Нестабильная работа двигателя при движении. Что за явление?

  • Автор темы ARTlink
  • Дата начала
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
вернемся к разговору о замерзании карба - прошлой зимой при -20-23 "посчастливилось" совершить путешествие по трассе длинной около 850 км туда обратно так вот гофра стояла воздушная заслонка принудительно была сделана теплый на воздух от коллектора но после 250-270 начались вышеобисанные проблемы...троит холостой не держит.что это такое по ващему мнению?)))я понимаю что автотаз не айс какие тачки но всёже! и еще шас при прогревании когда t около 50 обороты начинают падать почти глохнуть а то и глохнуть.при прогревании до 90 исчезают такая фигня но холостой может скакать в пределах 100-1000. пока не проедешь км 10 в норму не приходит.че за х..ня достало уже!!
У меня при морозе прогревается гораздо стабильнее чем в сырую погоду. Да и едет бодрее. Как правило надо следить чтобы свечи-карб-зажигание-аккум были в полной боевой готовности. Так же карб должен настроен на оптимальное сгорание. Так как неоптимальная горючая смесь приводит к преждевременному засеранию свечей.
Мне долгое время житья не давал нагар на контактах под крышкой трамблера. А до этого и фильтры менял и карб чистил... А обороты плавают... хоть тресни!!! А все дело было в волшебных пузырьках - зачистил контакты и обороты взлетели и стабилизировались.
Однажды под Вольском у меня отказал один свечной провод. Провода купил почти за пятихатку, поездил пару месяцев. Первый магазин автозапчастей воскресным вечером нашел в саратове "Би-би"... пришлось ехать с одним неработающим цилиндром всю дорогу 150 км. Решил купить самые дешевые провода за 300 р., хотя бы до дома доехать и людей развести по домам... уже езжу на них почти год.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Kentos, жиклёр холостого хода проверь для начала.

Советчики, вы еще мб и спид человеку утвердите по интернетам?
 
K

Kentos

Новичок
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
Kentos, жиклёр холостого хода проверь для начала
так это я первым дело проверял,заменил до этого - непомогло.лучше чтоб не е..ть мозги ни себе не людям посоветуйте знающего карбюраторщика,ну естественно который делает не за космос.а то своё время ездил к одному "хорошему на словах" карбюраторщику так он тока прокладки и мембраны заменил,поплавок по "его шаблону" подогнул, а кабр как следует так и не настроил ...мудак.
 
OP
A

ARTlink

Новичок
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
0
9042436910-Николай, я давно только к нему гоняю, делает-оч хорошо, но, берет за это конечно деньги... клапана+карб(полная разборка, чистка, замена того, че ему не понравилось там)+зажигание=1500. На карб гнать не могу после его работы, устраивает полностью.
 
OP
A

ARTlink

Новичок
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
0
А я вот кстати гофру (в "все для авто" около тесара-50р, в студгородке-150 кстати (мороз плохо действует)) присобачил, направил в сторону выпускного коллектора, результат-двиг разогревается быстрее и до большей температуры, приятно)
 
K

Kentos

Новичок
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
K

Kentos

Новичок
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
9042436910-Николай, я давно только к нему гоняю, делает-оч хорошо, но, берет за это конечно деньги... клапана+карб(полная разборка, чистка, замена того, че ему не понравилось там)+зажигание=1500. На карб гнать не могу после его работы, устраивает полностью.
дороговато а делает наверно в гараже каком нибуть...а берет как на юнасе!
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Николай, я давно только к нему гоняю, делает-оч хорошо, но, берет за это конечно деньги...


устраивает полностью.
а чёж он тебе за эти деньги, не поставил или хотя бы посоветовал доукомплектовать тракт всаса?
 
K

Kentos

Новичок
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
94
Реакции
0
Баллы
0
давайте по существу,есть другие варианты к кому можно поехать сделать?
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Неа, но мне мастер, который замерял тоже сказал, что к капиталке движется дело. Проще новый двиг взять (ну как новый, снятый с чего нть)
Мне тоже говорили, что мне надо новый карб брать, что все у меня совсем плохо... Поехал к карбюраторщику, он при мне заменил все пересохшие резинки, промыл его, зажигание выставил. Отдал за это совсем немного. Сейчас о двигателе я особо не беспокоюсь... Работает как часы, хотя и прошел он уже не мало.
Масло только меняю. Свечи уже 20 тыс. прошли.
 
Верх Низ