Необходимо создать сайт

  • Автор темы gery4
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
вот то что стоит 100$ край:
http://evakuator-saratov.ru/
а вот более-менее нормальный сайт:
http://www.nyt.ru/

разница очевидна

* к сайтам отношения не имею, нагуглил их только что
 
kalich

kalich

Участник
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
218
Реакции
0
Баллы
16
Зачем сайту с эвакуаторами дизайн за 15 тысяч?
Посетителю от этого сайта надо только контакты узнать, цену и какие автомобили они могут эвакуировать.
 
Твой Drug

Твой Drug

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
725
Реакции
1
Баллы
0
Зачем сайту с эвакуаторами дизайн за 15 тысяч?
Чтобы можно было говорить "у нас не только сервис хороший, но и сайт красивый", очевидно же.

Посетителю от этого сайта надо только контакты узнать, цену и какие автомобили они могут эвакуировать.
Ну а как же имидж? Ведь главное у эвакуатора - сайт!

вот то что стоит 100$ край:
http://evakuator-saratov.ru/
а вот более-менее нормальный сайт:
http://www.nyt.ru/
Разница конечно очевидна, сверху сайт, на котором куча лишнего, а снизу - то, что возможно не оправдано. Сайт выглядит круто (ну, если не всматриваться, и только сверху), но зачем он такой нужен службе такси? Другое дело - когда сайт - это бизнес. Там - да, дизайн - одно из главных качеств, пожалуй.

смысл делать сайты за 3 т.р есть только в случае тотальной нехватки заказов.
а профессионалам это к счастью не грозит
Перефразирую вопрос: ты сразу стал профессионалом и начал делать сайты по цене от тысячи баксов? Hello, world было приветственной фразой дорогого и очень популярного портала?

PS и да, если вы действительно не видите разницы между сайтом за 100$ и за 10.000$, если сайт нужен чисто для галочки - лучше не делайте его вообще.
А что делать, например, детским садам, которым сайт не нужен в принципе, но их всех обязали, но денег не дали? А вот непрофессионалы, типа меня, как раз могут выполнив много недорогих, но постоянных заказов (пусть и однотипных) набраться немного опыта, да и денег немного подзаработать. Хотя, за 100 баксов вот уж точно браться не стоит, если нужно даже просто сверстать шаблон на тот же wordpress. Хотя бы за 150)))
 
S

sumrak

Guest
Делать сайты (с большой буквы) это не работа. Это искусство. А искусство стоит больших денег.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Разница конечно очевидна, сверху сайт, на котором куча лишнего, а снизу - то, что возможно не оправдано. Сайт выглядит круто (ну, если не всматриваться, и только сверху), но зачем он такой нужен службе такси? Другое дело - когда сайт - это бизнес. Там - да, дизайн - одно из главных качеств, пожалуй.
Не обижайся, но вот пока ты не держишь в голове мысль, что сайт - это бизнес всегда - ты не сможешь двигаться дальше.
Сайты делают ради растущей прослойки населения которая привыкла искать информацию в интернете.
Сайт - это лицо фирмы.
Им должно быть приятно пользоваться, он должен подводить посетителя к мысли заказать услугу именно тут.
Он может не содержать кучи финтифлюшек - но им должно быть приятно пользоваться.

Пример из близкой мне сейчас области: http://www.pioner-kino.ru/ и http://rodinakino.ru/

Перефразирую вопрос: ты сразу стал профессионалом и начал делать сайты по цене от тысячи баксов? Hello, world было приветственной фразой дорогого и очень популярного портала?
Я много чем успел позаниматься, первым моим веб проектом была CRM система для работы IT службы крупного холдинга.
Потом я продался в РБК и работал на многими интересными проектами )
Но я не дизайнер, я все таки именно программист был.
А потом уже ушел в руководство разработкой, цепанув краем маркетинг)


А вот непрофессионалы, типа меня, как раз могут выполнив много недорогих, но постоянных заказов (пусть и однотипных) набраться немного опыта, да и денег немного подзаработать.
Денег ты на этом заработаешь да.
А вот опыта - не наберешься.
Хочешь набраться опыта - попробуй устроиться в какой нибудь стартап. Или свой запустить.
В деньгах проиграешь, но опыта будет море, что потом позволит претендовать на интересные вакансии.
Но я опять же с точки зрения бывшего программиста сужу)
 
S

sumrak

Guest
Хочешь набраться опыта - попробуй устроиться в какой нибудь стартап.
А нужен ли он нормальному стартапу с таким мировоззрением? В стартапах совсем другая атмосфера.
Или свой запустить.
Гг. Не я понимаю что слово щас модное.. Но пусть попробует. 99% заканчивают на слове "стартап" и посещением конфы со сборищем оголтелых гиков, с громким названием "стартап-поинт" или типа того.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Гг. Не я понимаю что слово щас модное.. Но пусть попробует. 99% заканчивают на слове "стартап" и посещением конфы со сборищем оголтелых гиков, с громким названием "стартап-поинт" или типа того.
конфы это иногда ценные знакомства.
но я все равно считал и продолжаю считать - что можно серьезно поднять свой уровень, самостоятельно придумав, продумав и сделав какой то проект.
пусть даже некоммерческий и баянный.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Если его устраивает за 3 - значит изначально не понимает зачем сайт
По моему слишком опрометчиво считать себя умнее всех. :) Он вполне конкретно может понимать зачем сайт ему нужен, а вот сайтбилдеры крайне редко понимают, зачем в итоге сайт нужен и какую цель преследует его создание. Такое ощущение складывается, то главное втюхать и подороже.


Вы начинали сразу с сайтов от 1 килобакса?
не
PS тема начинает разговор от 20k$.


Зачем сайту с эвакуаторами дизайн за 15 тысяч?
Посетителю от этого сайта надо только контакты узнать, цену и какие автомобили они могут эвакуировать.
А это пофиг. Главное бабло за сайт срубить. Самое интересное, что половина отписавшихся в теме сайтибилдеров имеют за плечами либо не работающий ДЛЕшный сайт, либо пачку ДЛЕшных же техдизайнов с ценников в 20 баксов в базарный день и в лучшем случае тачку с ценой одного того самого сайта, с которого они разговаривать начинают. Видимо один раз с ними поговорили и больше не хотят. Народ, ничего личного, но я просто уже от смеха под стол сползаю )))

Делать сайты (с большой буквы) это не работа. Это искусство. А искусство стоит больших денег.
Сайты с большой буквы в мире по пальцам одной руки. И ни один из них не стоил изначально и пары десятков тысяч баксов. Они все такими стали из за своего содержания. Но это мелочи в принципе, если считать, что опять таки ни один рассуждающий в теме сайтбилдер не может привести подобный образчик искусства в своем исполнении :) Зато порассуждать на заданную тему и понты поколотить - запросто )))

С DAE вообще скучно стало по теме сайтов говорить :( Ответы все время одни и те же и даже не смешно уже ((( В каждой теме на АС со словом "сайт" он появляется с фразой "я сделаю это за N десятков килобаксов" и дальше идет флуд. А народ по личкам спокойно находит исполнителя и делает все за реальный ценник.
 
kalich

kalich

Участник
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
218
Реакции
0
Баллы
16
Если пример с сайтами кинотеатров удачный, то в случае с эвакуатором - нет

Естественно, пользоваться сайтом пионера удобнее и приятнее, чем сайтом родины и посетитель охотнее забронирует места в пионере и принесет деньги туда.
В случае с эвакуатором, посетитель посмотрит телефон и пойдет вызывать эвакуатор. Ему не надо проводить время на сайте и получать удовольствие от дизайна. Он на следующий день забудет этот сайт, так как эвакуатором пользуются намного реже, чем в кинотеатры ходят.

Будет у него в парке машин 10, нужно будет имидж делать, тогда он пойдет и закажет себе сайт за тысячу баксов. Для обычного сайта-визитки и такой сгодится.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Сайты с большой буквы в мире по пальцам одной руки. И ни один из них не стоил изначально и пары десятвой тысяч баксов. Они все аткими стали из за своего содержания. Но это мелочи в принцепе, если считать, что опять таки ни один рассуждающий в теме сайтбилдер не может привести подобный образчик исскуства в своем исполнении
НЛ, но вот после этой фразы скучно стало уже мне.
Меньше надо кино смотреть типа соц.сети.

Ни один из действительно крупных проектов, не делался в одиночку.
И деньги в них вкладывались колоссальные с самого начала.
(если говорить про сайты интересные своей идеей, а не тупо контентом конечно)

Раз уж перешли на личности - могу сказать что в своё время работал на vspomni.ru (ныне friends.qip.ru) , над банерокрутилкой pochta.ru итд.
Сейчас тружусь в весьма интересном стартапе.
А что делал ты? :)


С DAE вообще скучно стало по теме сайтов говорить Ответы все время одни и те же и даже не смешно уже (((
наверное не смешно, потому что я не шучу?
вообще, ты со мной вроде как споришь - но я при это не понимаю твою собственную позицию =) может озвучишь?
 
S

sumrak

Guest
Сайты с большой буквы в мире по пальцам одной руки.

Чушь.
И ни один из них не стоил изначально и пары десятвой тысяч баксов.
Чушь 2.

Ни один из действительно крупных проектов, не делался в одиночку.
+1 (Ибо это практически не возможно, либо надо ооочень много времени)

конфы это иногда ценные знакомства.
но я все равно считал и продолжаю считать - что можно серьезно поднять свой уровень, самостоятельно придумав, продумав и сделав какой то проект.
пусть даже некоммерческий и баянный.

Хз как у тебя, а для себя я разделяю обычно значения слова стартап и "какой-то проект" хотя бы вложенными материальными ценностями и людскими ресурсами. Может ошибочно конечно. Но мне так удобней разделять мух от котлет.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
С DAE вообще скучно стало по теме сайтов говорить Ответы все время одни и те же и даже не смешно уже ((( В каждой теме на АС со словом "сайт" он появляется с фразой "я сделаю это за N десятков килобаксов" и дальше идет флуд. А народ по личкам спокойно находит исполнителя и делает все за реальный ценник.
Пусть делают. Я не против. И кстати я не писал космических цен. Мне кажется 15 тысяч рублей за дизайн 5-6 страниц + cms под это дело - это вполне адекватно.
Позвони в тот же nopreset, которые делали вышеуказанный сайт пионера - тебя очень удивит сколько они попросят =)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Хз как у тебя, а для себя я разделяю обычно значения слова стартап и "какой-то проект" хотя бы вложенными материальными ценностями и людскими ресурсами. Может ошибочно конечно. Но мне так удобней разделять мух от котлет.
Для меня стартап это любой проект строящийся на некой инновационной идее, но еще не приносящий прибыль, с очевидно ограниченными на этой почве мат.ресурсами.

Можно пойти к кому нибудь исполнителем, можно придумать свою идею и самостоятельно её реализовывать/искать инвестора - для саморазвития второе даже полезнее.
 
S

sumrak

Guest
Для меня стартап это любой проект строящийся на некой инновационной идее, но еще не приносящий прибыль, с очевидно ограниченными на этой почве мат.ресурсами.

Ну это по википедии, так не интересно :) Алсо, стартап может уже приносить какую-то прибыль, просто в другой стадии.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
ermac, sumrak, и остальные кто со мной спорит.

Я не очень понимаю про что мы спорим?
Про то интересно или нет делать сайты-визитки за 100$?
Кому то интересно, кому то нет.

ценник в 500$ озвученный мной выше - эта та цена за которую работу сделают люди за которых мне не будет стыдно если что.
если дорого - идите к тем кто делает дешевле, я никого ни за что не агитирую.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
По моему слишком опрометчиво считать себя умнее всех. :) Он вполне конкретно может понимать зачем сайт ему нужен, а вот сайтбилдеры крайне редко понимают, зачем в итоге сайт нужен и какую цель преследует его создание.

Вот это главная проблема заказчика - он все знает, где почем и сколько.

А это пофиг. Народ, ничего личного, но я просто уже от смеха под стол сползаю )))

По моему слишком опрометчиво считать себя умнее всех. :)

А народ по личкам спокойно находит исполнителя и делает все за реальный ценник.

И каков он реальный ценник?) Хостинг включил в цену? Раскрутку? Рекламу?
 
Верх Низ