[NEWS] Администрация борется с хаотичным движен...

  • Автор темы Krug
  • Дата начала
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 458
Реакции
1 919
Баллы
113
Да, вот из-за таких водителей там и невозможно перейти
А почему мы цитируем только то, что нам выгодно?
А не читаем то, что написано выше и пунктом ниже?
И вообще, это обсуждение стрелки на Сенном -бОян, всё уже перетирали.
А зелёный без стрелок разрешает движение во всех доступных направлениях.
Другое дело, что на контурных стрелках на основном зелёном там в очередной раз сэкономили, ибо на кенгурятник для джипа не хватало...
 
A

AVG

Новичок
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
266
Реакции
0
Баллы
0
не вырывайте из контекста
каким образом на выключенной допсекции определить направление, которое она регулирует?

Очень просто. Если допсекция находится справа, значит она регулирует поворот направо. Если слева - налево. Наличие стрелки на основном сигнале не обязательно:
6.4.Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.
Обратите внимание на слова "если" и "информирует". Это подсказка для водителя и не более того.

В этой фразе явно сказано - выключенная секция запрещает движение, без каких-либо оговорок:
Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
Или у вас есть еще какое-то толкование для фразы?
А еще там за поворотом раньше гаишники стояли, которые объясняли желающим смысл п.6.3 ПДД. Мне несколько лет назад объяснили, всего за 50 руб. (или 100, уже не помню)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Очень просто. Если допсекция находится справа, значит она регулирует поворот направо. Если слева - налево.

Я своими глазами видел допсекцию, размещенную ПОД светофором))
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 458
Реакции
1 919
Баллы
113
Если допсекция находится справа, значит она регулирует поворот направо. Если слева - налево.
Это твои домыслы.
Есть куча светофоров, у которых допсекция справа, а стрелка на ней прямо.

Наличие стрелки на основном сигнале не обязательно
Это тоже домыслы и неверное выделение.
Обрати внимание на слова
указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции

А еще там за поворотом раньше гаишники стояли, которые объясняли желающим смысл п.6.3 ПДД. Мне несколько лет назад объяснили, всего за 50 руб. (или 100, уже не помню
Не переживай, некоторых разводят гораздо на бОльшие бабки...
 
W

welcomeinside

Guest
Если допсекция находится справа, значит она регулирует поворот направо

Я своими глазами видел допсекцию, размещенную ПОД светофором))

а я сам лично видел допсекцию справа, но направление "прямо". в Волгограде. причом светится ТОЛЬКО стрелка вкупе с основным красным!!! непривычно было..
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
а я сам лично видел допсекцию справа, но направление "прямо". в Волгограде. причом светится ТОЛЬКО стрелка вкупе с основным красным!!! непривычно было..

В Энгельсе вроде такая же перед поворотом у клейзавода
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Я своими глазами видел допсекцию, размещенную ПОД светофором))

Хммм...!Я тоже почти каждый день её вижу!У ДЦ "Навиатор"...!Когда её повесили Я вообще был поражён находчивости...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
В Энгельсе вроде такая же перед поворотом у клейзавода

более того на лесозаводской при движении из саратова есть светофор с доп.секцией справа, в которой горит стрелка ПРЯМО.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
В этой фразе явно сказано - выключенная секция запрещает движение, без каких-либо оговорок:
Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
Или у вас есть еще какое-то толкование для фразы?
Да, увы, есть такое в наших правилах. Но это лишь одно из наиболее грубых и бросающихся в глаза противоречий, которое давно пора ликвидировать.
А еще там за поворотом раньше гаишники стояли, которые объясняли желающим смысл п.6.3 ПДД. Мне несколько лет назад объяснили, всего за 50 руб. (или 100, уже не помню)
Возможно поэтому это противоречие и существует.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Не ужели было такое???)))))))))))))))

ГосСМЭП объяснил, что новые трамваи, которые ездят по 3-му маршруту, шире – они, типа, и не помещаются. Идею разместить допсекцию снизу они согласовали с ГИБДД.
 
desert

desert

Начинающий
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
6
А ещё, на большинстве светофоров с дополнительными секциями, в нашем городе, на основной секции, даже если контурные стрелки и нанесены, их становится видно только в непосредственной близости. Неужели основную секцию, как и дополнительную, в виде стрелки нельзя сделать? По идее дешевле (меньше светодиодов надо, и контурную стрелку рисовать не надо))))).
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Ерунда, всё осталось по-старому. Автомобили стоят прямо под знаком "остановка общественного транспорта", пассажиры ждут автобусов за забором на проезжей части.. Единственное, что изменилось - стали меньше перебегать не по пешеходному переходу :)

 
Верх Низ