[NEWS] Депутаты увеличили в 10 раз штраф за непропущенных пешеходов

  • Автор темы AV
  • Дата начала
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Юридическую подоплеку я прекрасно понимаю: чтобы оштрафовать, нужны документы, удостоверяющие личность, их граждане с собой носить постоянно не обязаны. Т.е. их либо отпускать, либо тащить в отдел, устанавливать личность. Так все отделы будут переполнены :grin: Но ведь у нас очень умные законотворцы. Вот пусть и придумают решение этой проблемы.

Здесь наверное другая провлема. Где найти столько милиции на всех пешеходов-нарушителей...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Юридическую подоплеку я прекрасно понимаю: чтобы оштрафовать, нужны документы, удостоверяющие личность, их граждане с собой носить постоянно не обязаны. Т.е. их либо отпускать, либо тащить в отдел, устанавливать личность. Так все отделы будут переполнены Но ведь у нас очень умные законотворцы. Вот пусть и придумают решение этой проблемы.

...либо стольник им в руки и как-бы ничо не было. новая кормушко для нищего гибдд.
 
C

Critical

Guest
Я стараюсь всегда пропускать пешеходов, но иногда некоторые личности тупо стоят на переходе, причем не на тротуаре, а именно на переходе, ждут маршрутку или еще чего. Ты как дурак останавливаешся, чтобы пропустить, а в ответ на это видишь от пешехода палец у виска. Вот моя пробабушка дожила до 90 лет, потому, что когда переходила дорогу, поднимала руку и шла, т.е. для водителей это знак, что человек переходит улицу. Жаль, что не все этих вещей знают.
ЗЫ. Смотрел вчера по ящику про эти увеличения, главко бибдд разослало предписание о том, что необходимо восстановить знаки и разметку (зебру), чтобы водители точно знали, что это переход
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
+1, только все равно сколько, пока не отлажен механизм привлечения пешеходов к адм. Ибо:
- Паспорт предъявите пожалуйста
- Нету у мну ничего, лесом иди...
P.S. Я не слышал, чтобы спец. акции проводили и повально штрафовали пешеходов, имхо на Кирова это легко устроить...
 
M

Mihalych

Новичок
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
+1, только все равно сколько, пока не отлажен механизм привлечения пешеходов к адм. Ибо:
- Паспорт предъявите пожалуйста
- Нету у мну ничего, лесом иди...

- 3 суток на выяснение личности.
если не ошибаюсь.
весь вопрос в принципиальности стражей, ведь это надо в отделение вести, время сколько... а можно постоять и с неграмотных бабла нарубить...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Здесь наверное другая провлема. Где найти столько милиции на всех пешеходов-нарушителей...
На водителей же находят ;)
...либо стольник им в руки и как-бы ничо не было. новая кормушко для нищего гибдд.
А как же без этого :grin:
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
- 3 суток на выяснение личности.
если не ошибаюсь.
весь вопрос в принципиальности стражей, ведь это надо в отделение вести, время сколько... а можно постоять и с неграмотных бабла нарубить...

3 часа!!! не больше и не для выяснения личности, а при наличии достаточных оснований
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
616
Баллы
113
Хммм.... При коммунистах исправно собирали с пешеходов по рублю, а потом и по 3... Могли же, если хотели...Лично был доставлен в Кировский отдел за переход Московской (тогда Ленина) в неположенном месте из-за отсутствия с собой трояка... Выяснили личность, выписали квиток на трояк и — свободен...
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Хммм.... При коммунистах исправно собирали с пешеходов по рублю, а потом и по 3... Могли же, если хотели...Лично был доставлен в Кировский отдел за переход Московской (тогда Ленина) в неположенном месте из-за отсутствия с собой трояка... Выяснили личность, выписали квиток на трояк и — свободен...
О чем и речь...
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Хммм.... При коммунистах исправно собирали с пешеходов по рублю, а потом и по 3... Могли же, если хотели...Лично был доставлен в Кировский отдел за переход Московской (тогда Ленина) в неположенном месте из-за отсутствия с собой трояка... Выяснили личность, выписали квиток на трояк и — свободен...

То было при коммунистах, а сейчас остро не хватает л/с для водителей.
 
Rissa

Rissa

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
5 968
Реакции
5
Баллы
0
Правильно сделали что увеличили штрафы! Может и порядок будет...по крайней мере нормальные люди будут соблюдать закон.
Я только за!!! такие законы!
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Я стараюсь всегда пропускать пешеходов, но иногда некоторые личности тупо стоят на переходе, причем не на тротуаре, а именно на переходе, ждут маршрутку или еще чего. Ты как дурак останавливаешся, чтобы пропустить, а в ответ на это видишь от пешехода палец у виска.
Перечитай Алана (сорри) Пиза =))) Язык телодвижений)
Вобщем то короткого взгляда достаточно, чтоб понять чего пешеход удумал)

Но мое мнение по этой поправке резко негативное. Даже после проскальзывании инфы по ТВ, о только готовящейся к рассмотрению поправки, пешеходы уже начали буром переть через дорогу. Типа я иду, и всем стоять! Не, хорошо. Пусть так. Но если выживет такой "принципиальный" пешеход, от нарушевшего правила водителя - он будет де юро прав конечно, но де факто иметь множественные переломы, которые будут ныть до старости.
Когда я работал в Н. Вартовске, то там у ГАИ были месячные "Пропусти пешехода". И драли нещадно. Причем и за пешехода, и комплексно за все нарушения, которые могли найти. Аптечка , огнетушитель, знак аварийной, противооткатные башмаки, короче по каждому пункту. Зашугали водил по-полной ! Для нас (там пешеходов) стоило подойти к бордюру и показать, что намерен перейти, причем в любом месте - хоть четыре ряда, а все вставали как вкопанные!. Коллеги москвичи шутили, типа привыкнем, так нас в Москве посбивают нафиг) И всё бы хорошо, но месячные закончились.
В течении месяца резкий взлёт смертности среди пешеходов. Тошнящие в правом ряду, как правило более законопослушные водители пропускают пешехода. Тот уже привыкнув смело идет, а едущий в левом ряду уже не успевает среагировать/оттормозиться. Напротив моего офиса пару человек взлетело над машинами... А по этой же улице ещё около 4х.
Да, бесспорная вина сбившего. Но нет ли косвенной вины пропускавшего, да и самой инспекции, эту засаду спровоцировавшей? Ввиду своей недальновидности. Виновный конееечно будет наказан..но жизнь то не вернуть.
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Правильно сделали что увеличили штрафы! Может и порядок будет...по крайней мере нормальные люди будут соблюдать закон.
Я только за!!! такие законы!

а "ненормальные" как ездили по встречной, посылая в жопу смело всех кто их тормозят... так и будут ездить - не парясь....
по этому поводу, хочется сказать: "эх жизнь.. дай, что ли шанс стать таким же "ненормальным".... а то нормальность как-то утомляет" :pleasantry:
 
Rissa

Rissa

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
5 968
Реакции
5
Баллы
0
а "ненормальные" как ездили по встречной, посылая в жопу смело всех кто их тормозят... так и будут ездить - не парясь....
по этому поводу, хочется сказать: "эх жизнь.. дай, что ли шанс стать таким же "ненормальным".... а то нормальность как-то утомляет" :pleasantry:
ну "ненормальные" не долго жить будут с такой ездой! Тем не менее таких станет меньше
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
ну "ненормальные" не долго жить будут с такой ездой! Тем не менее таких станет меньше

наоборот "ненормальные" ездят на машинах, которые позволяют жить долго и счастливо...
в отличие от остальных "нормальных", кто случайно окажется на дороге....
да и меньше не станет точно... просто выделятся ярче будут на основном фоне :prankster:
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Да, бесспорная вина сбившего. Но нет ли косвенной вины пропускавшего, да и самой инспекции, эту засаду спровоцировавшей? Ввиду своей недальновидности. Виновный конееечно будет наказан..но жизнь то не вернуть.

Подпись у тебя хорошая в контексте вышесказанного)
 
Б

Бесёнок

Guest
"эх жизнь.. дай, что ли шанс стать таким же "ненормальным".... а то нормальность как-то утомляет"
Екужели это зависть? :shok:
Странно, у меня почему то при виде такого "летчика" на встречной, ну ни капли желания последовать его примеру не возникает:beee:
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Екужели это зависть? :shok:
Странно, у меня почему то при виде такого "летчика" на встречной, ну ни капли желания последовать его примеру не возникает:beee:

Причем тут зависть?
Вполне естественная русская потребность прокатиться огромном танке с ветерком пока все "нормальные" стоят в своих коробченках в пробке.

Не думаю, что ты отказалась... предложи тебе оно ;)
 
Верх Низ