Нематериальные стимулы к работе?

  • Автор темы Bill
  • Дата начала

Что для вас важнее?

  • Размер з/п

    Голосов: 2 100,0%
  • Бонусы

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    2
OP
Bill

Bill

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
вера, религи (как-то навело)
 
Б

Бесёнок

Guest
Работа должна быть интересной и увлекательной. Для меня это главный нематериальный стимул. Если при этом еще и дружный коллектив с адекватным руководством, то просто потрясающе!:eek:n_the_quiet:
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Работа должна быть интересной и увлекательной. Для меня это главный нематериальный стимул. Если при этом еще и дружный коллектив с адекватным руководством, то просто потрясающе!:eek:n_the_quiet:

Все 33 удовольствия Вам подавай....ТАк не бывает....Ну очень редко...
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Главный стимул - это возможность в любой момент взять сколько хочу выходных.

Вот по этому я наверное и работаю в инете, его можно возить с собой и работать из любой точки мира.

В офисе пусть сидят мыши серогорбые, выезжающие раз в год в Египет, "патамучта крута".
 
Последнее редактирование модератором:
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
все - материалисты:), лично я просто кайфую когда все стабильно работает, ну и еще может быть люблю то, что я на работе полубог:) ну типа все ко мне ходят, просят, чтобы я им что-нить помог, или сделал, а еще я могу в любой момент послушать все телефонные разговоры и прочитать почту всех сотрудников, а также узнать по каким сайтам лазиют, ну естественно закрыть им что-нить:)), и еще примерно года 3 назад открыл для себя мир открытого исходника, и иногда просто зависаю по этой теме на работе, но ничего не громлю, а просто экспериментирую, т.к. дома раздолья для моих действий маловато:)
 
ИЗЮМинкА

ИЗЮМинкА

Новичок
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Имидж компании, престижность работы, карьерный рост, хороший коллектив.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
А я бы с радостью ходила бы на работу, если бы там работал мой любимый человек. Чтобы быть как можно больше времени с ним.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
А я бы с радостью ходила бы на работу, если бы там работал мой любимый человек. Чтобы быть как можно больше времени с ним.
Я бы на это посмотрел :) правда с условием что IQ у вас более 120. :) (поверь, лицезреть человека 24 часа в сутки, даже очень любимого, не всем дано вынести)

О чём бы вам ни говорили - речь всегда идёт о деньгах!
Время - деньги!

Не материальными стимулами могут быть разве, что социальные и изредка психологические.

Давайте посмотрим, вот говорите:
1. обеды, вариант к зарплате +6 тыщ или кормёжка на шару, кто что выберет?
2. Рабочая симка или 2 Круб денег на телефон?
3. Отвоз на работу на служебной машине или +2 Круб на бензин в мес и зарплата что бы за год без напряга на новую приору?

а вы говорите не материальные.... эээххх... ерунда.

Не материальный стимул - тот который нельзя купить за деньги или заменить ими. Это не секс, накотики и рокнрол, их тоже можно купить в наше время без проблем при наличии денег, хоть группу рокенрольную покупай, хоть остров или даже африканскую страну! Не говоря уже о всяких путёвках, психотерапевтах и т.д.

Не материальным стимулом может быть:
1. приятный коллектив
2. лояльное начальство, и адекватное что самое главное
3. общение (или не общение, кому как нравиться) с людьми
4. ничего не деланьше (хороший админ - не работает, потому что у него всё работает, плохой админ работает - потому что у него ничего не работает или ломается!)
5.возможность самореализации
6. возможность заниматься любимым делом

и т.д.


P.S. +к имиджу компании, особенно когда есть форма и хорошая компания, приятно пройтись даже по улице в своей форменной одежде с эмблемой "СтройЖизнь", которая строит хорошие и не дорогие дома, в которых люди с удовольствием живут, и мимо продходящая мама говорит ребёнку "видишь дядя идёт, он наш домик построил, и комнату твою", пусть и зраплата меньше на 2 тыщи, чем у дяди васи, за то как скажешь где работаешь люди тебя уважают сразу.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Не материальными стимулами могут быть разве, что социальные и изредка психологические.

Давайте посмотрим, вот говорите:
1. обеды, вариант к зарплате +6 тыщ или кормёжка на шару, кто что выберет?
2. Рабочая симка или 2 Круб денег на телефон?
3. Отвоз на работу на служебной машине или +2 Круб на бензин в мес и зарплата что бы за год без напряга на новую приору?

Хорошо, когда есть выбор. А ведь его может просто не быть у работника. Да и где есть такие обеды, компенсация за которые составляет 6 круб?
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
А я просто люблю свою работу!

И это мой главный стимул работать там, где я работаю сейчас
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Хорошо, когда есть выбор. А ведь его может просто не быть у работника. Да и где есть такие обеды, компенсация за которые составляет 6 круб?

Тема называется "Нематериальные стимулы к работе", пример был к тому, что бы не выдавали одно за другое. Лично я считаю, что всё что может быть обменяно на деньги или время (время=деньги) будет материальным стимулом. Даже если рассматривать само понятие материальнсоти - то что можно пощупать-потрогать, обеды можно съесть :) они материальны :), а вот сплочёность и общие интересны коллектива - не потрогаешь, тока можно при случае по лицу получить от всех и сразу :)) но это уже другое, но в то же время, очень приятно работать в хорошем коллективе, идёшь на работу трудиться продуктивно и общаться с хорошими людьми, в любом случае человек - существо социальное! Даже сторожу одному скучно сидеть на работе, особенно в новогоднюю ночь, а если будет ему какой-никакой собутыльник ;) то думую вероятность того что он покинет пост, резко уменьшается, особенно если ему поллитру-литруху подкинет директор, но со строгим наказаом что бы не отлучался ;), но опять, водка - материальный, а собутыльник - общество, тут не каждый подойдёт, и деньгами его не заменишь, тоды сторож уйдёт опять же, если не будет коллектива.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Я и не забывал название темы. Не всегда возможно провести четкую грань между материальными и нематериальными стимулами. Есть вещи, которые могут в зависимости от ситуации будут и материальными и нематериальными. Например флаер на закрытую вечеринку будет материальным или нематериальным стимулом? Тоже в определенных случаях его можно обменять на деньги. Или же именная табличка на скамейке в парке, камень с надписью на Арбате и значок отличника т. д. Таких примеров очень много.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А я бы с радостью ходила бы на работу, если бы там работал мой любимый человек. Чтобы быть как можно больше времени с ним.

до добра это не доведет:crazy: испробовано на себе :pooh_lol:
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
не всегда предприятие может предложить деньги вместо этих стимулов.
 
антилопа с хоботком

антилопа с хоботком

Новичок
Регистрация
29.12.2006
Сообщения
605
Реакции
1
Баллы
0
А я бы с радостью ходила бы на работу, если бы там работал мой любимый человек. Чтобы быть как можно больше времени с ним.

Работает у нас в офисе несколько семейных подрядов... Отношения между/между на грани срывов... так что я не скажу, что это гуд.. и нечего не скроешь от второй половинки... сомнительное удовольствие работать вместе

для меня стимулом к работе является сама работа. сейчас меня устраивает и коллектив (весьма забавный), и начальство (экстраординарное), и функциональные обязанности (с переизбытком). отпуск 2 недели провела дома и решила для себя что Я НИКОГДА НЕ БУДУ ДОМОХОЗЯЙКОЙ. это более изматывающе, чем крутиться как белка в колесе в офисе.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Обучение,возможность узнавать новое
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Работает у нас в офисе несколько семейных подрядов... Отношения между/между на грани срывов... так что я не скажу, что это гуд.. и нечего не скроешь от второй половинки... сомнительное удовольствие работать вместе

Правильно в народе говорят ("из песни слов не выкинешь") "Не воруй где живёшь - не "сексуйся" где работаешь".
 
Последнее редактирование модератором:
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
скажу немного не в тему. Где то слышала,что даже очень сильно любящие друг друга пары,при нахождении рядом больше 7 часов в день,начинают негативно относиться друг к другу.(сон не в счет)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Возможность посещать оздоровительные места, типа как фитнес - клубы.
Нормальное, адекватное начальство.
Нормальное рабочее место.

ЗЫ Максим, давай уже 13ю зарплату, денег хоца :lol:
 
Верх Низ