Непонятная проблема в некоторых играх

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
так... следуй инструкции и попробуем поубавить пыл видюшки)
если после установки вращения кулера на 100% , видюха не зашумела как пылесос - попробуй поставить 20% , нажать применить, потом добавить еще 20 , снова применить, и так до ста

Спасибо за совет)
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Как ни странно - но при установке вентиляторов на вдох и выдох количество пыли уменьшается. Особенно если на втягивающий закрепить кусок тонкого синтепона.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
огромного смыла в этом нет. хоть сборщеки на фабрике этих игрушек и жалеют термопасту, но как правило достаточно её кладут.
достаточно ли её положили Alex 777 ? проверим - когда видюхо хорошенько разогреется дотронься до радиатора пальцем . если температура "по пальцу" и " по датчику" сильно разнятся , (на датчике 90, а радиатор холодный) , значит придется всетаки подмазывать)
я на свою референсную 8600гтс от элитгруп радиатор медной фольгой проклеивал. результат -6 градусов от "нормы"

Ну если ещё учесть что она от времени теряет свои свойства, рядом на плату оседает пыль... то это является фактором, который надо проверять в первую очередь.

Я бы поменял термопасту, попытался разобрать полностью охлаждение, радиатор бы промыл под водой и кисточкой почистил вентилятор. Собрал бы и радовался жизни )
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Очкую я ставить втяжной вентилятор - пыли еще больше будет....

Ну тогда поставь вытяжной. Можно поставить сразу 2, на вдув и выдув. У меня так стоит, но в штатном режиме он работает только на выдув, на вдув запускается с кнопки сбоку, когда наступает лето. Это больше похоже на самолёт при взлёте, поэтому предпочитаю ставить 20% от общей мощности вентилятора на вдув для того, чтобы не было шума по ночам. Если он включен ночью, надо использовать специальные программные утилиты. Но зависимости от матери они могут идти в комплекте или же можно использовать сторонние. Кажись они сейчас всегда идут в комплекте...

Лично я шаманил с марлей в 2 слоя на всех вентиляционных отверстиях. Месяц работал, потом снял. Пыли нет вообще ))) Кулер на проце чистый, на видео тоже. На выдув немного засорён. Но потом через месяц марли загрязнились и пришось их снять. Вот с тех пор никак не соберусь ещё раз их сделать.


Чтобы более подробно помочь тебе в этом вопросе, дай ссылку на свой корпус. Наверняка там можно нашаманить так, чтобы работало без пыли)
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
Ну если ещё учесть что она от времени теряет свои свойства, рядом на плату оседает пыль...
но, как видно из практики, алсил и кпт8 не теряют свойств за год-два. даже за 5 лет
а пыль она везде, периодически пылесосить надо)
 
Верх Низ