[NEWS] Брошенные на остановке окурки обошлись к...

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Урал

Урал

Новичок
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
289
Реакции
1
Баллы
0
Отлично. Убрали улицу, прошли три человека, каждый кинул по окурку, за день наберется достаточно..За каждым должен гоняться милицонер с протоколом и уборщик с метелкой? Слишком много обслуги намечается..
Ненадо утрировать. Во-первых, на чистую улицу, гораздо меньше людей окурок бросит. Во-вторых сейчас, наверное, нет ничьих территорий, за чистоту каждой улицы или двора кто-то отвечает, так,что количество "обслуги" можно не увиличивать, а сушествующих "отрегулировать". Так же с наказанием, ППС-ников у нас и сейчас не мало.
А что значит, за чистотой должны следить все? Как зто? Все не мусорить? или сознательные убирать за несознательными?
Идеально, конечно, если все не будут мусорить, но это врядли.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Идеально, конечно, если все не будут мусорить, но это врядли.

тем не менее часто слышу от туристов, что ТАМ настолько чисто что даже окурок стыдно бросить (молчу уже о том что в общественных местах там и не курят даже, а в спец местах) -- значит все таки работает?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0

Это даже не про засратов. Это про всю нашу страну. Очень занимательная теория.
Кто-то украл и не посадили - воровать стали больше.
Взятку взяли и не наказали - сейчас взятка в порядке вещей, неотъемлемая часть бизнеса.
Про ПДД и прочее - мусора же, те кто должен порядок сохранять, и разбили первое окно, и не вставили нового. Сейчас большинство класть хотели и на правила и на мусоров.
Аналогий много.
Сейчас у нас элитарность района или дома зависит близостью к центру или к Волге или к Горпарку, но ни как не по благоустройству, чистоте и порядку. Изгаженный старый дом в центре считается более элитным нежели какой-нибудь новый дом с чистым аккуратный подъездом и двориком, но дальше от центра.
 
Урал

Урал

Новичок
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
289
Реакции
1
Баллы
0
Урал

Урал

Новичок
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
289
Реакции
1
Баллы
0
тем не менее часто слышу от туристов, что ТАМ настолько чисто что даже окурок стыдно бросить (молчу уже о том что в общественных местах там и не курят даже, а в спец местах) -- значит все таки работает?
Что работает? Чисто, как раз потому, что убирают вовремя.И мусорят меньше, потому,что чисто. А убирают ТАМ гораздо чаще и тщательней.
Хотя, смотря, где ТАМ.Видел места и похуже чем у нас.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 365
Реакции
2 071
Баллы
113
Недавно был в Анапе. Так там за брошенный окурок (не мною) продавщица начала возмущаться. Надо просто сделать город-курорт Саратов))
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Количеством дворников и мусорок ситуацию серьезно не поправишь. На город я давно уже плюнул (это не значит что мусорю где попало), меня больше заботит что мы с окружающей природой делаем. На любом пляже кучи бутылок, пакетов и т.п. И самое поразительное что гадят люди которые ходят на определенное место регулярно. То есть им вполне нормально среди этого находится.
И видел по фотографиям друзей поездивших по Индии к чему мы стремимся. Там именно ровным слоем пластика и прочего дерьма усыпаны города и реки. Что делать не знаю. Начну с окрестностей своей дачи. Соберемся с соседом, соберем в мешки что валяется по ближайшим кустам, наймем машину и вывезем. Только вот опять есть риск что водитель повезет это не мусорку городскую, а в ближайшую лесополосу.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
398
Баллы
83
Количеством дворников и мусорок ситуацию серьезно не поправишь. На город я давно уже плюнул (это не значит что мусорю где попало), меня больше заботит что мы с окружающей природой делаем. На любом пляже кучи бутылок, пакетов и т.п. И самое поразительное что гадят люди которые ходят на определенное место регулярно. То есть им вполне нормально среди этого находится.
И видел по фотографиям друзей поездивших по Индии к чему мы стремимся. Там именно ровным слоем пластика и прочего дерьма усыпаны города и реки. Что делать не знаю. Начну с окрестностей своей дачи. Соберемся с соседом, соберем в мешки что валяется по ближайшим кустам, наймем машину и вывезем. Только вот опять есть риск что водитель повезет это не мусорку городскую, а в ближайшую лесополосу.

Мы так периодически делаем, потом сжигаем.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
По поводу, что нужно, чтобы лучше убирали: у нас дворник убирает во дворе часто и хорошо. Возле нашей лавочки ставит какую-нибудь коробку - в качестве урны. Приходят молодежь или алкаши, и 90 % мусора разбрасывают вокруг или заносят к нам в подъезд (!), если кто-то открывает дверь на звонок. Хотя коробка для мусорв в 20 см. от скамейки.
Это у такого количества людей что-то с головой не так... как еще это назвать?
 
OP
W

welcomeinside

Guest
народ! вы о чем?

у меня лет 5-6 назад соседи подняли вопрос об установке домофона. главным аргументом было, что в подъезде перестанут бухать чужие.
дыг чужие имхо и не так часто бухали, как свои - внутриподъездные жители.
до сих пор где-то в средних этажах живут ублюдки, которым в лом допитую/не допитую бухнину либо до мусорки донести, либо домой ...
вычислить не получается...
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
вычислить не получается...
Ну вот если перенести это на улицу/город/страну, то примерно так и получается..У вас ведь в подъезде убирают, наверное..? И домофон стоит..А все равно - хрена получается чистоты добиться..Одна бутылка, один окурок - и уже "не то"..
Кстати говоря, после установки домофона (давно) хоть ссать в подъезде перестали..
А по поводу "отморозков"..Поскольку подъезд пятиэтажки, всего 15 квартир, то все друг друга знают..Так вот если появляется мусор, бычки, то стопроцентов - это постояльцы "съемной" квартиры..Когда ловлю на этом - настоятельно предлагаю переместиться на улицу (на балкон, на хер)..Помогает..
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Не совсем понятно..

1. за уборку территории, в т.ч. в подъездах, равно как и за освещение МОП и своевременную замену лампочек платится в ук "жилкомплекс", а уборка и замена лампочек производится средствами/силами жильцов.
2. кто-то из жильцов совершенный инвалид на всю голову и серет там, где живет. Кто именно - большой вопрос. На вид вроде все люди адекватные, правда я с большинством чисто "зрасте-здрасте" знаком...

вывод напрашивается такой: раз уж в своем доме так относятся к чистоте, то что же тогда говорить о чистоте на улицах.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
я прошу прощения, а как отлавливали злостных правонарушителей? специально обученные люди стояли на остановке и наблюдали за пассажирами общественного транспорта, а как только те бросали окурок, сразу же подбегали к нему и защёлкивали наручники? а если гражданин начинал возмущаться, мол, это не его, специально обученные люди предъявляли ему тут же свидетелей\понятых (на выбор), видео и фотосъёмку в качестве доказательства, а так же посредством проверки на детекторе лжи выяняли ФИО гражданина, прописку и его паспортные данные? или как???...
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
У тебя дома убирают?

Попробуй не мусорить дома недельку :) Вот любишь ты передёргивать-то :) Я же не говорю, что надо поголовно гадить под себя, а чтобы специальные люди будут ходить и убирать. Я о том, что нереально всем вдруг стать образцовыми чистюлями, и, видя брошенный мимо урны окурок, поднять и в урну тую его покласть.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
1. за уборку территории, в т.ч. в подъездах, равно как и за освещение МОП и своевременную замену лампочек платится в ук "жилкомплекс", а уборка и замена лампочек производится средствами/силами жильцов.
2. кто-то из жильцов совершенный инвалид на всю голову и серет там, где живет. Кто именно - большой вопрос. На вид вроде все люди адекватные, правда я с большинством чисто "зрасте-здрасте" знаком...

вывод напрашивается такой: раз уж в своем доме так относятся к чистоте, то что же тогда говорить о чистоте на улицах.

у нас на прошлой неделе пацаны повадились сцать в лифт. 10-12 лет
на улице негде, а дома мамка загонит, а тут зашел в лифт, посцал и дальше гулять
 
Верх Низ