Непонятные маневры на трассе

  • Автор темы Nivur
  • Дата начала
smail

smail

Новичок
Регистрация
19.09.2007
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
:nhl_fight: езжу агрессивно но никогда не создаю аварийных ситуаций. Непонимаю людей которыеедут по встречке.. камикадзе))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
После аварии стал в разы спокойнее ездить...
 
Toh@

Toh@

Участник
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
Может кто прояснит сие?

Может он думал, что ты скорость должен был сбавить, когда он тебя обогнать хотел, вот и обиделся на тебя, что ты ему обогнать мешал... Дураков хватает.
 
S

shockerzvuk

Guest
Слушай, а ты случайно не на 14й черной ехал?)))

нет, на встречу тип на 14 был.Раньше при таких ситуациях лёгкая паника происходила, а сейчас просто злость, злость, злость, злоооость !!!! Больше 100-120 не езжу по трассам, после просмотра фоток на стенде в гибдд и краштестов.
Вот возьму дедовский уазик и кааааааак влуплю какой нибудь опелёк новенький, который по встречке на Рабочей любит по утру гонять и такое личико лохматое гламурненькое в очочках сидит там расстроится, наверное, когда опелёк тыщь на 200 чинить придётся.
 
Последнее редактирование:
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
:nhl_fight: езжу агрессивно но никогда не создаю аварийных ситуаций. Непонимаю людей которыеедут по встречке.. камикадзе))
А что такое агрессивная езда? :)

P.S. Сабжевато последнее время стал замечать людей, натурально нарывающихся получить в табло. Причем некоторые со свежими следами телесных повреждений на оном. Кмк тот же самый случай.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
:nhl_fight: езжу агрессивно но никогда не создаю аварийных ситуаций. Непонимаю людей которыеедут по встречке.. камикадзе))
К примеру, имея прокурорскую ксиву можно безболезненно ездить по встречке и на красный свет. Власть, понимаете ли)) Только таке ксивы людям мозг отключают и чувство опасности у них исчезает, остается чувство вседозволенности.
 
Mоrоz

Mоrоz

Новичок
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
635
Реакции
1
Баллы
0
К примеру, имея прокурорскую ксиву можно безболезненно ездить по встречке и на красный свет. Власть, понимаете ли)) Только таке ксивы людям мозг отключают и чувство опасности у них исчезает, остается чувство вседозволенности.

ненадолго(((
до первого лобового
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
К примеру, имея прокурорскую ксиву можно безболезненно ездить по встречке и на красный свет. Власть, понимаете ли)) Только таке ксивы людям мозг отключают и чувство опасности у них исчезает, остается чувство вседозволенности.

Имея пачку денег тоже можно по встречке и на красный свет. Ксива ни при чем.
 
Slav

Slav

LPD: Мороз
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
463
Реакции
1
Баллы
0
Вот возьму дедовский уазик и кааааааак влуплю какой нибудь опелёк новенький, который по встречке на Рабочей любит по утру гонять и такое личико лохматое гламурненькое в очочках сидит там расстроится, наверное, когда опелёк тыщь на 200 чинить придётся.

И так венки около завода Серп и Молот. Лихачи ёпт...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
ненадолго(((
до первого лобового
К сожалению, они этого не осознают. Есть возможность не соблюдать правила - люди до этого дорываются...
Имея пачку денег тоже можно по встречке и на красный свет. Ксива ни при чем.
Т.е. хочешь сказать, что ксива не "придает сил" для езды не по правилам, только деньги рулят? Если что - владельцы именно тех удостоверений, о которых я упомянул, не платят за встречку и красный, а на сотрудников ДПС кладут с прибором, уж простите мой английский))
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Не, я хочу сказать поведение человека зависит от уровня его интеллекта и воспитания. Просто не у всех есть возможность «проявить себя» грубо нарушая ПДД, у кого-то нет удостоверения, кто-то не заработал денег. Зато такие люди могут себе позволить «мелкие пакости»: паковаться на тротуарах, ездить по «газонам», обгонять по обочине на Усть-Курдюмском шоссе т.к. по встречной страшно и прочее.

И вопрос! Если бы у тебя была возможность нарушать и не быть за это наказанным, ты бы ей воспользовался?
 
петручо

петручо

Новичок
Регистрация
04.09.2007
Сообщения
495
Реакции
0
Баллы
0
я тут тож не давно ехал с маркса, ехал правда не один с матерью, ну вот что было: еду примерно около 120км/ч правда времени уже часов так за 22 было, смотрю в заднее зеркало меня резко догоняет муцубиси и с включенным дальним светом, я ему показываю аварийками что б он их выключил, но ноль эффекта, потом мне это всё надоело я сбрасфваю постепенно скорость сначала до 80 и он 80, я 60 и он 60, а мамка в это время задремала и ее не было видно, недолго думая я ей говорю что б она села прямо и ее было видно, она села и тут резко он меня обгоняет и уходит и я так мемолетом увидел что весь задок был у него в хлам.
и еще одна история мать расказывала она в прошлом году ездила с подругой под вольск. ну вот дело было где-то в конце октября она тока проехала мост через ж/д пути, а ехала со стороны 6 квартала, и тут ее резко обгоняют и перед неё становяться и сбрасывают скорость до 40 где-то, а взади тож машина чуть ли в плотную ехала, они так ехали где-то пару минут и она решила обойти того кто с переди тока она собралась обгонять все посмотрела нет не кого начала маневр и тут пролетает легковушка она успела встать назад ну не че не задела, потом они еще так ехали пару минут и эти 2 машину простоло уехали вперед. когда она приехала и все нам с другом расказали мы предположи что это подстава типа "коробочка"
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
И вопрос! Если бы у тебя была возможность нарушать и не быть за это наказанным, ты бы ей воспользовался?
Хм... Ты знаешь, я и так нарушаю (езжу на тонированной машине, к примеру), но, так сказать, делаю это не в ущерб другим. Т.е. даже будучи сотрудником прокуратуры, я бы не стал ездить по встречке или на красный, класть стрелку спидометра и т.д., т.к. понимаю, чем это может грозить мне и другим людям, находящимся в этот момент на дороге. Ты прав: все зависит от уровня интеллекта и воспитания)) Просто считаю нужным придерживаться народной мудрости: тише едешь - дальше будешь. И ладно разбить свою машину об столб, но ведь можно и себя покалечить или даже убить, да и стать причиной гибели или серьезных травм других людей. Головой, Слава Богу, думать научился))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Хм... Ты знаешь, я и так нарушаю (езжу на тонированной машине, к примеру), но, так сказать, делаю это не в ущерб другим. Т.е. даже будучи сотрудником прокуратуры, я бы не стал ездить по встречке или на красный, класть стрелку спидометра и т.д., т.к. понимаю, чем это может грозить мне и другим людям, находящимся в этот момент на дороге. Ты прав: все зависит от уровня интеллекта и воспитания)) Просто считаю нужным придерживаться народной мудрости: тише едешь - дальше будешь. И ладно разбить свою машину об столб, но ведь можно и себя покалечить или даже убить, да и стать причиной гибели или серьезных травм других людей. Головой, Слава Богу, думать научился))

тебе только так кажется))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Недавно показали по ТВ - одного кренделя на шесть лет упекли в тюрьму общего режима за то что он пьянный пролетел на красный, не вписался в поворот и сбил 11 пешеходов на автобусной остановке, двое из которых скончались. После этого он скрылся. Его быстро нашли, оказалось, что у него уже были отобраны права за пьянку и он вообще не мог садиться за руль. Хотя корок у него не было, к госструктурам отношения не имел - програмер какой-то (хотя может и в госучреждении че-нить програмировал). Если мозга нет, то нично не спасет. ИМХО таким вообще нужно запрещать пожизненно водить машину.
 
C

Critical

Guest
Недавно показали по ТВ - одного кренделя на шесть лет упекли в тюрьму общего режима за то что он пьянный пролетел на красный, не вписался в поворот и сбил 11 пешеходов на автобусной остановке, двое из которых скончались. После этого он скрылся. Его быстро нашли, оказалось, что у него уже были отобраны права за пьянку и он вообще не мог садиться за руль. Хотя корок у него не было, к госструктурам отношения не имел - програмер какой-то (хотя может и в госучреждении че-нить програмировал). Если мозга нет, то нично не спасет. ИМХО таким вообще нужно запрещать пожизненно водить машину.

он компами торговал, теперь пусть посидит, хотя двоих уже не вернуть
 
smail

smail

Новичок
Регистрация
19.09.2007
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Мы никогда не научимся уважать других участников движения, минталитет у нас такой- русский) Сугобо имхо.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
тебе только так кажется))

Да нет, он как раз правильно сказал - дело именно в менталитете. Я вот в два часа ночи на пустой улице буду стоять на красный, хотя штрафовать некому и поперек никто не едет.
 
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
Да нет, он как раз правильно сказал - дело именно в менталитете. Я вот в два часа ночи на пустой улице буду стоять на красный, хотя штрафовать некому и поперек никто не едет.

+ мульен. Так же поступлю.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Да нет, он как раз правильно сказал - дело именно в менталитете. Я вот в два часа ночи на пустой улице буду стоять на красный, хотя штрафовать некому и поперек никто не едет.

+1
 
Верх Низ