Непродуманная акция от ТНК Саратов

  • Автор темы Иван Таранов
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Акция рассчитана исключительно на таксистов и частников работающих по межгороду? .
Какая разница на кого она рассчитана, или тебе обидно, что ты не попадаешь под это условие?
Критикуя- предлагай.
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Сегодня отправил письмо в службу поддержки клиентов.

Т.к. я сам руковожу отделом маркетинга в одной компании, то был серьезно возмущен
Афериста, развели аферисты и тот в недоумении:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 486
Реакции
834
Баллы
113
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
80% финансов (считай дохода) сосредоточено у 20% населения

любая кампания или акция нацелена на получение максимальной прибыли, а не на привлечение бесполезной толпы
нормальная и вполне продуманная акция, имеющая вполне ясную цель
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
Не продуманная акция 80% водителей даже не заинтересуются! я пример- последний раз заправил 40 литров по ТНКшной карте на ТОРЕКО, если бы акция меня касалась я бы заправился на ТНК
Так же как и ночная заправка на что рассчитывали кто объяснит? разгрузить заправки в дневное время?
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 674
Реакции
760
Баллы
113
Поддерживаю Таранова - акция бессмысленна. Если они хотят привлечь тех, кто заправляет на 10-15 л и не определился с заправкой, тогда не нужно ужесточать сроки. Если чел льет бенз на ТНК по 30 литров в день, тогда смысл акции тоже непонятен - он и так платит ТНК, так зачем ему призы раздавать? Переманить часто заправляющихся на большую сумму на других азс на тнк, так эта аудитория не так многочисленна. Хорошая акция была в магните с мячиками. Покупаешь товар на сумму 200 руб, получаешь купон, собираешь купоны, получаешь мячи. Знаю людей, которые ради этих купонов набирали больше товара.

Смысл этой акции - заставить больше заливать бензина, не на 100-200 руб, а сразу на 1000-1500.
Какая разница или 5 раз по 200 или один на 1000?
 
OP
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
80% финансов (считай дохода) сосредоточено у 20% населения

любая кампания или акция нацелена на получение максимальной прибыли, а не на привлечение бесполезной толпы
нормальная и вполне продуманная акция, имеющая вполне ясную цель
Помимо получения банальной прибыли любая акция подразумевает повышение лояльности клиентов к вашей компании, глупо рассуждать что эти 20% понесут деньги именно тебе за лыжи. что касается бесполезной толпы - то в случае азс они все равно клиенты, а не приехали ценник посмотреть. И в случае правильно организованной акции - эти клиенты принесут тебе существенную часть прибыли, нужны правильные и действенные рычаги мотивации.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Вот как раз для мало заправляющих,это бессмысленная акция,все равно выиграют маршрутники.
Вполне продуманная акция,чтоб привлечь людей,с других заправок,которые много ездят и естественно много заправляют,и бывает не один раз в день,а два.Зачем им люди которые заправляют бак в месяц,оборот нужен.
Иван правильно говорят здесь, не своим делом занимаетесь,хотя может это просто такой ход маркетинговый.Я вот не знал про эту акцию,и думаю многие здесь тоже,а теперь знают.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
Помимо получения банальной прибыли любая акция подразумевает повышение лояльности клиентов к вашей компании, глупо рассуждать что эти 20% понесут деньги именно тебе за лыжи.
это не благотворительная кампания
и у неё нет ни цели ни желания угодить всем.. это утопия
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 228
Реакции
661
Баллы
113
Мне на Лукойле нравятся акции - летом по выходным дням бензин дешевле и накопление баллов. Все чётко и понятно.
 
OP
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Вот как раз для мало заправляющих,это бессмысленная акция,все равно выиграют маршрутники.
Вполне продуманная акция,чтоб привлечь людей,с других заправок,которые много ездят и естественно много заправляют,и бывает не один раз в день,а два.Зачем им люди которые заправляют бак в месяц,оборот нужен.
Иван правильно говорят здесь, не своим делом занимаетесь,хотя может это просто такой ход маркетинговый.Я вот не знал про эту акцию,и думаю многие здесь тоже,а теперь знают.
Вас можно заманить лыжами, которые получите в марте сменить вашу постоянную заправку другог бренда?
 
OP
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
это не благотворительная кампания
и у неё нет ни цели ни желания угодить всем.. это утопия

И вот в этом главная стратегическая ошибка, т.к. если ты угодишь всем, тебе вернутся не только довольные клиенты, но и их друзья, родные и пр. В век развитых общений через соц сети эффект сарафанного радио сработает на 200%
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
И вот в этом главная стратегическая ошибка, т.к. если ты угодишь всем, тебе вернутся не только довольные клиенты, но и их друзья, родные и пр. В век развитых общений через соц сети эффект сарафанного радио сработает на 200%
отсюда и встал вопрос насчет занимаемой должности
не нужны никому ничьи друзья.. нужна прибыль, причем нормальная прибыль, а не гроши от бесполезной толпы
 
OP
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Вот как раз для мало заправляющих,это бессмысленная акция,все равно выиграют маршрутники.
Вполне продуманная акция,чтоб привлечь людей,с других заправок,которые много ездят и естественно много заправляют,и бывает не один раз в день,а два.Зачем им люди которые заправляют бак в месяц,оборот нужен.
Иван правильно говорят здесь, не своим делом занимаетесь,хотя может это просто такой ход маркетинговый.Я вот не знал про эту акцию,и думаю многие здесь тоже,а теперь знают.
Касательно занятия своим делом - какие тут люди и что мне говорят, это вообще разговор ни о чем, их мнения для меня остаются сугубо их мнениями, не подкрепленными ни одним обоснованным ответом. Эти люди не являются ни экспертами в области маркетинга, ни топ менеджерами, ни владельцами крупных компаний, где есть штат маркетинга. Я являюсь руководителем отдела, успешно осуществляю работу и прекрасно ощущаю результаты своей работы в виде годовых бонусов, и руководство весьма довольно результатами.
 
OP
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
отсюда и встал вопрос насчет занимаемой должности
не нужны никому ничьи друзья.. нужна прибыль, причем нормальная прибыль, а не гроши от бесполезной толпы

Рассуждения на школьном уровне
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Вас можно заманить лыжами, которые получите в марте сменить вашу постоянную заправку другог бренда?

Меня не заманишь.Я принципиально не заправляюсь на ТНК с 1998 года.Только если уж сильно прижмет,плескаю несколько литров,чтоб доехать до нужной заправки.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
И вот в этом главная стратегическая ошибка, т.к. если ты угодишь всем, тебе вернутся не только довольные клиенты, но и их друзья, родные и пр. В век развитых общений через соц сети эффект сарафанного радио сработает на 200%

Какой эффект?
80% заправляющих в месяц бак,ни когда не перекроют по количеству купленного топлива 20% заправляющих каждый день по баку-два.
И любой здравомыслящий человек из 80% не будет питать иллюзии по поводу выигрыша.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 060
Реакции
2 223
Баллы
113
Если они хотят привлечь тех, кто заправляет на 10-15 л и не определился с заправкой, тогда не нужно ужесточать сроки.
Кому нужна эта мелочевка которая только очереди создает?

Я надеюсь что когда нибудь запретят наливать бензин в бак хотя бы менее 10 литров.

Вот как раз для мало заправляющих,это бессмысленная акция,все равно выиграют маршрутники.
Для ТС главное участие.
 
OP
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Какой эффект?
80% заправляющих в месяц бак,ни когда не перекроют по количеству купленного топлива 20% заправляющих каждый день по баку-два.
И любой здравомыслящий человек из 80% не будет питать иллюзии по поводу выигрыша.

Согласен, задача не в том, чтобы перекрыть, а вот расширить ,увеличить объем продаж, я думаю в новых экономических условиях, в период спада потребления, даже незначительный прирост - уже неплохо. Поэтому и говорю, что если бы акция была более продуманная, то можно получить значительно больший эффект с привлечением клиентов от конкурентов. К сожалению Саратов это периферия, провинция - нет такой интересной конкурентной борьбы, как в крупнейших городах России.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ