Несколько вопросов по ВАЗ2106

  • Автор темы seraelita
  • Дата начала
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
SkyLight

SkyLight

Участник
Регистрация
29.09.2006
Сообщения
1 997
Реакции
7
Баллы
38
брать такое авто да еще и в рассрочку глупо...

друг в том году брал 412й москвич в рассрочку,7килорублей хозяин получил через полгода,тк то тут сломается,то там +еще деньги на бензин и тд...

вон мой друг копейку за 18 продает,сел-поехал)))
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Поподробнее пожалуйста. Куда уйдет 8000 рублей.

+1 на мое авто со 148 л.с. переоформление+страховка немногим больше 5000 р. обошлось, откуда на 6-ку 8000 берется?!!!

Страховка то подорожала, если стаж меньше 3 лет, то страховка на шестерку около 4000 руб получится, ~3000 руб оформление купли-продажи и регистрация ТС, 1000 руб ТО через месяц.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
бредовые цены)))

страховка это на ниву буйт около 4000 стоить и то меньше

3000 руб оформление купли-продажи и регистрация ТС
это что-то заоблочное.. номера стоят 900 рублей если не ошибаюсь + бумаги .. + снятие/постановка на учет.. ну 2000 максимум на мой взгляд.

И потом не обязательно делать страховку на 1 год, и ТО можно сделать не за 1000
 
OP
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
Ты когда начнёшь собирать,незабудь тетрадочку завести,будешь записывать затраты,уверен это будет твоя последняя 2106 в которую вложишь деньги,но если начнёшь собирать не вижу смысла продавать через 1000-5000 км.20000-25000 км пройдёшь научишся деньги подобьёшь и тогда в путь.
ага тетрадку заведу
По пунктам: аккумулятор в топку, новый ~3000 руб., если не на ходу, есть ли уверенность, что КПП и редуктор живые? Насчет цены порогов не знаю, но если они прогнили насквозь, то скорее всего проблема не только в порогах. Двигатель как раз целесообразно капиталить, у 11 двиг очень даже большой ресурс и лучше его откапиталить, чем покупать кота в мешке и возиться с переоформлением. Кстати, почему 11 двигатель? У 21061 должна стоять троешная полторашка. Оформление машины + страховка 5-10 тысяч. Шестерка 94 года в хорошем состоянии ~30 тысяч.
аккумулятор найду рублей за 500-900 мне за 3000 ненужен у меня же не приора новая .НАсчет переоформления мне знакомый сказал что можно ездить со справкой счетом. Вот почему 11 двигатель незнаю .
нееее, это ещё одна импульсивная идея покупки авто)))
ты как мой "эмоциональный" друг, видит битую тачку и сразу такой базар: "алё, это эвакуатор? срочно выезжайте, жду!" :b3b4e46f21f040a62b4 ничего толком не подсчитав, а потом мы от неё избавляемся месяцами))

этот шист не вариант по следующим причинам: ну пусть он тебе отдаёт в расссрочку, ну и чё? перегонишь ты её к себе в гараж допустим, сразу покупка аккума ~2500р, не понял чё там с двигом у неё, он мёртв? сразу капремонт~пяточёк допустим, сам же ещё будешь возиться, пороги-хз как на 6-ке, сталкивался с восьмёркой, если не ошибаюсь то вроде пяточёк взяли с нас, если долго стояла, ТО надо палить тормозную систему, чтоб всё перебрать ~ 2000р, и ещё такой жырный плюс это покупка моторного масла, тосол, тормозная жидкость, ходовочке там полюбас плохо совсем- ещё пяточёк, если коробке плохо, ну там можно за 3-ку купить+сам ты не поставишь(поверь мне)))), колёса, возможно понадобиться резина, ещё троечку(не новую брать). ещё плюсик всякие приятные мелочи ну мафон там, колоночки - полторашечку отдашь.

а вот теперь считай, сколько времени у тебя уйдёт на это, месяца полтора-два
учитывай что ещё денежки владельцу надо отдать
ну и переоформление рублей в 8 встаёт.

всё же подожди-подкопи и хапни тачку в которую не надо вкладывать много, влезешь ты с этим авто в денежную ямку
ну это уже посчитано! Переоформлять не собираюсь буду ездить по доверенности
брать такое авто да еще и в рассрочку глупо...

друг в том году брал 412й москвич в рассрочку,7килорублей хозяин получил через полгода,тк то тут сломается,то там +еще деньги на бензин и тд...

вон мой друг копейку за 18 продает,сел-поехал)))
сравнил шист и москвидон
Страховка то подорожала, если стаж меньше 3 лет, то страховка на шестерку около 4000 руб получится, ~3000 руб оформление купли-продажи и регистрация ТС, 1000 руб ТО через месяц.

страховка да(
 
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
Содержание старой шестёрки - это о-о-очень дорогое удовольствие. Если мало денег - Жигули лучше не брать. Честно.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
Моу тебе совет не связывайся!Проверено на себе
 
OP
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
ну она относительно не старая! не 80 же год
 
Gastelo

Gastelo

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
9 539
Реакции
356
Баллы
0
Серёг бери авто и не парся,все в класику вкладывают,и ты будеш вкладывать,на инки мы ешё не заработали,с двиглом родным чёнибудь придумаем! Тем более будеш по доверености ездить,затраты только на страховку и ТО. Для первого авто это нормальный вариант,не те которые ты раньше смотрел,и которые мы обсуждали.
 
Катёночек

Катёночек

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
0
предъяви конкретный прайс какой-нибудь фирмы, если у тебя всё дёшево так

Если официально все делать то конечно дорого! Есть же еще черный рынок не забываем
 
den_637

den_637

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
0
какой рынок? девушка, вы о чём вообще говорите?
я думаю она имеет ввиду что страховку можно тоже подешевле купить , экономия рублей 500,тока все рано все официально делается но через знакомых - которые сумму поменьше туда вписывают , про совсем черный рынок я не в курсе и не особо бы лез туда -это статья...
 
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
Серёг бери авто и не парся,все в класику вкладывают,и ты будеш вкладывать,Для первого авто это нормальный вариант,не те которые ты раньше смотрел,и которые мы обсуждали.

Конечно, вкладываем. Но! Стоит вкладывать деньги, если собираешься делать для себя, долго на ней ездить. Если купить, вложить и продать - это в большой убыток.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Мне кажется тебя очень радует возможность рассрочки при покупке авто. Это конечно, здорово, но лучше взять кредит под 25% чем связываться с убитым тазлом, в которое только по написанному тобой уже придется вкидывать рублей 20 и это очень оптимистичный прогноз. Даже такой высокий процент кредита выглядит более привлекательно, нежели те суммы денег, которое придется выкидывать на восстановление этого авто. Нельзя брать авто не на ходу, можно "женится".. ИМХО
 
OP
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
сегодня смотрел шист 82 года который на детали продают с гнилым вхлам кузовом.Завели движок кстати схватывает в полоборота но трещит .Движок шестерочный как хозяин утверждает я смотрел по паспорту 80 Л.С. Пробег 95000км. Работает немножко нестабильно.Вот хочу купить 2 шиста и собрать один нормальный.Но всеравно требуется конечно чтобы специалист посмотрел что к чему. Вот этот шист на запчасти http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=59487
 
OP
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
+ Подскажите пожалуиста сколько стоить будет по минимуму перекинуть двигатель с одной машины на другую?И просмотреть остальные части машины ,ходовую рулевую и тогдалее..........?
 
Верх Низ