Нестабильный запуск и никакой закономерности. К кому идти?

  • Автор темы Фёдорыч
  • Дата начала
OP
Ф

Фёдорыч

Участник
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
181
Реакции
4
Баллы
18
Ага, поэтому все бегали по городу и искали нормальных карбюраторщиков, которые смогут настроить)))

Ну это... Просьба читать внимательнее. Я не писал "легче в ремонте". Я не писал "меньше ломалось". Я писал "понятнее". Да, бегали, искали карбюраторщиков. Но знали, что искать нужно именно карбюраторщиков. А не сигнальщиков или мозгоправов. Т.е. первичная диагностика была понятнее и доступнее для непосвященных. Были конечно и заморочки, типа воды в бензине при температурах возле нуля (то работает то нет). Но в основном - знали в каком направлении рыть. Ага?
 
OP
Ф

Фёдорыч

Участник
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
181
Реакции
4
Баллы
18
Сегодня заменили датчик... Я машину не узнал. Зверь-машина. Кто бы мог подумать, что все ее косяки, которые я терпел почти год, и думал то на плохой бензин, то на свечи, то на бензонасос, то на топливный фильтр, то на жару, то на сигналку - исчезли разом все. Было:
- в отдельные дни потери мощности
- нестабильная работа на х.х.
- провалы при трогании с места
- "отсечки" на высоких оборотах
- дергание при переключении передач
- глохла на х.х. хорошо прогретого двигателя
- в некоторые дни дергания (будто 3 свечи вместо двух)
- тяжелый запуск
- полный отказ запускаться 2-3 раза в неделю (выглядит как будто вывернули все 4 свечи) - после чего и обратился к специалисту.

Теперь стабильный запуск с полтычка, плавное трогание, плавный ход, легко и просто обгоняю всех на трассе, да и сам звук движка стал уютным и тихим. Вот тебе и "штучка" размером с мизинец, а сколько головной боли?

Тему можно закрывать. Спасибо всем!
 
Верх Низ