[NEWS] Депутаты предложили не наказывать водителей за оставление места ДТП

  • Автор темы prorab
  • Дата начала
Y

Yujen

Guest
да все я внимательно читал а вот вы похоже не очень внимательно но я на вас не в обиде
ну так поясни! Если покинуть место ДТП можно только при
В соответствии с предложением, для оставления места ДТП необходимо соблюсти ряд условий. Помимо отсутствия взаимных претензий, в дорожно-транспортном происшествии не должно быть ни одного пострадавшего – ущерб может быть нанесен только машинам. Также договоренность между участниками аварии необходимо зафиксировать в письменном виде.
т.е. нет жертв среди людей(пассажиры, водители, пешеходы), из ущерба только битые номера, к примеру, и оба водителя согласны, что из-за разбитых бамперов, нет смысла стоять и ждать гайцев часа 4, а то и больше, а проще зафиксировать расположение на схеме и самим отправится в гаи на дознание, для последующего обращения в страховую
 
StormBringer

StormBringer

Новичок
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
531
Реакции
2
Баллы
0
ожидая увидеть в продолжении темы ...отстреливать как собак... я увидел высер депутатиков которым нечем заняться вот они и предлагают делать значки краской на руках и документах а вот по поводу
В соответствии с предложением, для оставления места ДТП необходимо соблюсти ряд условий. Помимо отсутствия взаимных претензий, в дорожно-транспортном происшествии не должно быть ни одного пострадавшего – ущерб может быть нанесен только машинам. Также договоренность между участниками аварии необходимо зафиксировать в письменном виде.
думаю смысл в этом будет ....
 
Y

Yujen

Guest
ожидая увидеть в продолжении темы ...отстреливать как собак... я увидел высер депутатиков которым нечем заняться вот они и предлагают делать значки краской на руках и документах а вот по поводу

думаю смысл в этом будет ....
зачем в одну кучу все валить?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
144
Баллы
63
А евро-протокол отменили что ли? Они закон об ОСАГО читали? Как раз для случаев, когда ущерба железу минимум, жертв и пострадавших нет и существует евро-протокол. Написали, нарисовали, разъехались, встретились в страховой.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
пункт 2.6. ПДД гласит: "Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в орган полиции для оформления происшествия."
А 2.6.1. позволяет даже не обращаться к полицменам вовсе

инноваторы сцуко
 
Y

Yujen

Guest
пункт 2.6. ПДД гласит: "Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в орган полиции для оформления происшествия."
А 2.6.1. позволяет даже не обращаться к полицменам вовсе

инноваторы сцуко
это показывает их грамотность, о чем я и сказал в посте №16
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Верх Низ