, жаловаться в инстанции и т.п. Но когда судья выносит такое решение, то это всё: больше жаловаться некому. Что же в таких случаях делать с судьей?

А ещё судмедэксперты. "Рука руку моет" (с) Так чт оне надо про гребенки. Все мусора твари, и ниодин мусор не пойдет под суд добровольно за совершеное им преступление. Будет отмазываться до последнего и остальные твари-мусора будут его отмазывать. Это мля все равно что заявить, что не все бандиты плохие, есть среди них и хорошие бандиты.
А раньше ведь был и у мусоров офицерский суд чести. А сейчас у них ни чести нет, ни соответственно суда подобного быть не может. Лишь жажда наживы и эйфория от вседозволенности.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Зы: Похоже не меня одного беспокоет проблема с поведением власти- вот высказывания ещё двоих форумчан:

Сообщение от qwertyuiop
Почему-то все возмущаются ментом, но никто не пишет про судью. Когда мент пытается отмазаться - в этом ничего удивительного нет, но тут еще можно бороться, жаловаться в инстанции и т.п. Но когда судья выносит такое решение, то это всё: больше жаловаться некому. Что же в таких случаях делать с судьей?

Да многих беспокоит проблема с поведением власти. Мало кого беспокоит собственное поведение.
Хотя насчет судей, я бы поддержал бы дисскусию. Очень интересно было бы, особенно если бы с опросом, типа "хорошие" или "плохие".
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
...насчет судей, я бы поддержал бы дисскусию. Очень интересно было бы, особенно если бы с опросом, типа "хорошие" или "плохие".
"Хороший индеец - мёртвый индеец" (С)
 
Верх Низ