[NEWS] Автомобили Chevrolet Niva подорожали на 25 тысяч рублей

  • Автор темы Matroskin
  • Дата начала
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Ладно, две модификации подорожали из-за подушек и АБС на 25 к.р. А другие две почему на 5 к.р. подорожали? В них что изменилось или добавилось?

а также с повышением цен на комплектующие и увеличением операционных расходов.

.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Как покупали - так и будут покупать.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Как покупали - так и будут покупать.

+1 С расходом 10 литров по городу и 8 по трассе, с комфортным просторным салоном, с непревзойдённой (среди одноклассников) проходимостью и прочими плюсами...

ЗЫ При возможности поменяю свою LC на новую GLS
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
+1 С расходом 10 литров по городу и 8 по трассе, с комфортным просторным салоном, с непревзойдённой (среди одноклассников) проходимостью и прочими плюсами...

ЗЫ При возможности поменяю свою LC на новую GLS

Только покупают то не из за этих мнимых плюсов, а из за цены, цены на иномарки поднятые искуственно, дабы покупали эти сраные карыта. Небыло бы пошлин и небыло этих прочих плюсов, и давно бы небыло этой машины в продаже.

ЗЫ: Такой расход по городу на шниве у единиц бывает, это скорее исключение из правил, в основном же 13-15 литров.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
+1 С расходом 10 литров по городу и 8 по трассе, с комфортным просторным салоном, с непревзойдённой (среди одноклассников) проходимостью и прочими плюсами...
10 по городу? Это в принципе не реально. десятка 9 ест, а сравни как минимум аэродинамику.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
10 по городу? Это в принципе не реально. десятка 9 ест, а сравни как минимум аэродинамику.

Дим, я после Опеля когда сел на неё, у меня было устойчивое мнение, что бензин в ней регенерируется! Не ожидал я, что полноприводное авто будет таким экономичным, по сравнению с недоприводом. Переставил комп, он начал показывать 10-12 литров по городу, в зависимости от пробок. Сравнил с реальными затратами по одометру - оказалось правильно.
Причём самый экономичный режим - передвижение ночью, издалека подстраиваясь под светофоры. Тут можно и в 7 литров укладываться при скорости ~50-60 км/ч.

ЗЫ Сцеплением пользуюсь мало, торможу двигателем, поэтому часто на компе расход уходит в 0.0л/100 км
 
B

Banan002

Новичок
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
дизель на нее надо - и будет нормульный дроволет.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
vadimka, видишь- ты специально едешь в экономном режиме, т.е. ты постоянно это делаешь. Человек, который на Шниве не давит в пол, но едет не загоняясь на бензин не будет на ней иметь расход в 10 л.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Я тему создавал про китайский ховер. Периодически почитываю ихний форум, а также отзывы шнивоводов. Пока перевес в пользу китайца, т.е. качество и потребительские свойства, за исключением потоянного полного привода, у него много повыше.
Но забавно другое - цена его в китае на наши деньги приблизительно 380 т.р.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
vadimka, еще один Шнивовод сказал про расход в 10-11 л. Больше спорить не буду)
 
нищеброд

нищеброд

Новичок
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
+1 С расходом 10 литров по городу и 8 по трассе, с комфортным просторным салоном, с непревзойдённой (среди одноклассников) проходимостью и прочими плюсами...

ЗЫ При возможности поменяю свою LC на новую GLS
ога, в шниве просторный комфортный салон??? где??
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
ога, в шниве просторный комфортный салон??? где??

Смотря с чем сравнивать. Но в выхи проехал 800 км, за Озинки и обратно. На обратном пути, пассажиры сказали что в Приоре на том же маршруте было теснее и укачивало сильнее. Такие выводы я слышу уже не первый раз.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
vadimka, видишь- ты специально едешь в экономном режиме, т.е. ты постоянно это делаешь. Человек, который на Шниве не давит в пол, но едет не загоняясь на бензин не будет на ней иметь расход в 10 л.

vadimka, еще один Шнивовод сказал про расход в 10-11 л. Больше спорить не буду)

Дим, на самом деле специально я не экономлю. Даже больше скажу - совсем не экономлю. Просто стиль езды такой. А большой расход конечно будет в зимнее время, с учётом прогревов, ну и если передвигаться только по пробкам. Тогда да, комп показывает 25-30 литров.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 786
Реакции
437
Баллы
83
Черт, Дим, я без кондиционера летом тоже укладывался в 12 литров, причем езжу очень динамично, люблю быстро, а чтоб она ехала быстро и динамично - надо давить.
Исправная Шнива не прожорлива, это факт.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
vadimka,
Тин, верю-верю)))
Почти)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Какой расход Вы считаете приемлемым?
можно на ты) по мне-так вообще нахаляву каталась))) шутю) для такой машины 12-13 считаю нормой. Есть просто любители данного авто, а есть люди, реально не любящие это произведение шевитаза. Тут и спорить не о чем. Меня она устраивает, мало того, я умирала её хотела, хотя бюджета хватало на бу инку-легковуху или новый матиз. Сейчас хочу поновее. И только её пока. Просто за такие деньги что можно купить из 4вд ,а на понижайке она лезет хорошо,на ней прицепы таскать не страшно, не автомат с фрикционами и т.д. Вообщем, это моё) Ну а про расход-хочешь кататься.....Крузаки тоже жрут и что?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
покупают то не из за этих мнимых плюсов, а из за цены, цены на иномарки поднятые искуственно, дабы покупали эти сраные карыта
+1
Клео,я из-за расхода не очень парюсь,понимаю,что полный привод надо кормить.Но вот с остальным мне трудно смирится.
 
Верх Низ