Необычная ВАЗ 2114

  • Автор темы Добрый_Жук
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
У друга Приорка только примерно через тыщ 5-7 стала стрелку ложить....
Уж не знаю чем там ей нужно было помогать, но на самом деле резвее стала)))
190 и так сделала на трассе она у меня...дальше просто не поехал дабы трасса мутная нынче зимой...псмотрим как через месяцок поедет...просто новая машинка первая для меня, поэтому немного сначала расстроило отсутствие резкой прыти
 
*555**64

*555**64

Новичок
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
469
Реакции
2
Баллы
0
вообщем по теме...четырка понравилась своей динамикой...я не отрицаю, что я лажевый стритрейсер...есть похлеще народ, поопытнее...более безбашенный :) тут скрывать нечего.
я так понимаю что тут все просто мега гонщики и шумахер нервно стоит и курит в сторонке. уважаю свою личную самооценку вашу такую. удачи вам звезд с неба нахватать.
не люблю как то просто ушатывать особо двигло машинке. пускай поживет...через годок продам - пускай следующий хозяин, если захочет крутит до 5-6-7-8...как захочет...


Ты по-любому прав!!! Тему открыл про Четырку, а народ (включая меня) про себя и свои победы писать начал. Просто когда авто покупаешь для дела - по работе, для семьи и т.д., то его становится жалко. А когда с целью погонять - то просто стараешься совсем его не убить!
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
да не надо убиваться, просто многие в т.ч. и я из здесь отписавшихся поделились собственным опытом, и он не всегда был весел на дорогах. ОСАГО на мильён мало помогает, как показывает практика. Поэтому и пишут(-ем) что испытывать себя и собственную машину надо в специальных условиях а не на дорогах общего пользования.
Такие темы рождаются от того, что в Саратове не развивается автоспорт вообще. Таже Бобровка, сожги бак бенза там, к примеру-уже на обратной дороге ехать за рулем уныло будет и гонять не захочешь сам. Т.е. адреналин и энергию не стоит тратить в городе на дорогах общего пользования. ИМХО.

тут с тобой согласен. сам после покатушек на треке 80 по трассе еду. даже газ не хочется нажимать. а по теме ночных поездочек дело же не в 7 вечера происходит,а по свободным ночным дорожкам
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Это спец двигатели подзаказ привозят из Тольятти, они делались по 10 ку, короче там когда его ставят практически свободного места в моторном отсеке нет 140 или 160 л. не помню ща. На милицейских машинах стоят такие.
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
вообщем по теме...четырка понравилась своей динамикой...я не отрицаю, что я лажевый стритрейсер...есть похлеще народ, поопытнее...более безбашенный :) тут скрывать нечего.
я так понимаю что тут все просто мега гонщики и шумахер нервно стоит и курит в сторонке. уважаю свою личную самооценку вашу такую. удачи вам звезд с неба нахватать.
не люблю как то просто ушатывать особо двигло машинке. пускай поживет...через годок продам - пускай следующий хозяин, если захочет крутит до 5-6-7-8...как захочет...

Как эксплуатировать машину - дело каждого. Другое дело, если эксплуатация современных автомобилей навеяна старыми стререотипами (21-я волка первые москвичи, ГАЗ 69 их и правда крутить не было смысла). Просто если тебе хочется крутить машину, а ты думаешь, что это вредно, то я тебе и говорю, что до 5000 тысяч не опасно. Могу поделиться графиками зависимоти износа. А если крутить просто не любишь, тогда и говорить неочем. Полазий по форуму - там человек спрашивал, какие моторы едут в диапазоне до 2000 (низовые любит). И это ИМХО его законное право. П.С. Свою десятку в повседневной езде кручу до 5500 ( у меня 8 кл.), про старты не говорю, там больше. Хочешь, поехали съездим на ней на СТО померием компрессию. Поверь, там все нормально.:) Мир)
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 565
Реакции
20
Баллы
38
Тему открыл про Четырку
подитожим тогда
1. Вес-четырка легче изначально
2. Обороты до которых крутил водитель четырки наверняка выше 5000, обороты ТС 4000 (маловато для стремительного разгона 16клап)
3. Не выпадал из момента на переключениях, опять же исходя из пункта 2.
4. Двигатель там обычный 1,6 8 клапанов, ставится на все авто 14ки с индексом -144
вот как то так.
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Ты по-любому прав!!! Тему открыл про Четырку, а народ (включая меня) про себя и свои победы писать начал. Просто когда авто покупаешь для дела - по работе, для семьи и т.д., то его становится жалко. А когда с целью погонять - то просто стараешься совсем его не убить!

+1
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
да не надо убиваться, просто многие в т.ч. и я из здесь отписавшихся поделились собственным опытом, и он не всегда был весел на дорогах. ОСАГО на мильён мало помогает, как показывает практика. Поэтому и пишут(-ем) что испытывать себя и собственную машину надо в специальных условиях а не на дорогах общего пользования.
Такие темы рождаются от того, что в Саратове не развивается автоспорт вообще. Таже Бобровка, сожги бак бенза там, к примеру-уже на обратной дороге ехать за рулем уныло будет и гонять не захочешь сам. Т.е. адреналин и энергию не стоит тратить в городе на дорогах общего пользования. ИМХО.

+1. Тему пишешь)))
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Как эксплуатировать машину - дело каждого. Другое дело, если эксплуатация современных автомобилей навеяна старыми стререотипами (21-я волка первые москвичи, ГАЗ 69 их и правда крутить не было смысла). Просто если тебе хочется крутить машину, а ты думаешь, что это вредно, то я тебе и говорю, что до 5000 тысяч не опасно. Могу поделиться графиками зависимоти износа. А если крутить просто не любишь, тогда и говорить неочем. Полазий по форуму - там человек спрашивал, какие моторы едут в диапазоне до 2000 (низовые любит). И это ИМХО его законное право. П.С. Свою десятку в повседневной езде кручу до 5500 ( у меня 8 кл.), про старты не говорю, там больше. Хочешь, поехали съездим на ней на СТО померием компрессию. Поверь, там все нормально.:) Мир)

йес :)
 
*555**64

*555**64

Новичок
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
469
Реакции
2
Баллы
0
2Добрый_Жук

Думаю приобрести Приору (новую). Есть какие-нить болячки?
За почти 2 года эксплуатации двенашки серьезных неполадок выявлено не было.
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
тогда как вариант съезжу к нему еще раз....и попробую открутить движку...вообщем дам просраться приорке. стряхну пыль с девственного движка :)
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
подитожим тогда
1. Вес-четырка легче изначально
2. Обороты до которых крутил водитель четырки наверняка выше 5000, обороты ТС 4000 (маловато для стремительного разгона 16клап)
3. Не выпадал из момента на переключениях, опять же исходя из пункта 2.
4. Двигатель там обычный 1,6 8 клапанов, ставится на все авто 14ки с индексом -144
вот как то так.

+1. Согласен во всем. Подтверждаю.
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Это как то браканьеров брали по телеку показывали они типа как вы могли нас догнать у вас же там водомет с москвичевским движком? они открывают крышку, а там два Меркурия стоят. Так и у тебя.
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
2Добрый_Жук

Думаю приобрести Приору (новую). Есть какие-нить болячки?
За почти 2 года эксплуатации двенашки серьезных неполадок выявлено не было.
у меня машине три недели всего..так что я особо про болячки не могу рассказать...колодки вот заскрипели - нуно поменять...ЭУР сексом с мозгом занимается...а так все в норме...
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
у меня машине три недели всего..так что я особо про болячки не могу рассказать...колодки вот заскрипели - нуно поменять...ЭУР сексом с мозгом занимается...а так все в норме...

Колдки заводские выкинь! Самая некачественная деталь в машине. Брр, аж передурнуло))) С ЭУР у многих аналогичная проблема. Еще бывает дорники выходят из строя, и опоры передних стоек летят. Больше проблем нет. Мотор там хороший!
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Колдки заводские выкинь! Самая некачественная деталь в машине. Брр, аж передурнуло))) С ЭУР у многих аналогичная проблема. Еще бывает дорники выходят из строя, и опоры передних стоек летят. Больше проблем нет. Мотор там хороший!

двориники поменял...колодки на выходных в планах...по кочкам стараюсь не летать - а там посмотрим на опоры и стойки...движка нравится...расход приятный
100-120 км/ч - 5,5-6,5 л/100 км
140-150 км/ч - 10 л/100 км
180 км/ч - 14 л/100 км :)
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Не момент, а мощность у нее на 5600, а момент на 3600. Ты ее больше уродуешь когда с 2тыщ в пол нажимаешь. Заехай к Спаю, он тебе ее прошьет и ездить научит. Динамика приятно удивит.
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Homer aka 316, прошита была уже у Паулюса....я с двух стараюсь не давить..смысл заливать бенз в движку впустую..сгорать не будет успевать...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ