нет талона ТО, сняли номера

  • Автор темы Alex999999
  • Дата начала
Ж

Жека_23рус

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
202
Реакции
0
Баллы
0
какую эта таку мед справку для прохождения ТО? ты чё попутал?
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Денис, инвалидам со скидкой? %)
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
2 Vil and All по поводу http://gai.net.ru/g05/g052.html#2 :

есть пункт в Обязаностях водителя - (в ПДД № 2.2.1 вроде)
иметь при себе документ подтверждающий прохождение ТО.

и еще где-то (вроде бы на самом талоне) написано где он должен быть расположен, а именно "в правом нижнем углу" (это конечно не супер-пупер нормативный документ, но все же есть такое)
 
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
А если вот, например, ситуация такая - я еду на авто, меня останавливает инспектор ГАИ, проверяет всё и оказывается, что у менфя нет талоне ТО (не с собой, а вообще, короче не пройдено своевременное ТО), он снимает номера и я еду дальше чтоли (без номеров же нельзя ездить)? или как? или авто на штраф стоянку на эвакуаторе? эвакуатор мне надо будет оплачивать? потом я привожу талон ТО (в тот момент когда он меня остановил - я ему говорю, что забыл его положить в авто, т.е. как бы он у меня есть), оплачиваю штраф (50 рублей???) и уезжаю?
разьясните пожалуйста!
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
А чёта была тема - что вроде укак запретили номера снимать - верховный суд там постановил чёта такое интересное - типа частная собственность (мы ж за номера бапки платим) и значит ниипет - фсе фсад ... не ? или я чёта путаю ?
много искал - не нашел. где эта тема была?

Schumacher, вопрос, безусловно, интересный. ловят тебя без ГТО, снимают номера, в протоколе делают отметку об этом. отдают док-ты, а далее ты волен делать что хочешь, можешь ехать домой, можешь вызывать эвакуатор. эвакуатор - это безусловный вариант остаться с правами в свете ст. 12.2. ч.2. мне кажется, что тот день можно доездить на машине без знаков (ибо дважды наказывать за одно и тоже правонарушение нельзя). но это, большой риск. никаких других нпа по этому поводу мне найти не удалось.
 
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
Schumacher, вопрос, безусловно, интересный. ловят тебя без ГТО, снимают номера, в протоколе делают отметку об этом. отдают док-ты, а далее ты волен делать что хочешь, можешь ехать домой, можешь вызывать эвакуатор. эвакуатор - это безусловный вариант остаться с правами в свете ст. 12.2. ч.2. мне кажется, что тот день можно доездить на машине без знаков (ибо дважды наказывать за одно и тоже правонарушение нельзя). но это, большой риск. никаких других нпа по этому поводу мне найти не удалось.

Cпасибо, я как-то также думал/предполагал! Учтём! Но пока ездием без ТО, только никому об этом - тсссс :)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Если ловят без ТО, то разрешается проезд к месту прохождения ТО в этот день без всяких эвакуаторов , но штраф на 50 р. прилагается. А дальше большой риск кататься без номеров и ТО.
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
Ф

Фокс Малдер

Guest
ибо дважды наказывать за одно и тоже правонарушение нельзя

Бред!!!
По твоему выходит если с утра один раз тебя наказали за проезд на красный сигнал светофора, значит весь день можешь безнаказанно ездить на красный......
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Бред!!!
По твоему выходит если с утра один раз тебя наказали за проезд на красный сигнал светофора, значит весь день можешь безнаказанно ездить на красный......
ты если говоришь:"бред", - говори почему. и как ты считаешь, есть ли смысл отвечать на глупый вопрос, заданный после голословного утвержения?
 
D

[DG]Hitman

Новичок
Регистрация
01.02.2006
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
менты сняли номера, и сказали что пока нет талона ТО номера мне они не отдадут
Браво!

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке
Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

Статья 12.36. Воспрепятствование законной деятельности по управлению и эксплуатации транспортных средств
Блокировка колес, эвакуация транспортных средств, прицепов и тентов к ним, снятие номерных знаков, принудительное направление на сдачу экзаменов по теории и практике вождения лиц, получивших в установленном порядке водительские удостоверения, а также применение к собственникам транспортных средств, водителям и другим участникам дорожного движения любых иных мер административного принуждения, за исключением прямо предусмотренных настоящим Кодексом, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда с конфискацией орудий совершения и предметов административного правонарушения.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
ты если говоришь:"бред", - говори почему. и как ты считаешь, есть ли смысл отвечать на глупый вопрос, заданный после голословного утвержения?
Ну а почему же голословное, ты сам вдумайся... Есть наличие нарушения, езда без н\з, наличие выписванного тебе постановления не дает права, путь даже в этот день далее двигаться самостоятельно, но на практике разумеется можно, т.е. типа "пРоездной" имеется, как с тонировкой, брызговиками и т.д. Сложилась данная практика думаю из элементарного, например человек какой-нить торг. представитель, у которого основные клиенты в Энгельсе, но офис в Саратове, скажем он наглухо тонирован или брызговик оторвало и ему некогда прицепить, так что ж получается ему прийдется платить только на КПП каждый раз, не говоря уже о "встрече на дороге". Выводы думаю сам сделаешь...
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
выводы сделал, как всегда, сам. поделюсь

(ибо дважды наказывать за одно и тоже правонарушение нельзя). но это, большой риск. никаких других нпа по этому поводу мне найти не удалось.
здесь вижу норму административного права, несколько притянутую за уши. довольно-таки логично здесь все. хотя, повторюсь еще раз, большой риск.

ибо дважды наказывать за одно и тоже правонарушение нельзя

Бред!!!
По твоему выходит если с утра один раз тебя наказали за проезд на красный сигнал светофора, значит весь день можешь безнаказанно ездить на красный......
здесь я вижу норму действующего КоАП, под которой написано слово бред. притом под этим "громким" высказыванием написано нечто, что в своей утвердительной части точно содержит бред.

ну и, наконец,
Сложилась данная практика думаю из элементарного, например человек какой-нить торг. представитель, у которого основные клиенты в Энгельсе, но офис в Саратове, скажем он наглухо тонирован или брызговик оторвало и ему некогда прицепить, так что ж получается ему прийдется платить только на КПП каждый раз, не говоря уже о "встрече на дороге". Выводы думаю сам сделаешь...

я уже сделал выводы некоторые... думаю, можно добавить их еще и тем, что ч.5 ст.4.1. КоАП тебе не известна. поэтому ты и считаешь, это какая-то там практика сложилась. гаишники что-ли такие добрые, что создали такую практику? все, что на счет практики - бред, притом полнейший.

а теперь по делу, если это кому-то все же интересно. безусловно, что езда без рег. знаков является другим правонарушением, и явно под действие ч.5 ст.4.1. КоАП не подпадает. но, есть еще и ст.1.2. КоАП, и есть еще ч.1 ст.3.1. там говорится, что наказание имеет своей целью предупреждение совершения новых АПН. есть еще ст.2.7. КоАП, которая говорит о действиях в условиях крайней необходимости.

давай подумаем, что будет, если в протоколе об АПН написать, что денег на эвакуатор не имею. будет ли тогда снятие номеров, как мера исполнения по АПН удовлетворять 1.2 и 1.3. КоАП? в условии отсутствия денег на эвакуатор будет ли езда без рег.знаков крайней необходимостью? и будет ли наказание по 12.2 вторым наказанием за непройденный ГТО?
выводы сам сделаешь?

уважаемые коллеги, приведенные выше соображения являются моими собственными, использовать их - большой риск (как я уже писал ранее). по прежнему считаю эвакуатор единственным надежным средством в случае исполнения по 27.13

p.s.
уважаемый [STORM]Hitman, глянь еще на 27.13 КоАП, пож.
 
D

[DG]Hitman

Новичок
Регистрация
01.02.2006
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
p.s.
уважаемый [STORM]Hitman, глянь еще на 27.13 КоАП, пож.
При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

p.s.
Уважаемый Андрей, упс, как говорится =) Я кроме 12 главы КоАП не изучал, вот и последствия.
 
G

GarT

Новичок
Регистрация
18.04.2007
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
САм попал в такую ситуацию две недели назад! остановили у беседы на крытом) мент спросил почему номер то и номером машины не совпадает, а я хз .... как-то не загонялся поэтому поводу...
Ну отвертки у меня в машине не оказалось.... пришлось ему останавливать газель и брать у вадилы отвёртку.. и стал сам откручивать ... ну мы с ним поговорили и он выписал штраф на 50 руб. за брызговики а ему перепала 100 руб. за понимание))
потом пришлось за 800 руб. делать то у друга отца):paint3:

Зы вот так быть не внимательным)
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
А возможна транспортировка автомобиля после снятия номеров с места инцидента, на галстуке?
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
на галстуке - это значит крутить руль и нажимать на педальки. т.е. это - эксплуатация.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
на галстуке - это значит крутить руль и нажимать на педальки. т.е. это - эксплуатация.

ПДД:
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
"Механическое транспортное средство" - транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.
"Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.

2.2. Водитель механического транспортного средства, участвующий в международном дорожном движении, обязан:

иметь при себе регистрационные документы на данное транспортное средство (при наличии прицепа - и на прицеп) и водительское удостоверение, соответствующие Конвенции о дорожном движении;

иметь на данном транспортном средстве (при наличии прицепа - и на прицепе) регистрационные и отличительные знаки государства, в котором оно зарегистрировано.

КоАП:
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков)

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев
 
Верх Низ