[NEWS] АвтоВАЗ собирается радикально улучшить качество автомобилей

  • Автор темы vovka
  • Дата начала
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
"акстись боярин", уж лучше мы к вам...
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
"акстись боярин", уж лучше мы к вам...
Объясняю...
Если вы внимательно смотрите на развитие авторынка в России. То заметили что наше правительство создаёт все условия для развития национального автопрома. Например, повышение пошлин на секонд-хенд. Есть только одно но.... ничего не развивается. Как производил Авто-ВАЗ недоделки так и производит, как "забивали там болты молотками" так и будут "забивать". Хотя положительный момент в этих мерах есть. Иностранные производители начали открывать заводы в России. Вот только качество от этого очень сильно пострадало. Сравнить те же Форды. Встречалась статья что тойота не довольна качеством собираемой здесь продукции. А потому как российский авторынок перспективный, то будет построено ещё много заводов. Практически все автопроизводители придут сюда.

Собственно к чему я веду. Если качество Вазов вырастет -> Вырастет спрос -> Упадёт спрос на инки -> Вырастет качество инок собираемых здесь -> Куплю качественную инку собранную здесь, потому как ввозить скоро их перестанут.:yu:

Кстати про потенциальное владение ВАЗ-ом. Хочу купить внедорожник. Понравилось мне по бездорожью ездить. На ниссане особо не погоняешь, не для этого он. Хотя ездил по полям в дождь и показал он себя достойно. Нива хорошая машина, но зная как собирают не куплю - не хочу лишние проблемы.
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
Когда нибудь это должно было случиться, иначе ТАЗик станет неконкурентноспособный. А вобще ВАЗы это настоящие лошадки, их покупаю те, кому нужна машина, но вот нет достаточно денег, что бы купить что нибудь "нормальноедящие".
Хочется, конечно, верить, что ВАЗовцы перейдут на европейский уровень сбоки, но уж слишком много неоправданных надежд подарил нам ВАЗ. :prankster:
 
W

welcomeinside

Guest
реализация этой программы должна позволить компании выйти к концу 2012 года на существенно более высокий уровень качества своей продукции.

офф. а что тут удивительного?
по теме. Чтож вам так тазики не нравятся?
У меня лично о классике очень теплые воспоминания.
Очень крепкие машины.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Собственно к чему я веду. Если качество Вазов вырастет -> Вырастет спрос -> Упадёт спрос на инки -> Вырастет качество инок собираемых здесь -> Куплю качественную инку собранную здесь, потому как ввозить скоро их перестанут.

вместе с какбы качеством возрастёт и цена (и не на чуть-чуть), это факт. и брать ВАЗ по цене равной допустим форду или шевроле станет далеко не каждый.
 
OP
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
офф. а что тут удивительного?
по теме. Чтож вам так тазики не нравятся?
У меня лично о классике очень теплые воспоминания.
Очень крепкие машины.

Ну я на Волге отъездил 5 лет, тоже крепкая оказалась, как на подвеску, так и на кузовной металл. Но я никогда больше не сяду на Волгу, равно как и на ВАЗ. Сам прочувствовал, наблюдал и наблюдаю за знакомыми.

Хотя, как говориться, жизнь заставит...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
я после часа езды на 307 потерял веру в ваз...
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
брать ВАЗ по цене равной допустим форду или шевроле станет далеко не каждый
будут многие, потому что по качеству станут одинаковые и комплектующие будут производиться на одних заводах. А ВАЗ он роднее.
Потому что пошлины задерут опять на этот раз на комплектующие, так... что и форды и шевики станут дороже.

я после часа езды на 307 потерял веру в ваз...
Для начала ценники нужно сравнить
 
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
потому что по качеству станут одинаковые и комплектующие будут производиться на одних заводах.
Такого никогда не будет, а если даже и случися такое - то наши все равно чё-нить придумают, штобы скрипело, гремело, отваливалось и т.д.

А ВАЗ он роднее.
В гробу я видал такое родство! Мы все платим огромные деньги, чтобы автоваз ЖИЛ а нам за это ничего!

отому что пошлины задерут опять на этот раз на комплектующие, так... что и форды и шевики станут дороже.
Вот в это верю охотно! Хотя нет, не охотно, но факт!
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
я не vovka) конечно сегмент покупателей-патриотов есть, но тенденции перехода от отечественного автопрома к импортному явные, запчасти в наш век на инки уже давно не проблема и свпектр российских иномарок (мэйд ин раша) довольно широк, то есть есть в принципе из чего выбирать. и при аналогичной стоимости машины одного класса, выбор падет явно не в пользу ВАЗа.
если судить по качеству, то как автоваз собирается улучшать качество тех же комплектующих (из которых состоит половина, если не больше авто)? если просто селекцией, то получается вместо десяти машин, будет собираться одна, так чтоли?
тут виден развал не конкретно ваза, а всей авто индустрии в целом, начиная от гос-ва, кончая производителями мелочевки.
сужу просто по недавней капиталке - 80 % запчастей на копейский движок НЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ! термостат - германия, кольца - германия, свечи - чехия, резинки сирия... а в вазе все отечественное....
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Когда нибудь это должно было случиться, иначе ТАЗик станет неконкурентноспособный. А вобще ВАЗы это настоящие лошадки, их покупаю те, кому нужна машина, но вот нет достаточно денег, что бы купить что нибудь "нормальноедящие".
Хочется, конечно, верить, что ВАЗовцы перейдут на европейский уровень сбоки, но уж слишком много неоправданных надежд подарил нам ВАЗ. :prankster:

я тут провожу аналогию с ПО.
IE - ВАЗ
FireFox,Opera - Иномарка

Так вот основное назначение IE это скачать Оперу или файрфокс, для всего остального это слишком тупой браузер, и не надежный.

Также и тут, ВАЗ - это так сказать первый шаг к покупке иномарки, ибо если сразу денег не хватает то можно сначала купить ВАЗ, а потом еще подкопить и уже купить "Оперу".
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Такого никогда не будет, а если даже и случися такое - то наши все равно чё-нить придумают, штобы скрипело, гремело, отваливалось и т.д.

это будет называться ПАЦАНСКИЙ АНТИТЮНИНГ:)

А вообще я думаю что качество ваза поднимется только, тогда когда на его конвеерах станут производить иномарки. ИМХО
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
я не vovka) конечно сегмент покупателей-патриотов есть, но тенденции перехода от отечественного автопрома к импортному явные, запчасти в наш век на инки уже давно не проблема и свпектр российских иномарок (мэйд ин раша) довольно широк, то есть есть в принципе из чего выбирать. и при аналогичной стоимости машины одного класса, выбор падет явно не в пользу ВАЗа.
если судить по качеству, то как автоваз собирается улучшать качество тех же комплектующих (из которых состоит половина, если не больше авто)? если просто селекцией, то получается вместо десяти машин, будет собираться одна, так чтоли?
тут виден развал не конкретно ваза, а всей авто индустрии в целом, начиная от гос-ва, кончая производителями мелочевки.
сужу просто по недавней капиталке - 80 % запчастей на копейский движок НЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ! термостат - германия, кольца - германия, свечи - чехия, резинки сирия... а в вазе все отечественное....

Проблема авто производст в России упирается в поставщиков, не для кого не секрет, что собирают мэйд ин раша зачастую из ввозимых комплектующих. Об этом подписываются соглашения. Доля запчастей местного производства со временем должна превалировать над ввозимыми.
А в России мы имеем устаревшее производство, не только ваза, а вопще как такового. Это проблема поставщиков. Это проблема барыжничества и кредитности, привыкли перепродавать, а в заводы не вкладываются. Вот вам и качество производства. Кто из форумчан работает на новом производстве? Не колбасном. Развиваются услуги, а производства в опе со старыми станками.
По той же причине нет парковок многоэтажек в России, кому нах нада несколько лет окупаться. Нада перепродать и по быстрому бабло срубить.
Так шта штопанные гондоны это поставщики. Тот же ваз сам по большому счету только кузов делает..
Н.Л.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Кто из форумчан работает на новом производстве?
я работаю. микробиология. оборудование купленное за последние 2-3 года на 98% не наше, те 2% - в основном тендерное. ни разу никто не пожалел, надежно и кстати не дороже нашего.
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
я работаю. микробиология. оборудование купленное за последние 2-3 года на 98% не наше, те 2% - в основном тендерное. ни разу никто не пожалел, надежно и кстати не дороже нашего.

Микробиология далеко не показатель. Тем более в обсуждении автопрома.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
тоже самое производство, только производим вакцины, а не авто.
 
Верх Низ