Нет искры на ВАЗ 2109

  • Автор темы VAZIK
  • Дата начала
KaSKaD

KaSKaD

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
4 481
Реакции
0
Баллы
0
у меня была ситуация- ни с чего заглохла и не заводилась 2 дня ( так же не было искры) на четырке...в итоге - один из хомутов расшатался и провода попали на раскаленный коллектор и расплавились) поменял провода и все ок))
 
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
У меня почти такая же история, приехал днем машину поставил, вечером вышел а она не заводится, думал датчик каленвала, а оказалось искры нет, это модуль, или есть еще какой нибудь датчик??? перед этим три дня горел на панели датчик ошибки, машина ваз 21093i
 
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
Датчик я сразу поменял на новый, старый уже как то раз косячил при запуске, смотрели ошибку на диагностике, вот я и подумал сначало что это датчик помер, а оказалось все на много сложней!
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Датчик я сразу поменял на новый
Это не показатель исправности, надо прозвонить его мультиметром, сопротивление д.б. примерно 700-1000 ом.
Если есть топливоподача, но нет искры, значит, дело не в датчике колена, но сомневаюсь, что ты сможешь так запросто проверить подачу топлива. Поэтому, помимо самого датчика, неплохо бы прозвонить и его проводку.
А вообще, диагностика ЭСУД не так проста, как кажется, причины могут крыться в неожиданных местах
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
пардон, на вазах сопротивление датчика колена обычно еще ниже - от 500 ом
 
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
причины могут крыться в неожиданных местах
Так оно всегда и бывает! топливо подается точно! Все крутится нормально, но не заводится! Свечи не заливает! свечу выкрычивал, клал на блок а искры нет при запуске!
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Guf, Такого не бывает , что топливо подается , а свечи сухие , хотя как понимать -ПОДАЕТСЯ ?
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
хотя как понимать -ПОДАЕТСЯ ?
Ну, разумеется, про подачу в цилиндры речь идет. Бензонасос от ЭБУ не особо зависит, и его работу и так прекрасно слышно. Хотя, конечно, опять же не факт, что если он жужжит, то топливо идет в рампу.
Мне вот и интересно как Guf, узнал, что у него форсунки пропускают топливо. Он ответить не может, хотя и уверен, что это так.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
asp, АААА, всетаки в цилинды топливо попадает , вот это здорово , вроде как попадает , а свечи сухие , а может всетаки не попадает? .
 
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
Действительно форсунки не брызгают!
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Эта Юпидемия , ета вирусь какой та . У Сашка тоже самое , и этих , из которых возгарится пламя нет , и те сухие .:to_clue:
 
Y

Yujen

Guest
МЗ - Модуль Зажигания

крышку не снять с модуля! она впаяна!
да не ужели? а я снимал! :3fb41f66f30406cfa2cстранно...
XiDeX, не плохо , Штука в час :prankster2:
А может действительно парню надо диагностику сделать ??????
давно пора, но он же хочет сам.... пофигу, что пол машины новой купит, зато сам!
Guf, Такого не бывает , что топливо подается , а свечи сухие , хотя как понимать -ПОДАЕТСЯ ?
брррррррр! у них..... бывает!
asp, АААА, всетаки в цилинды топливо попадает , вот это здорово , вроде как попадает , а свечи сухие , а может всетаки не попадает? .
на диагностику надо, причем в первую очередь мозга, а уже потом машину туда тащить
Действительно форсунки не брызгают!
оппа!еще неделю ковыряний ....
Эта Юпидемия , ета вирусь какой та
:crying:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Да да , век научно-технического прогресса , и всякие вирусИ на месте не стоят , они тоже развиваются , надоело им в животных организьмах сселиться , да и там дерьма много и в голове и в жопе . А вот во всяких цифровых особях им раздолье , как говорится ниша пустует , и они активно ее заполняют . :victory:
 
Y

Yujen

Guest
Да да , век научно-технического прогресса , и всякие вирусИ на месте не стоят , они тоже развиваются , надоело им в животных организьмах сселиться , да и там дерьма много и в голове и в жопе . А вот во всяких цифровых особях им раздолье , как говорится ниша пустует , и они активно ее заполняют . :victory:
ты меня шокировал:b3b4e46f21f040a62b4
 
DN 21093

DN 21093

Новичок
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
мдя, почитал, проанализировал, и сделал вывод, через неделю напишт - всё гуд, всё заработало, оказывается просто бенза в баке небыло, отсюда и сухие свечи и фарсунки не брызгают.
По теме, может дотащить до СТО на диагностику, а ?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
DN 21093, Да уже дотащили , причину нашел , временно сделал , надо менять некий провод , вернее даже кабель , и тогда будет вообще все гуд .
 
DN 21093

DN 21093

Новичок
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
DN 21093, Да уже дотащили , причину нашел , временно сделал , надо менять некий провод , вернее даже кабель , и тогда будет вообще все гуд .

Ну слава богу что дотащили, а то умаился парнишка.
А что за кабель такой ? подскажи плиз, а то малоли на своей бяде встретися такая ситуёвина, хоть буду знать что это за зараза такая....
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
DN 21093, Обрыв проводника в кабеле датчика ПКВ .
 
Верх Низ