Непонятно, куда съедается трафик... (((

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 330
Реакции
1 824
Баллы
113
сдаётся мне у тебя вирус сидит. Исходящий трафик можно как нибудь проследить?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Не пойму. Сейчас подъедает только совсем по чуть-чуть. Avast (антивирь) даже в выключенном состоянии раз в два часа качает по паре сотен байт со своих сайтов. Ночью был запущен только ApexDC++ (ну, и Avast в выключенном состоянии). За эту ночь съелось 0,7 метров. Копать вечером теперь буду, ибо Apex в лог очень много чего понаписал.
Логг скинь. Только укажи диапазон локальных адресов
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Распаковываешь, запускаешь и смотришь, кто и куда у тебя лезет.

Судя по интерфейсу занятная должна быть програмка, но у меня что то не работает. Т.е. ничего не показывает, трафик типа полный 0... Потыкался потыкался но ничего не изменилось :(
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Судя по интерфейсу занятная должна быть програмка, но у меня что то не работает. Т.е. ничего не показывает, трафик типа полный 0... Потыкался потыкался но ничего не изменилось :(

Она у меня только с администраторскими правами заработала.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Логг скинь. Только укажи диапазон локальных адресов

Ok. Только вчера до компа так и не добрался. И сегодня, похоже, раньше вечера не доберусь. Надо пачкорд, что ли, из него выдернуть, а то опять все деньги со счёта съест.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Если пинговать один комп. в сети, то пинги будут считаться как входящий трафик - весь вопрос в их количестве, и могут выжрать весь входящий.

Если антивирус (др веб, нод, кав, авира и т.п ) и фаерволл например agnitum outpost ничего не показывают и вирусов точно нет, попробуй сменить айпишник.
А пока на время отсутствия или бездействия выдергивай сетевой кабель (локальной сети)...
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
+1 тоже так думаю ,вирус или вредоносная прога
99,9 % что винда у тебя не лицензионая, или зверь

Физически отсутствие лицензии - это отсутствие наклейки. Так что ИЛИ-ИЛИ не прокатывает.
Либо обновление работает (без разницы, на лицензионной или нет) или вирус.
Или пинги.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Физически отсутствие лицензии - это отсутствие наклейки. Так что ИЛИ-ИЛИ не прокатывает.
Либо обновление работает (без разницы, на лицензионной или нет) или вирус.
Или пинги.

Как то стоял у меня "Зверь", который самостоятельно устанавливал проги для удалённого контроля за компом, запускал службы и приложения которые мне только вредили.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
В общем, как я понял, внешний трафик у меня отедал µTorrent. У него есть какая-нибудь фильтрация по адресам?

Распаковываешь, запускаешь и смотришь, кто и куда у тебя лезет.

Мне, кстати, больше TMeter понравился.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
В общем, как я понял, внешний трафик у меня отедал µTorrent. У него есть какая-нибудь фильтрация по адресам?



Мне, кстати, больше TMeter понравился.

Настрой FireWall на фильтрацию.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Настрой FireWall на фильтрацию.

Настроил Outpost. Всё бы ничего, но этот Outpost почему-то сам добавляет µTorrent'у правила, пропускающие трафик откуда угодно! Никто не знает с чего бы это?
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Настройки поумолчанию, возможно. Подправь правила.

ЗЫ как размышления: трафик мог еще съедаться обновлениями всяких flash player"ов, acrobat"ов, java. Там обычно в настройках стоит скачать апдейт, а потом юзера спросить, установить его или нет. Браузеры(opera, firefox) так же могут в тихую подгружать обновления.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Настройки поумолчанию, возможно. Подправь правила.
Не заметил там настроек по умолчанию. Правила правлю: у меня стоит разрешить «локалку» и запретить всё остальное. Но само по себе тут же появляется новое правило, которое всё разрешает.

ЗЫ как размышления: трафик мог еще съедаться обновлениями всяких flash player"ов, acrobat"ов, java. Там обычно в настройках стоит скачать апдейт, а потом юзера спросить, установить его или нет. Браузеры(opera, firefox) так же могут в тихую подгружать обновления.
Да не, с трафиком разобрался. Эт µTorrent ел. Вот только даже Outpost его аппетит умерить как-то не может.
 
Верх Низ