[NEWS] Администрация подсчитала, сколько стоит собрать первоклашку в школу

  • Автор темы painter
  • Дата начала
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
- пенал от 31 до 150 рублей;

- карандаш простой от 2,1 до 9 рублей;

- ластик от 4 до 24 рублей;



Знакомый сына в первый класс отправляет - ведёт калькуляцию ради прикола. Одежда - 17300, канцелярия+ранец+книги+прописи - 7800, взятки+ремонт+подарки+цветы - 5000.
Пусть по этим ценам они своим детям воняющие китайские карандаши и разлагающиеся ластики покупают, от запахов и ароматов которых потом голова гудит. Нормальный экологически чистый кохинур или брауберг от сотки стоят.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
У нас гимназия:prankster:

А у нас лицей. Какая разница в плане разовой закупки учебников, которых года на четыре должно хватить учащимся?

Единственное объяснение, собственно, вот:
у меня дочь на днях учебник по географии за 10 класс принесла... 650р!
и это только один учебник! а сколько их надо?
причем, если взять у кого-то прошлогодний учебник, то в нем элементарно могут не совпадать параграфы, страницы и т.д.
причем учебники по содержанию не отличаются друг от друга.
тем, кто составляет учебники выгодно ежегодно их "перерабатывать"...
работы мизер, а денюжка не хилая прет.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
rapid, про Koh-I-Noor ты загнул конечно, руплей 20 он стоит, ну 30.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Стабило, не помню точную марку, глянцевый, не крошащийся и не размазывающий предмет стирания, в бумажном канте, покупал за 80-ть рублей месяца три назад. 15-30 - они крошаться и ломаются. Конечно не критично, чо там и как стирает, но приучать ребёнка к качественному надо с децтва. Будешь смеяцца - но у меня есть мой самый первый ластик с первова класса - серенькая такая прямоугольная резинка)
И карандаши, хоть дитё и не в первый класс, маленький еще, но карандаши (18 шт) за писят рублей, с ароматом всех производных фенола и ацетона - нуёна.

а про карандаши, мы в пять лет уже на механику перешли брауберговскую, 0,7 пока.

во - http://www.komus.ru/product/94683/
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
пока сломается одна вещь за сто рублей, вещей по двацать сломается с десяток. как говорят англичане - я не на стока богат, чтоб покупать дешевые вещи.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
пока сломается одна вещь за сто рублей, вещей по двацать сломается с десяток. как говорят англичане - я не на стока богат, чтоб покупать дешевые вещи.

Механический карандаш — это, конечно удобно, но при падении стержень в нём ломается с куда большей вероятностью, нежели в обычном деревянном. А поменять самостоятельно стержень могут далеко не все первоклашки.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
А поменять самостоятельно стержень могут далеко не все первоклашки.
Туда засыпал их полтора десятка и вуаля) Макс, мы детей недооцениваем. Мой научился в нокии симку менять, не вытаскивая батарейки и не обнуляя время.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 056
Реакции
2 223
Баллы
113
Можно вообще все растерять и сломать быстро.
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
извиняюсь 2*150=300:girl_smile:ступила
а самим их распечатаь и где-нибудь заламинировать нельзя?
учительница со всех собирала по 2000 руб на первом же собрании!!!она наверно посчитала,что не дешевле потом отчет принесет.
меня еще убил ремонт полов....не знаю как мы будем учиться и будем ли вообще да почему с первоклашек собрали на ремонт полов не понимаю....если честно собрание было не в нашем классе, нам даже класс не показали((((извините наболело)
Зачем ребёнку 40 пар китайских носков?
10 пар по 40....или для носков вы считаете это дорого:pooh_lol:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
учительница со всех собирала по 2000 руб на первом же собрании!!!
Меня, кстати, убивает это стадное чувство на родительских собраниях.
Однажды поприсутствовал на собрании у сына, на котором нам впаривали дополнительный платный урок по английскому. Который будет проводить та же учительница, и, типа, будет давать детям больше знаний. Решил выступить. Объяснил всем, что от такого подхода вряд ли дети будут получать дополнительные знания, и что такая тенденция в дальнейшем приведёт лишь к тому, что у нас будет всё больше и больше навязанных платных уроков... То есть отчётливо просматривалась лишь коммерческая составляющая от директора лицея. Видно было, что классных руководителей, проводящих собрание, сверху обязали обеспечить положительное голосование родителей по данному вопросу... Остальные родители слушая меня кивали и говорили, что да, не надо нам таких-вот платных уроков! Но когда дело дошло до голосования, и классная руководительница начала строить кота из "Шрека", многие, озираясь на других, начали потихоньку руки-то поднимать.
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 351
Реакции
876
Баллы
113
многие, озираясь на других, начали потихоньку руки-то поднимать.
причина элементарна! родители боятся за детей. учитель имеет возможности "влиять" на успеваемость ребенка.
родители дали денюжку? хорошо! оценки выше! нет? ну за что тебе 4, ты же двоечник!!!
причем доказать что-либо в этом случае практически не реально. единственный вариант,
это перевод в другую школу, а это не слабый удар для ребенка.
и деректора покрывают (а может и требуют) подобные действия классных руководителей.
в принципе, их тоже можно понять, финансирование в школах аховое, а спрашивают не по детски,
вот руководство и крутится как может. нет, я не покрываю и не приветствую подобное, но что-то не верится,
что все эти сборы уходят кому-то в карман.
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Меня, кстати, убивает это стадное чувство на родительских собраниях.
Однажды поприсутствовал на собрании у сына, на котором нам впаривали дополнительный платный урок по английскому. Который будет проводить та же учительница, и, типа, будет давать детям больше знаний. Решил выступить. Объяснил всем, что от такого подхода вряд ли дети будут получать дополнительные знания, и что такая тенденция в дальнейшем приведёт лишь к тому, что у нас будет всё больше и больше навязанных платных уроков... То есть отчётливо просматривалась лишь коммерческая составляющая от директора лицея. Видно было, что классных руководителей, проводящих собрание, сверху обязали обеспечить положительное голосование родителей по данному вопросу... Остальные родители слушая меня кивали и говорили, что да, не надо нам таких-вот платных уроков! Но когда дело дошло до голосования, и классная руководительница начала строить кота из "Шрека", многие, озираясь на других, начали потихоньку руки-то поднимать.
это было первое собрание,на котором спорить бесполезно ты еще не знаешь, что и как да и если учитель посчитала,что так дешевле значит так оно и есть,она же отчет предоставит....меня добивает больше почему в учебниках то эти правила перестали печатать?
Свекровь у меня кстати занимается репетиторством по русскому,она говорит да в книгах нет правил,ну это вообще как?
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
в книгах нет правил,ну это вообще как?
Нынешняя система образования вообще невозможно пугает.
З.Ы. Патеме: не знаю че где они считают у нас один тока рюкзак 4т вышел, канцы с одеждой/обувью чуть больше 10т, собрания не было еще, ждем поборов)
 
Верх Низ