[NEWS] Автобус сбил девушку, переходившую дорогу на «красный» светофор

  • Автор темы snaper64
  • Дата начала
mega164

mega164

Участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
2 467
Реакции
2
Баллы
38
да полюбому шла и по телефону трендела как обычно, дальше носа ничего не видят!
или в наушниках музыку слушают... идут на своей волне и не замечают что вокруг происходит. сейчас такое движение что даже когда по тротуару идёш надо быть внимательней, машина от удара и на тротуар залетает...
 
C

Critical

Guest
Летом чуть сам не стал участником ДТП. Стою на светофоре, Московская/Астраханская (забор военного училища) и собираюсь перейти в сторону СГУ. Загарается зеленый, делаю шаг и останавливаюсь, слева пролетает автобус, типо маневр за моргающий красный завершает. И вот на этом перекрестке очень много таких автобусников, которые пытаются проскочить. Я конечно понимаю, что нужно смотреть по сторонам, это верно, но если не посмотрел бы и пошел бы на свой зеленый, сбил бы.
И еще про автобусников, я как уже писал. Стоял на Танкистов/Астраханской, ехать в сторону Горной. Загарается зеленый, посмотрел налево, все стоят, я и поехал, а тут справа рейсовый несется. Я по тормозам, он как шарик дальше пролетел, хорошо, что встречные его пропустили на его красный.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
мля ! еще одна !!!
Сколько их еще будет. Правда в странах где социал-дарвинизм был возведен на некоторое время в ранг государственной политики, на красный свет дорогу не переходят, до сих пор.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Летом чуть сам не стал участником ДТП. Стою на светофоре, Московская/Астраханская (забор военного училища) и собираюсь перейти в сторону СГУ. Загарается зеленый, делаю шаг и останавливаюсь, слева пролетает автобус, типо маневр за моргающий красный завершает. И вот на этом перекрестке очень много таких автобусников, которые пытаются проскочить. Я конечно понимаю, что нужно смотреть по сторонам, это верно, но если не посмотрел бы и пошел бы на свой зеленый, сбил бы.
И еще про автобусников, я как уже писал. Стоял на Танкистов/Астраханской, ехать в сторону Горной. Загарается зеленый, посмотрел налево, все стоят, я и поехал, а тут справа рейсовый несется. Я по тормозам, он как шарик дальше пролетел, хорошо, что встречные его пропустили на его красный.
Вчера 90-й автобус, по Радуге, 85-90 ехал. Придурок.
 
Ч

Чебурашка

Участник
Регистрация
22.12.2007
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
16
да полюбому шла и по телефону трендела как обычно, дальше носа ничего не видят!

угу, так же на днях одна курица на красный смело переходила, трендев что-то в гарнитуру. Сигналю ей - она нулями, даже голову не повернула. Осенне-зимнее обострение у них что-ли?
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
я должен вообще быть расслабленным,
Вопщем то вы управляете средством повышенной опасности и должны быть максимально внимательным. А если там не пешеход на ваш зеленый шагнет, а урал пожарный на вызов спешит?..
 
BESPREDEL

BESPREDEL

Новичок
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
Интересно, британские ученые уже узнали почему киты выбрасываются на берег? Может что-нибудь и про наших людей скажут..?
А вот таких через чур умных гениев мысли в первую очередь давить надо.позвони британским ученый может быть они тебе раскроют тайну
 
W

welcomeinside

Guest
а еще хочется добавить, что вы сами, уважаемые приучаете пешеходеров к тому, что можно нарушать ПДД и переться на красный.
хотя бы тем, что преднамеренно пропускаете таких, имея возможность НЕ пропускать БЕЗо всяких ущербов.

характерное место - Танкистов/Соколовая. при повороте на зеленую стрелку пешим горит КРАСНЫЙ!!! У них там отдельный светофор!!!! Зато мудоковатые водители потокают мудоковатым пешим.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
М...ков хватает и среди водителей автобусов (маршруток) , гоняющих на перегонки и высаживающих пассажиров со второй полосы, и среди пешеходов переходящих дорогу в неположеном месте, особенно в темное время суток считая что водитель их "чует" за 200метров, не осозновая что в темноте, даже на скорости 50-60 км/ч водитель увидит их только в упор, и даже если очень захочет, не сможет избежать столкновения. А пешеход машину с включеными фарами, видит очень далеко, и думает что водитель его видит. И среди рядовых водителей легковушек конечно есть разные люди, но у масс есть стереотип, раз ты за рулем значит вся ответственность за дтп на тебе. ИМХО!!!
 
V1adislav

V1adislav

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
интересноа никто ни разу не шел пешком домой ! а в тот момент когда уже зашел в дом(квартиру),налил чай себе взял печенек и кушая их вдруг задумался,что не помнит как домой то добрался!!!Тоесть я говорю о том,что есть такие моменты в жизни которые человека выводят из равновесияи человек уходит в свои размышления,при этом передвигается по городу почти не замечая ничего вокруг!У меня вот такое было разок после любовных приключений чуть в астру не влетел! Ехал с Юбилейного,очнулся только у таксо парка ,за секунду до столкновения с другим авто поворачивающим на лукоил! Тоесть время даже в зеркала небыло смотреть,Просто рулем в право!!!Теперь садясь за руль стараюсь думать только о дороге не пуская ни какие мысли в голову кроме!!! Хотя в большинстве своем все же пешеходя наглеют)))
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
мудоковатые водители потокают мудоковатым пешим.

бывает, что "мудоковатые" пешеходы стоят и дергуются так, что вот-вот прыгнут под колеса. таких лучше пропустить, дабы не мучаться потом, доказывая, что проехал на красный.
 
Верх Низ