[NEWS] Депутаты хотят заставить владельцев скутеров сдавать на права

  • Автор темы Qwewer
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
И велосипедистам бы ещё было бы неплохо на права сдавать.

И многих водил на пересдачу. Едешь себе по дороге к бордюру прижавшись, а тут стадо баранов запарковано под знаками... хорошо, когда поток не быстрее 30км\ч движется. Или когда со второстепенки на главную морду высовывают, так и хочется через капот проехать.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Это проблема правительства? То, что наши люди дают взятки это проблема правительства?
Да, в данном случае да. Товарищ по работе хотел сдать на права на днях, человек принципиально не хотел давать взятку. Правила знал идеально. При екзамене его гоняли по городу (кольцам на 10 тролейбусе) до тех пор, пока не ошибался.
Сдал с 10 попытки. 1 рабочий день его стоит - 2р, он потратил 20 р своих денег. Права стоят 8р. Его принципиальность стоила ему 12р. Не все располагают такими средствами и такой возможностью.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
И многих водил на пересдачу. Едешь себе по дороге к бордюру прижавшись, а тут стадо баранов запарковано под знаками... хорошо, когда поток не быстрее 30км\ч движется. Или когда со второстепенки на главную морду высовывают, так и хочется через капот проехать.
если бы пропускали, никто высовываться не стал бы. на некоторых перекрестках пока не вылезешь на полкузова-никто не пропустит.
по теме-скутеристов обязательно нужно упорядочить. пусть и такими методами. не все из них найдут деньги купить права. кого то родители заставят самих сдавать. все таки польза будет. может и пилиция на них внимание обращать начнет, может смелости поубавится на оживленные дороги лезть.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
И номера ни них еще выдавать, как на мотоциклы.
Это и есть мотоциклы. Сейчас с 50-кубиков снимают не 0,8 л.с., как когда-то с Д-4, а столько, сколько снимали раньше с 200-кубового мотора, установленного на полноценном мотоцикле. Частенько вижу откровенно ненормального в психическом отношении скутериста, страшно подумать, куда он может направить свой снаряд
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
143
Баллы
63
Я не виноват, что у нас в стране люди, в большинстве своем, воспринимают только один фактор - материальный. Элементарные правила поведения в общественных местах большинство не соблюдает - кругом пиво пьют, курят, валяется мусор и пустая тара. Было бы за это реальное наказание, такой вакханалии не было бы. Со скутеристами, велосипедистами и пешеходами аналогично - будет реальная мера воздействия, будет и толк.
Это всё та же проблема воспитания, нет авторитетов, перестали бояться старших. Всё только налаживается, ибо чисто там, где убирают. И с алкоголем каике-то подвижки есть. Отправляли бы на принудительные работы на 15 суток как раньше и уже боялись бы побольше. Может быть стыд и совесть проснулись бы.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Очень правильная мысль. С 18 и права, только так. И номера ни них еще выдавать, как на мотоциклы.

+10. На самом деле нужна страховка ОСАГо + номера. Естессно контроль за возрастом водятлов, ибо ПДД предусматривают управлением только по достижении 16 лет.
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 236
Реакции
445
Баллы
83
+10. На самом деле нужна страховка ОСАГо + номера. Естессно контроль за возрастом водятлов, ибо ПДД предусматривают управлением только по достижении 16 лет.
Зачем тебе номера на мопеде??? Хотел бы будучи пешеходом носить номер на спине, или на велосипеде? На велике тоже можно разогнаться до 50 км/ч, и бегом можно тоже быстро бежать.
Частенько вижу откровенно ненормального в психическом отношении скутериста, страшно подумать, куда он может направить свой снаряд
Очень тебя понимаю - я такого инвалида на коляске тоже постоянно вижу, мне тоже страшно подумать, куда он на своем снаряде вдруг поедет, считаю нужно его отправить на сдачу ПДД и чтоб осаго платил и ТО проходил! А то вишь, колеса есть - а прав не надо!!11
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 236
Реакции
445
Баллы
83
"За шкафом"(С) Они же "скромные", поэтому частенько стараются скрыться, задев пешехода или машину.
А если пешеход сумкой задевает машину, как ты думаешь - он вызывает ГАИ?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Да, в данном случае да. Товарищ по работе хотел сдать на права на днях, человек принципиально не хотел давать взятку. Правила знал идеально. При екзамене его гоняли по городу (кольцам на 10 тролейбусе) до тех пор, пока не ошибался.
Сдал с 10 попытки. 1 рабочий день его стоит - 2р, он потратил 20 р своих денег. Права стоят 8р. Его принципиальность стоила ему 12р. Не все располагают такими средствами и такой возможностью.

Я с 3-ей, причем настолько принципиально и демонстративно все делала в 3-ий раз, что гаишник сам потом от меня бегал. Я мало того, что все манипуляции делала, я еще все проговаривала, типа сейчас я отрегулирую сиденье, теперь отрегулирую зеркала, пристегнусь.... А по кольцу там за одно они все время стремятся поймать - пешеходы. Они там носятся постоянно, вот они там и гоняют. Но фиг, мы там минут 7 стояли, пока все не прошли, кто еще и не собирался ))) Сейчас понимаю - повезло, что гаишник не такой принципиальный попался, могла и нарваться, но тогда студентка была, зеленая и дерзкая ))))
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
а сами ли вы получили права?"...
Нет, не сам. Но мне это не мешает быть добропорядочным и вежливым водителем.

Ну ладно, не на пересдачу - давайте на эвакуацию машины нарушителей.
Меня кстати удивило, что подовляющее большинство водителей адекватно относятся к велосипедистам на дороге. Или это мне так везет.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
А если пешеход сумкой задевает машину, как ты думаешь - он вызывает ГАИ?

А почему бы и нет? Когда авто сбивает пешехода вызывают же ДПСов. Чем обратная ситуация хуже? И какая разница умышленый вред имуществу или нет?
Несколько лет назад пацан лет 10 перебегал дорогу в неположеном месте, в результате став причиной ДТП 2-х авто (один из водителей поздно заметил парня, применил экстренное торможение и в результате задел авто, двигающееся в соседнем ряду), пацан естественно попытался смыться, водитель одной из машин сразу выскочил из авто и догнал пацана. В результате вызывали ДПС, причиненый авто виновника ущерб возмещали родители подростка... все это естественно через суд (хотя и водитель можно сказать спас жизнь ребенка ценой ущерба авто, но родители оказались не особо порядочными). Ну короче о чем это я? Надо обязывать скутеристов сдавать на права, номера кстати бы тоже не помешали, как никак на таком виде транспорта уже не поездишь по тротуарам (да и никто не ездит), как на велосипеде. Это такой же участник движения.
Лично я руководствуюсь такой логикой:
В России полагаться на то, что люди будут выполнять все предписания к скутеристам добровольно - нельзя. Соответственно с появлением скутеров как массового вида транспорта надо сразу продумывать меры наказания. Если для езды на скутере не нужны никакие документы, то и доказать, что сидящему на нем парню нет 16-ти нереально (презумпция невиновности типа). И потребовать доки тоже... Соответственно полная безнаказанность (кроме случаев ДТП, когда скрыться не удалось) и как следствие никакого соблюдения ПДД и прочего. Кстати и обнаружить скрывшегося скутериста, повредившего авто или сбившего пешехода тоже практически нереал, как и предъявить ему это после. Так что я считаю что и права и номера скутерам нужны, а так же пешеходов шкурить за переходы в неположеном месте, а если невозможно выписать штраф (нет доков и отказывается называть себя) сажать на 2-3 суток общественных работ. А то они тоже охренели уже...
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
если бы пропускали, никто высовываться не стал бы. на некоторых перекрестках пока не вылезешь на полкузова-никто не пропустит.
Я много с кем ездил и знакомыми водилами и незнакомыми и за себя могу сказать, что я очень много пропускаю, особенно, когда езжу по работе (чаще всего это размереная езда). 50% пропущеных мной водителей, равно как и пропускаемые пешеходы, ехать перестают вовсе, разгоняются, как будто едут не на 14-ке, например, а на 20тонной фуре. И после встречи с такими вот мудаками у меня в голове каждый раз рождается один и тот же вопрос: "нахрена я тебя пропустил?"...
Так что прежде чем упрекать в чем либо, надо искать проблему в себе.
 
W

welcomeinside

Guest
А почему бы и нет? Когда авто сбивает пешехода вызывают же ДПСов.

нет. потому что это разные по природе события.
читай определение термина "дтп"
исходя из: - если сумкой по авто, то это нанесение ущерба (участковый), а если автом по челу, то это дтп (гайцы)...
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
правильно, давно пора
 
Верх Низ