Неправильно работают дворники

  • Автор темы Ig®uN™
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Очень маловероятно. Черый ящик поменяли примерно месяц назад на новый еврик.

Наши новые запчасти-это не есть качественные и "не сломанные " запчасти,по моим наблюдениям все,что продается на базаре -75% брак.
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Может у вас вода в ЧЯ залилась? Это на зубилках бывает
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Вполне возможно (надо уточнить по схеме), что дворники и стоп сигналы питаются от одной цепи в коммутационном блоке (т.н. чёрном ящике (ЧЯ)). И стоп-сигналы шунтируют двигатель дворников. Хотя эт врятли, т.к. дворники вкл. при вкл. зажигании, а стоп-сигналы работают всегда. Короче, надо по схеме смотреть (я пива выпил слишком много) :).

Питаются от разных частей схемы, дворники запитаны от замка зажигания... У меня у самого медленно работают, кидаешь на них + от аккума, летают как бешеные... А так напруга просаживается на них до 7-8 вольт.... Долго думал в чем дело, проверил и замок и ЧЯ, провода проде целые, не окисленые... че за хрень не пойму, подключу на отдельный + наверн и все, надоело воевать :crazy:
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Какова причина замены?

Электрика косячила, да и вообще еврики удобнее гораздо и не вываливаются на ходу. Что конкретно - не помню, но помогло. Санек должен помнить - машины все-таки его :) Только вот дворики кажется именно после этого утихли.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Питаются от разных частей схемы, дворники запитаны от замка зажигания... У меня у самого медленно работают, кидаешь на них + от аккума, летают как бешеные... А так напруга просаживается на них до 7-8 вольт.... Долго думал в чем дело, проверил и замок и ЧЯ, провода проде целые, не окисленые... че за хрень не пойму, подключу на отдельный + наверн и все, надоело воевать :crazy:

Мне в своё время помогала банальная замена реле дворников. С другом одновременно озаботились проблемой дворников - он разобрал всё дотла. А я не успел :). Короче, в данном случае, дело было не в части электродвигателя и редуктора, а в реле (похоже, основная часть напруги падала на нём). Только сейчас всё возвращается на круги своя, но эффект не стабилен.Пока не очень напрягает. А с + с акуума - эт идея :crazy:.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
гмм спасибо за тему с плюсом попробовать стоит
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Мне в своё время помогала банальная замена реле дворников. С другом одновременно озаботились проблемой дворников - он разобрал всё дотла. А я не успел :). Короче, в данном случае, дело было не в части электродвигателя и редуктора, а в реле (похоже, основная часть напруги падала на нём). Только сейчас всё возвращается на круги своя, но эффект не стабилен.Пока не очень напрягает. А с + с акуума - эт идея :crazy:.

Реле непричем... Его винимаешь, и без него работает так же, оно отвечает только за прерывестый режим, и парковку дворников....
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Релюхи перекидавали уже не 1 раз. Толку ноль
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Тута еще запостю. Бяда в том, что на прерывистом режиме и на брызгалке дворники, махнув нужное количество раз, останавливаются вертикально. Остальные режимы - в норме. Замена реле ничего не дала. Кстати, штатно стояло "Сделато в России", Нексио 2008 года, в старом кузове, но с новым мотором... Поиск курил, ничо не нашол. Официальное СТО хочет поменять мне переключатель, но, думаю, это лишнее, на старой нексии сам перебирал такой, не в нём дело, 98%. Кто чем может, господа, кто чем может!
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Верх Низ