New ПДД

  • Автор темы X-tream
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Ну эт да... но не всегда голова сообразит посмотреть и запомнить какой метраж был. 0:)

Судя по приведённому тексту (непонятно, кстати, на чём он основан) речь идёт о следующих знаках:
<место остановки автобуса>, <место стоянки> и <рекомендуемая скорость>

Зачем тебе метраж-то? Плюс/минус десяток метров роли-то не играют.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Дублирование госномера

С 1 июля отменяется требование дублирования госномера на задней стенке кузовов грузовых автомобилей, прицепов и автобусов, поскольку оно не предусмотрено международными соглашениями, регламентирующими условия допуска транспортных средств к участию в дорожном движении. До этого иностранным перевозчикам устаревшее требование создало объективные трудности при встрече с гаишниками.


Прикольненько!!
Завтра отдеру эту старую табличку с кормы...
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Чет я не понял.. Теперь можно не бояться эвакуаторов? :)
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Чет я не понял.. Теперь можно не бояться эвакуаторов? :)

можно не бояться.
НО:
1. так как их колым по рублю с машины закончился, то они не так интенсивно будут работать
2. даже если и будут авто грузить, то могут поцарапать/помять ченить. Поэтому играться с этим не стоит, а то судиться с ними запаришься
ИМХО
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
парни готовте больше денег... .я думаю так седня сказали нам гайшники... ну не чего все вместе победим произвол ГиБДД!! а по поводу 0.3 промили это новый способ вымогать деньги у автомобилиста!!! выпей кефир или квас покажет 0.3 промиля!!!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Не смотри на попы, а смотри на стопы:thumbs-up_cool:Ничего глобального эти нововведения не несут. Не нужно пробовать себя на 0.31 промилле, и не нужно провоцировать баранов на эвакуаторах, которым сказали "фас, потом рассчитаемся" на эвакуацию ваших же автомобилей. Не у всех есть КАСКО пока.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
парни готовте больше денег... .я думаю так седня сказали нам гайшники... ну не чего все вместе победим произвол ГиБДД!! а по поводу 0.3 промили это новый способ вымогать деньги у автомобилиста!!! выпей кефир или квас покажет 0.3 промиля!!!

0,1 - естественный фон организма, 0,1 - погрешность прибора + 0,1 - стакан кваса или кефира... Вот тебе и 0,3...Иди сюда - твой папа здесь! Нас опять кинули....
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Что такое 0.3 промилле по результатам эксперимента "Известий"

Прицепить картинку не получилось, говорит, файл слишком большой.
Оригинал тут
 
W

welcomeinside

Guest
А врачу ты почему доверяешь?

У врача есть образование медицинское, а вот у милиционера - наврядли.
поставить диагноз никто, кроме врача не имеет права.
И о доверии речи тут не идет.

Если я встану в гайской форме и буду палочкой полосатой махать многие поверят и будут ехать куда им покажу... Но вот вопрос: имею ли я на это право?
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
0,1 - естественный фон организма, 0,1 - погрешность прибора + 0,1 - стакан кваса или кефира... Вот тебе и 0,3...Иди сюда - твой папа здесь! Нас опять кинули....
Всё несколько хуже. Уровень эндогенного алкоголя может варьироваться от 0.008 до 0.4 промилле, в зависимости от организма. Так что подтверждается гайцевская поговорка, что водитель нарушил когда сел за руль..
 
S

shockerzvuk

Guest
+ ещё то, что от веса человека зависит промилле. 100 килограммовому человеку и литр пива будет как газировки стакан.
 
W

welcomeinside

Guest
+ 100 килограммовому человеку и литр пива будет как газировки стакан.
ох не знаю. смотря какое пиво. на мои 103-105 кг литр эт не для руля. факт. тем более - пивной аромат в связке с обильным куревом даёт настораживающий эффект. :scratch_one-s_head:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Что такое 0.3 промилле по результатам эксперимента "Известий"

Прицепить картинку не получилось, говорит, файл слишком большой.
Оригинал тут
Вот за такие таблички журналажникам надо лицо бить. Примет некий товарищ на грудь пивка или водовки и согласно таблице через 2-3 часа за руль. А потом удивляемся, почему так криво народ ездит.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Да чего к промилям прикапывать?? Дунуть в трубку - это лишь повод вести тебя на медицинское освидетельствование. Ты можешь отказаться "дуть в трубку", если сомневаешься в её гигееничности (гаец обязан при тебе распаковать стерильную трубку, либо насадку на алкотестер) и сразу предложить гайцу ехать на освидетельствование. Есть простой способ избежать докапываний со стороный гайцов - не ездить пьянным, даже после стаканчика пиваса. Первый повод для докапывания - дыхните. Делее, если не пахнет, то свободен, если пахнет, то уже начинаются разные домогательства, типа дыхните, проедем и т.п. Да и вообще в большинстве случаев только сам пьянный(выпивший) не замечает, что он пьян. Все остальные замечают по запаху, глазам и т.п, даже если выпил поллитра-литр пива.
С эвакуаторами наконец решилась проблема - это перестанет быть таким жестким средством заработка разных прохиндеев в погонах и на желтых грузовичках с автоплатформой. Наконец они будут эвакуировать именно тех, кто заслуживает это и по законам и по дорожной ситуации, т.е. "создающих помехи движению". Однако окромя этого:
"1. так как их колым по рублю с машины закончился, то они не так интенсивно будут работать
2. даже если и будут авто грузить, то могут поцарапать/помять ченить. Поэтому играться с этим не стоит, а то судиться с ними запаришься
ИМХО"
не стоит забывать, что придется таки платить штраф 100-300 руб. (скорее всего 300 руб., т.к. обычно только за такое нарушение могут эвакуировать) и ещё придется побегать в ментовку, потом на штрафстоянку. Короче времени много потеряешь, ну иво нах такое развлечение, даже нахаляву.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Только что сказали по каналу Россия, что без страховки - теперь ГАИ имеет право снять номера на месте.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А я то сегодня гляжу - полно машин без номеров катается.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
+ ещё то, что от веса человека зависит промилле. 100 килограммовому человеку и литр пива будет как газировки стакан.

бредятина. самое главное правило не пить за рулём!
 
Верх Низ