[NEWS] «АвтоВАЗ» объявил цены на комплектации Lada Granta

  • Автор темы Ammos
  • Дата начала
А

алекс99

Guest
Саш, вот ты ржешь, а ведь это - серьезный аргумент (при выборе)...

Знаешь ли....у каждого человека свои аргументы. У меня масса знакомых не приемлет бу авто, и в то-же время не меньшее количество покупают только бу, но уже классом выше, потому как за три года та-же инка здорово теряет в цене и незначительно в практичности.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 468
Реакции
1 932
Баллы
113
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
за 350 можно инку б.у. купить...
А что из них будет на гарантии? Какова доля вероятности "попасть"? Какая разница в стоимости страховки(КАСКО)?
Может некоторым нужна поповозка, которую при случае проще по гарантии сдать, чем машина классом выше, которая в случае ремонта может на деньги развести не хило.
Очень много факторов, определяющих то, что будет куплено. Я, к примеру, следующий авто буду брать новый. Если к тому времени рио будет сильно дороже 400тр, то покупать опять буду тазик. Просто у меня получается так, что с моим среднегодичным пробегом нецелесообразно покупать дорогой авто, езжу я мало, а по трассе вообще почти не езжу. У кого-то все наоборот и ему нужен авто, который и по трассе с комфортом прокатит и еще чего-то там.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
А что из них будет на гарантии? Какова доля вероятности "попасть"? Какая разница в стоимости страховки(КАСКО)?
Может некоторым нужна поповозка, которую при случае проще по гарантии сдать, чем машина классом выше, которая в случае ремонта может на деньги развести не хило.
Очень много факторов, определяющих то, что будет куплено. Я, к примеру, следующий авто буду брать новый. Если к тому времени рио будет сильно дороже 400тр, то покупать опять буду тазик. Просто у меня получается так, что с моим среднегодичным пробегом нецелесообразно покупать дорогой авто, езжу я мало, а по трассе вообще почти не езжу. У кого-то все наоборот и ему нужен авто, который и по трассе с комфортом прокатит и еще чего-то там.

Мой сосед приобрел новую Шниву, я манал такую гарантию, стучали передние привода, на сервисе сказали что "подшипники они и так затянули" хотя причем тут они не ясно. В результате залезли сами, в них просто забыли положть ШРУС (и это мля на новой машине!!!!!) так что гарантия это не аргумент))
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
так что гарантия это не аргумент))
Ну мне на 13ке ЭБУ почти 3 месяца меняли, есть такое. Однако согласись, гораздо приятнее, когда тебе заклинивший двигатель ремонтируют\меняют по гарантии, а не за твои кровные ;)
А по поводу новой шнивы: если покупаешь что-то нашенское, то после покупки лучше самому не полениться и проверить некоторые узлы.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
И как часто новые машины будут гостить на сервисе?
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Ну мне на 13ке ЭБУ почти 3 месяца меняли, есть такое. Однако согласись, гораздо приятнее, когда тебе заклинивший двигатель ремонтируют\меняют по гарантии, а не за твои кровные ;)
А по поводу новой шнивы: если покупаешь что-то нашенское, то после покупки лучше самому не полениться и проверить некоторые узлы.

Согласись что когда ты покупаешь новую вещь то она должна быть априори исправна!!! а привод это не то место куда я бы полез смотреть а положили ли туда смазку) В иномарках обычно все получше) Первые сошедшие с конвейера гранты почти наверняка будут выкидышами))
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
И после этого как ещё сказать что это ни страна дураков,надо же написать покупатель получает брусья в дверях,сцуко когда же сгорит этот АвтоТаз
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
А что прикажешь покупать его целевой группе?..У самого-то, вроде, не иномарка...
Все надеются,что после смерти ТАЗа отменятся таможенные пошлины.И цены на машины приравняются к евро/американским,хоть и доходы у нас не евро/американские,но о их ценах мечтают многие.

А по поводу новой шнивы: если покупаешь что-то нашенское, то после покупки лучше самому не полениться и проверить некоторые узлы.
Ага,товарищь ездил без воздушного фильтра почти 10тыщ!Обнаружили случайно.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
В иномарках обычно все получше)
Я ключевое слово выделил :) У меня конечно нет примеров среди знакомых, но в инете довольно много отзывов о новых "беспроблемных" иномарках :)
Батя после покупки патра целый вечер потратил на поиск разных косяков. Подмотали, подтянули, зато сейчас все работает и лопнувших шлангов там нет. УАЗ есть УАЗ )))

И как часто новые машины будут гостить на сервисе?
В идеале не чаще плановых ТО )))
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Дворкин у меня сейчас нет ни какого авто,забыл убрать с профиля,на понижение госпошлин я лично не надеюсь как выше упамянули,но и покупать эти вёдра новые не собираюсь,предоставим это другим зомбированным автотазом соотечественникам
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Дворкин у меня сейчас нет ни какого авто,забыл убрать с профиля,на понижение госпошлин я лично не надеюсь как выше упамянули,но и покупать эти вёдра новые не собираюсь,предоставим это другим зомбированным автотазом соотечественникам
Хоть новые, хоть старые, отечественные ведра значительно дешевле иномарок. Поэтому своего покупателя найдут :)
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
я вот даже ни секунды не сомневаюсь в том, что цена на машину будет выше объявленной, и качеством отличаться от остальных ведер с логотипом автоваз гранта не будет ни на йоту!
а что вы хотите то? перелицевали и без того убогую калину, пытаясь сэкономить на всем чем можно))

как вы говорите, "новые моторы"? ах ну так их всего 10 лет делают, конечно новые! а гранта так целиком новая модель, ведь там стопицот новых фиксаторов пришлось изобрести! ржунимагу
 
D

Dvorkyn

Guest
Все надеются,что после смерти ТАЗа отменятся таможенные пошлины.И цены на машины приравняются к евро/американским,хоть и доходы у нас не евро/американские,но о их ценах мечтают многие.
Ну это, если кто и мечтает, то чисто для себя...забыв, что люди могут хотеть пусть не ахти, но новые автомобили..А потом, тот объем ВАЗов, который продается и покупается у нас, чтобы покрыть западным хламом, надо реально, просто открыть границу. Никто на это не пойдет, ибо "отечественный автопром" - это не только АвтоВАЗ..Короче, как обычно.."Я хочу", а остальное меня не волнует..
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
не будет она 229 тыщ стоить.
+1
400-450 как приоро.

Иначе просто не понятно ничего, включая политику ценообразования. По описанию данный, скажем так, автомобиль ничем не хуже приоры, а по цене так и вообще заметно лучше. В итоге получается на рынке будет приора - та же десятка тока за 400 и гранта, которая ничем не хуже, за 240. А такого быть не может, правда? :)
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
я надеюсь, что из-за низкой цены Гранты цены на калины б/у-шные понизятся и по цепочке снизятся цены на б/у инки

Тоже так думал.Но потом прикинул - калину оставят по той жи цене - типа она жи на голову выше гранты,более четкая.И всё.Как было с 10 и приорами - ожидалось что цены упадут на 10 семейство,а они не много снизились.И по сей день - приора 2007 г.в. 230-240 можно взять,а 10 или 12 ставят по 225 т.р.

Вообщем время покажет.Но если цены упадут - будет очень даже кайф.

А кто знает,где в Засратове продают ИЖевские 07 или до нас они ещё не дошли?
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
будут их брать потому что дешевле,..потому что новая,а для особо одаренных пора бы понять,народ покупает новый ваз а не старую инку по одной причине потому что новая потому что в кредит(в большинстве случаев)....
 
Верх Низ