Непонятки с бесконтактным зажиганием! Нужен совет и помощь

  • Автор темы UnPlug
  • Дата начала
OP
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
не пойму в чем смех? у жены в машине была такая проблема с именно с венцом маховика. сам все проверял, сам все менял не помогало, пока на станцию не отвез, там уже сказали в чем проблема. был конечно в шоке. но факт фактом.

но выражается она да, как девушка.

Проблема в том, что я пока еще могу различить когда крутится двигатель, а когда нет.
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
Чот я не понял причем тут маховик вообще? Если крутит а искры нет... Проверять все провода, и тд гдето что то окислилось похоже
 
В

В922ТТ

Новичок
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Проблема в том, что я пока еще могу различить когда крутится двигатель, а когда нет.
девушка просто хотела помочь, а поступил, ты немного глупо выставив все тут. НЛ, но быдловато конечно выглядит.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Ну на катушку же я кидал прямиком + с аккумулятора, а они запараллелены с коммутатором.
Проверь лучше тестером всё, там схема то примитивная. Чёт я не очень этому МД -1 доверяю... Ну а эффективнее всего заменить по очереди коммутатор и катушку на заведомо годные - датчик холла судя по всему цел..
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
да поменяй всю косу коммутаторную, благо недорого
 
Y

Yujen

Guest
не пойму в чем смех? у жены в машине была такая проблема с именно с венцом маховика. сам все проверял, сам все менял не помогало, пока на станцию не отвез, там уже сказали в чем проблема. был конечно в шоке. но факт фактом.

но выражается она да, как девушка.
Смешного? читай внимательно:

Ехал вчера, начала машина дергаться. Потом прошло. Потом неожиданно заглохла.
Какую именно функцию венец выполняет когда машина едет, но дергается? или в какую фазу луны он встает, что машина глохнет?
Венец учавствует только при пуске двигателя!
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
массу надо проверить и контакты
 
Жек@

Жек@

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
610
Реакции
2
Баллы
0
массу надо проверить и контакты
+1, П -питание коммутатора, так что либо + перебит от катушки (клемма 4 на коммутаторе, если не ошибаюсь), либо массы нет (клемма 2).
Д и должна моргать при кручении стартером - это сигнал с ДХ)
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Ситуация вкратце: Ехал вчера, начала машина дергаться. Потом прошло. Потом неожиданно заглохла. Минут 5 пытался просто завести. Стартер крутил очень бодро, но не схватывала. Минут через 5 неожиданно завелась и как ни в чем не бывало. Доехал до работы, заглушил. Больше она не заводилась.

Есть такая штучка как МД-1. Воткнул её вместо коммутатора. Показания: Горит диод "К", диод "П" не горит, диод "Д" мигает, если крутить стартером.
Судя по описанием этой МД-1 проблема или в замке зажигания, или в реле зажигания. И то, и другое проверял, всё работает. При воткнутой МД-1 пробовал кинуть + на катушку напрямую с АКБ, но диод "П" так и не загорался.

Что это может быть?

Что это мистр всезнайка и сама остроумность Автосаратова в лужу села чтоли?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я короче знаю что с машиной, это карма тебя настигла, а то типа да у меня, да у меня в минус 50 с первого оборота заводится и все такое. Вот тебе кара небесная, что бы над "незаводами" не издевался, они тоже люди.
 
Y

Yujen

Guest
Я короче знаю что с машиной, это карма тебя настигла, а то типа да у меня, да у меня в минус 50 с первого оборота заводится и все такое. Вот тебе кара небесная, что бы над "незаводами" не издевался, они тоже люди.
:b3b4e46f21f040a62b4 происки врагов? а "П" не горит, потому что еще не полный "П"?
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
Салют.

Попробуй, поменять датчих холла или проверить его три провода, стоит копейки, у меня даже есть один или два в заначке (нужно? отдам!), когда бал шистик, ставил на него бесконтактное, и один умный человек подсказал что, очень редко но такое бывыет что он выходит из строя.
 
mega164

mega164

Участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
2 467
Реакции
2
Баллы
38
Салют.

Попробуй, поменять датчих холла или проверить его три провода, стоит копейки, у меня даже есть один или два в заначке (нужно? отдам!), когда бал шистик, ставил на него бесконтактное, и один умный человек подсказал что, очень редко но такое бывыет что он выходит из строя.
вы читать умеете?))) он же написал что светодиод моргает значит ДХ работает.
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
вы читать умеете?))) он же написал что светодиод моргает значит ДХ работает.

Моргание светодиода на электронной приблуде пипец какой показатель?
Описание что за "К", "П" и "Д" неуказано, можно только догодаться, если учесть что собрано у нас не факт что буквы будут соответствовать тому что Вы предполагаете.
Замерил тестором и точно узнал, где нет контакта где он должен быть и где есть контакт где его недолжно быть.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Моргание светодиода на электронной приблуде пипец какой показатель?
Описание что за "К", "П" и "Д" неуказано, можно только догодаться, если учесть что собрано у нас не факт что буквы будут соответствовать тому что Вы предполагаете.
Замерил тестором и точно узнал, где нет контакта где он должен быть и где есть контакт где его недолжно быть.
ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ


1.1 Снять с коммутатора разъем зажигания.
1.2 Установить устройство дагностики в разьем зажигания.
1.3 Включить зажигание (стартер не вращать).
1.4 Светодиод "П" горит (замок зажигания и реле зажигания исправно).
1.5 Светодиод "К" горит (катушка зажигания исправна).
1.6 Включить стартер: если светодиод "Д" мигает, значит датчик Холла исправен.

УСТАНОВКА ЗАЖИГАНИЯ
2.1 Повторить пункты 1.1,1.2,1.3.
2.2 Совместить метку коленвала и метку распредвала, согласно инструкции по эксплуатации автомобиля.
2.3 С помощью светодиода "Д" установить угол зажигания (в момент загорания светодиода "Д") вращая распределитель зажигания.
Бегунок должен быть направлен в сторону 1-го цилиндра на крышке распределителя зажигания.

РЕГУЛИРОВКА КЛАПАНОВ

3.1 Повторить пункты 1.1, 1.2, 1.3, 2.2, 2.3.
3.2 Отрегулировать клапаны по углу поворота коленвала
3.3 Проверить коленвал по часовой стрелке, когда светодиод "Д" загорится (что соответствует 180 градусам поворота коленвала)
регулировать клапана по углу 180 градусов.
3.4 Повторить вышеперечисленные циклы регулировки для клапанов остальных цилиндров в соответствии с инструкцией по эксплуатации автомобиля.
ТЫНЦ
 
П

Пaлыч

Начинающий
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
54
Реакции
1
Баллы
8
Бывает ВСЁ!!! Случаются даже сквозные пробои бегунка... На распределитель с катушки высокое приходит, а на свечи нет... Обычно грешат на сопротивление в бегунке и шунтируют его... но... увы... спасает только полная замена бегунка.
 
OP
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Ну, собственно, ничего не изменилось. Я уже и по колесу стучал, и труба шатал. Кто может тупо приехать на машине с БСЗ, чтобы по очереди попереставлять исправные коммутатор, катушку и жгут?
 
В

В922ТТ

Новичок
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
415
Реакции
1
Баллы
0
Ну, собственно, ничего не изменилось. Я уже и по колесу стучал, и труба шатал. Кто может тупо приехать на машине с БСЗ, чтобы по очереди попереставлять исправные коммутатор, катушку и жгут?
ээээхххх забыл лобовое стекло протереть, тогда бы точно завелась.....
 
Верх Низ