[NEWS] Альтернативное топливо начали производить в области

  • Автор темы ka-5
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Это смотря во сколько газ выйдет изначально )))

Изначально хрен с ним, мне просто интересно что в итоге выгодней, отбросив стоимость оборудования и подключения

З.Ы. У брата на работе котел топят такой хренью, надо будет спросить.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Изначально хрен с ним, мне просто интересно что в итоге выгодней, отбросив стоимость оборудования и подключения

З.Ы. У брата на работе котел топят такой хренью, надо будет спросить.
В сертификате (приложен выше) есть калорийность этих пеллет при сгорании-можно прикинуть...
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
как не крути, если есть вариант подключить газ. лучше газ.
пусть будет дорого, но зато нет никаких лишних телодвижений по закупке, привозу и т.д...

я вон тоже загорелся пиролизным котлом... металл нарезал, сварил. обошелся он мне не дешево, все работает. но постоянно надо смотреть, подкидывать ... ну его в попу
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
А на сколько допустим тонны хватает пеллет по времени и метражу обогрева?
и скока самый простой пеллетный котел стоит?

Котел надо покупать в комплекте со шнеком (автоподача), на вскидку говорю, помоему минимум 120 т.р. за комплект.

Изначально хрен с ним, мне просто интересно что в итоге выгодней, отбросив стоимость оборудования и подключения

З.Ы. У брата на работе котел топят такой хренью, надо будет спросить.

Газ конечно дешевле. В нашем регионе такой вид топлива не особо популярен. А вот в Европейской части России, где далеко не везде газ есть, особенно в подмосковье, им пользуются
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
))) Начал читать с момента нового сообщения (пост №15), а мои предыдущие сообщения были выше и их не видно было. Так вот, когда дошел до предыдущего поста, подумал:"Да нахер надо 120 р за эту фигню платить, всяко можно какую-нибудь систему зарукожопить." А потом почитал тему сначала и... Бинго ! :lol:
ЗЫ: Котел так и не поставил, пока обхожусь печкой на дровах. А скоро уж и газ протянут.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
))) Начал читать с момента нового сообщения (пост №15), а мои предыдущие сообщения были выше и их не видно было. Так вот, когда дошел до предыдущего поста, подумал:"Да нахер надо 120 р за эту фигню платить, всяко можно какую-нибудь систему зарукожопить." А потом почитал тему сначала и... Бинго ! :lol:
ЗЫ: Котел так и не поставил, пока обхожусь печкой на дровах. А скоро уж и газ протянут.

))) я тоже потом перечитал сначала тему)) только ответ уже написал свежий)
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
На заводе, где заказывали оборудование стоит котел на 50 кВт, на пеллетах. В сутки потребляет от 50 до 80 кг, греет помещение в 200 квадратов.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Работает на полную мощность?
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Не могу сказать. Мы приняли оборудование, и уехали через пару часов оттуда.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
10 килограмм топливных брикетов мне хватает на сутки отопления 2-х этажного гаража. Закладываю после обеда, до обеда следующего дня в печи идёт процесс горения. В гараже можно работать в рубашке. Дополнительно установлены вентиляторы, ускоряющие воздухообмен между уровнями в гараже.
Печь Бренеран на 100 кубов. Дымоход переделывал раза 3, сейчас уже четвёртая версия будет. Это самое технологичное звено в конструкции печи. Если он сделан правильно и включается процесс газогенерации - одной закладки дров/пеллетов хватит очень надолго. Если труба сделана неправильно - то печь работать не будет или будет работать в режиме "буржуйки", переводя дрова.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
10 килограмм топливных брикетов мне хватает на сутки отопления 2-х этажного гаража. Закладываю после обеда, до обеда следующего дня в печи идёт процесс горения. В гараже можно работать в рубашке. Дополнительно установлены вентиляторы, ускоряющие воздухообмен между уровнями в гараже.
Печь Бренеран на 100 кубов. Дымоход переделывал раза 3, сейчас уже четвёртая версия будет. Это самое технологичное звено в конструкции печи. Если он сделан правильно и включается процесс газогенерации - одной закладки дров/пеллетов хватит очень надолго. Если труба сделана неправильно - то печь работать не будет или будет работать в режиме "буржуйки", переводя дрова.
можно поподробнее насчет дымохода -фото\рисунок конструкции.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
10 килограмм топливных брикетов мне хватает на сутки отопления 2-х этажного гаража. Закладываю после обеда, до обеда следующего дня в печи идёт процесс горения. В гараже можно работать в рубашке. Дополнительно установлены вентиляторы, ускоряющие воздухообмен между уровнями в гараже.
Печь Бренеран на 100 кубов. Дымоход переделывал раза 3, сейчас уже четвёртая версия будет. Это самое технологичное звено в конструкции печи. Если он сделан правильно и включается процесс газогенерации - одной закладки дров/пеллетов хватит очень надолго. Если труба сделана неправильно - то печь работать не будет или будет работать в режиме "буржуйки", переводя дрова.

А какая общая площадь гаража, и как утеплен?
 
Верх Низ