[NEWS] Бюджетная Lada 2190 получит «совершенно ...

  • Автор темы эрмак
  • Дата начала
AciDMAN

AciDMAN

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
380
Реакции
0
Баллы
0
аааааааа. я понял. спартанская и вторая (не топовая) модели будут без крыльев?! хитрО! и правда экономия налицо...

вот всегда у нас так возьмут и перевернут с ног на голову))) Я о светлом... а Вы... вот не верите Вы в наш автопром! а вдруг все наладиться? глупость конечно но верить то хочется!
 
Homya

Homya

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
Надежда конечно умерает последней, но очень уж заставляет задумалься термин "бюджетный"... мне казалось что вся продукция АвтоВАЗа является по сути своей бюджетной.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
мне казалось что вся продукция АвтоВАЗа является по сути своей бюджетной.

не бюджетные это иномарки какие нить!)) а автоваз это не бюджет) если посчитать сколько отдали на запчасти получается можна инку купить!)
 
W

welcomeinside

Guest
вот всегда у нас так возьмут и перевернут с ног на голову))) Я о светлом... а Вы... вот не верите Вы в наш автопром! а вдруг все наладиться? глупость конечно но верить то хочется!

все просто было бы, если бы наши умники пошли по цивилизованному пути:
- закрыть производство "нашемарок"
- заняться сборкой "иномарок"
- на основе этих сборок "сообразить" что и как надо делать на самом деле
- начинать собственное производство, исходя из приобретенного/приобретаемого опыта...
путь конечно же не близкий и китайский, но что-то в этом есть...

что для этого надо?
прекратить отмыв денег под названием "Автоваз".
остальное у нас уже есть...

для чего это надо?
наверное для получения прибыли тем же "Автовазом" в гораздо бОльших масштабах... только придется сократить издержки...

кому это надо?
точно не "Автовазу"...

вот и замкнутый круг...
 
Homya

Homya

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
все просто было бы, если бы наши умники пошли по цивилизованному пути:
- закрыть производство "нашемарок"
- заняться сборкой "иномарок"
- на основе этих сборок "сообразить" что и как надо делать на самом деле
- начинать собственное производство, исходя из приобретенного/приобретаемого опыта...
путь конечно же не близкий и китайский, но что-то в этом есть...

А что в этом есть? Это уже было. Была технически современная 60-е годы модель "Фиат-126", с чего все и началось...
 
AciDMAN

AciDMAN

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
380
Реакции
0
Баллы
0
А что в этом есть? Это уже было. Была технически современная 60-е годы модель "Фиат-126", с чего все и началось...
вот вот, а как только пытаются что то свое внедрить, либо через одно место делают, либо просто душат все начинания, не выгодно типа, и так покупают зачем стараться.
пока не появиться реального конкурента, не будет нормальных машин! если будет конкуренция будет и стимул улучшения вводить и качество повышать. а с такими пошлинами на иномарки, автовазу даже и чесаться то не надо и так машины продаются! утилизация еще, ну Мы то с Вами понимаем все! а вот правительству на все это с большой крыши как говориться...
-отдохнуть бы им надо, да некогда когда страна на коленях стоит)))
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 452
Реакции
729
Баллы
113
Ну, сборка иномарок в России - Автотазу конкуренция сомнительная, уровень цен не тот. Реально у Таза два конкурента было - АЗЛК и ИжМаш, так как делали машины того же класса и той же ценовой категории. Оба завода угробили, чтобы они своей деятельностью не мешали любимому детищу нашей власти со времём дорогого Леонида Ильича... Пока подержаные иномарки везли, это был последний способ реальной конкуренции, причем явно не в пользу Таза. А теперь и он этого власть защитила свою ненаглядную кормушку. А проект по запрету эксплуатации машин старше 20 лет все помнят? Думаю, к нему ещё вернутся, когда программа утилизации выдохнется.
 
J

jenek810

Новичок
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Лада 2190 Канаплина
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 211
Реакции
411
Баллы
83
Ну, сборка иномарок в России - Автотазу конкуренция сомнительная, уровень цен не тот. Реально у Таза два конкурента было - АЗЛК и ИжМаш, так как делали машины того же класса и той же ценовой категории. Оба завода угробили, чтобы они своей деятельностью не мешали любимому детищу нашей власти со времём дорогого Леонида Ильича... Пока подержаные иномарки везли, это был последний способ реальной конкуренции, причем явно не в пользу Таза. А теперь и он этого власть защитила свою ненаглядную кормушку. А проект по запрету эксплуатации машин старше 20 лет все помнят? Думаю, к нему ещё вернутся, когда программа утилизации выдохнется.

Да сами эти заводы себя угробили по большому счету. Помнится москвидонами была площадка готовой продукци на заводе заставлена, они уже там начинали гнить.. и не брали их нифига. Так то машина удобна, просторна, но и о надежности тоже надо думать! А кроме этого москвича и не было больше ничего. имха
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 452
Реакции
729
Баллы
113
Не спорю. Но если бы тому же АЗЛК государство оказало поддержку, как в случае с Автотазом, завод бы жил и работал. А в Ижевске Орбиту сделали ещё черт знает в каком году, да вот в серию её пустить не дали. Да и на АЗЛК были разработки, которые тоже правительство запретило в серию пускать. Если бы Таз не поддерживали постоянно из бюджета, он бы встал давно, как и все другие заводы. Просто в Москве от того, что стоит Зил, развалился АЗЛК и много других заводов, никому не холодно и не жарко. А там типа градообразующее предприятие, людям идти некуда... Не на том приоритеты поставили.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 211
Реакции
411
Баллы
83
Да какие запреты государством на серию, что, ельцин писал приказ - этот авто в серию не пускать?)) лужков если не ошибаюсь долго пытался поддерживать азлк, а он разьве не сильный деятель в государстве нашем?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 452
Реакции
729
Баллы
113
Ельцин не писал. Ему вообще пофигу было. До него были деятели партийные, которые запретили свои разработки доводить и пиказали из Симки делать 2141. Ладно, тут тема не про это.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
это будут страны не то что третьего, а 4-го или даже 10-го мира, там где ещё на ослах или верблюдах ездят...

стандарт и норма отличаются только наличием часов на передней панели и колпаков на штампах
показали как то передачку про афганистан ... вот что прикололо ... там либо убитые машины в усмерть либо очень дорогущие или так просто в кадр попали такие... наша там не прокатит... или за бесценок туда продавать будем в качестве братской помощи:)
 
AciDMAN

AciDMAN

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
380
Реакции
0
Баллы
0
показали как то передачку про афганистан ... вот что прикололо ... там либо убитые машины в усмерть либо очень дорогущие или так просто в кадр попали такие... наша там не прокатит... или за бесценок туда продавать будем в качестве братской помощи:)

я думаю они скорее ритуальное сожжение устроят чем будут ездить на наших машинах! думаю там русских ОООчень не любят!
 
OP
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
я думаю они скорее ритуальное сожжение устроят чем будут ездить на наших машинах! думаю там русских ОООчень не любят!
Русских то там если и не любят, то мы им параллельны. А вот кокосов там могут и ритуально сжечь )))
Хотя если АвтоВАЗ станет туда свои тачки гнать, нас там тоже начнут нелюбить )))
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
думаю там русских ОООчень не любят!
Там никого не любят, кроме денег.

Хотя если АвтоВАЗ станет туда свои тачки гнать, нас там тоже начнут нелюбить )))
Ну почему же, с версией "И так пойдет" - без печки, вентилляции, с одним лобовым стеклом и металлической панелью приборов ВАЗ там будет на коне! Просто не повезло нам с природными условиями :)
 
Верх Низ