[NEWS] Дерево расплющило «Приору» в центре Сара...

  • Автор темы Вован7518
  • Дата начала
D

Debosh

Участник
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
859
Реакции
0
Баллы
16
[NEWS] Тополь у здания суда накрыл несколько ма...

13 октября 2010

Тополь у здания суда накрыл несколько машин (фото)




Стали известны подробности вчерашнего инцидента на улице Мичурина. Напомним, около 18:00 в результате буйства стихии напротив здания областного суда упало большое дерево.

Как сообщили очевидцы происшествия, огромный тополь длиной порядка 15 метров накрыл собой припаркованные и проезжающие мимо автомобили. Всего пострадало около 11 машин. Больше всего досталось «Приоре», которую буквально раздавило стволом тополя. К счастью, ЧП обошлось без человеческих жертв.


Оригинал новости
 
Последнее редактирование модератором:
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
тополя - это ваще отдельная песнь. насадить бы на них каждого, кто принял решение о засилие города этими опасными для жизни и здоровья сорняками.
off. Тополь - тополю рознь. В Саратове представлены Тополь черный, белый, дрожащий (осина) и бальзомический. Черный, в свою очередь, может быть и пиромидальным и шаровидным.
Пиромидальные тополя реже всего ломаются в силу их строения и малой парусности.
Тополь - это быстрорастущая порода, имеет высокую приживаемость, малочувствителен к загрязнениям... возможно поэтому ее выбрали как основную породу для озеленения города.
P.S. Соглашусь, что возможно это была ошибка советского периода. По мне, так лучше бы в городе росли липы и каштаны.
 
Dizel

Dizel

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
656
Реакции
0
Баллы
0
нишутя себе! да геморою люди хлебнули. если не ошибаюсь то за деревьями у нас следят - комитет природопользования и охраны окружающей серды, администрация города, администрация района, в данном случае октябрьская. Что то мне подсказывает что дело дойдёт до суда и компенсацию выплатят всем пострадавшим...
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
да таких деревов - 90% на весь саратов...

тополя - это ваще отдельная песнь. насадить бы на них каждого, кто принял решение о засилие города этими опасными для жизни и здоровья сорняками.

Помнится Ali поднимал вопрос о том, куда надо обращаться за спилом деревов. Тема насколько помню закончилась флудом. А жаль.

ПС. а у приоры чет еще хуже не продумана пассивная безопасность, чем я думал ранее. если от линейного столкновения еще может быть, насколько это вообще возможно в условиях российской объективной реальности, то от перевертыша это опять же представила собой оцинкованный гроб. што тож жаль.

Виноваты не те, кто принял решение высадить эти деревья, а те кто сейчас должен был за ними следить. Когда принимали решение о высадке тополей, думали о других вещах. Тополь обладает весьма ценными качествам в городе: Тополь неприхотлив, ветку в землю воткнул – выросло дерево, растет очень быстро, нет проблем с саженцами, очень и очень хорошо очищает воздух от углекислого газа и сам хорошо переносит загазованность воздуха и пыль, а также увлажняет воздух (Как уже сказали, хороший насос)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Помнится Ali поднимал вопрос о том, куда надо обращаться за спилом деревов. Тема насколько помню закончилась флудом. А жаль.
Обращаешься в МУП "Садово-Парковое",заключаешь договор, приезжают представители, делают осмотр, составляют акт (услуга платная). Вопрос выносится на комиссию на уровне города, при положительном решении оплачиваешь рекреационную посадку двух деревьев вместо одного спиленного, на руки выдаётся разрешение на спил. Заключается договор с организацией, имеющей лицензию на проведение таких работ с последующей утилизацией, и готово.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
чо набросились-то?))) спасибо за ликбез моей безграмотности по вопросам страхования)))
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
M

Magistr

Новичок
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
561
Реакции
0
Баллы
0
Тополь "забил" на "красивые" номера машин на последней фотке. А законодатели наши запрещают "кенгурятники", "тонировку" .... лучше бы безопастностью занялись, чем поборами.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
про корневую систему расскажи плиз, как у них с устойчивостью? )
Миша, дело не в устойчивости, а в том, что тополь не только быстро растёт, но и быстро стареет.
В Саратове представлены Тополь черный, белый, дрожащий (осина) и бальзомический. Черный, в свою очередь, может быть и пиромидальным и шаровидным.
БальзОмический, это наверное, в форме бальзо. А пирОмидальный, это однозначно из которого добывают пиромидон. ]:)
(а Тополь с большой буквы - это вообще ядерная ракета мобильного базирования)
Обращаешься в МУП "Садово-Парковое",заключаешь договор, приезжают представители, делают осмотр, составляют акт (услуга платная). Вопрос выносится на комиссию на уровне города, при положительном решении оплачиваешь рекреационную посадку двух деревьев вместо одного спиленного, на руки выдаётся разрешение на спил. Заключается договор с организацией, имеющей лицензию на проведение таких работ с последующей утилизацией, и готово.
Ёкарный бабай... вто поэтому и дешевле дождаться следующего урагана.
 
W

welcomeinside

Guest
Виноваты не те, кто принял решение высадить эти деревья, а те кто сейчас должен был за ними следить.
не спорю. но КТО ЭТО "те, кто должен следить"???

Когда принимали решение о высадке тополей, думали о других вещах. Тополь обладает весьма ценными качествам в городе: Тополь неприхотлив, ветку в землю воткнул – выросло дерево, растет очень быстро, нет проблем с саженцами, очень и очень хорошо очищает воздух от углекислого газа и сам хорошо переносит загазованность воздуха и пыль, а также увлажняет воздух (Как уже сказали, хороший насос)
расскажите это аллергикам нашего города. у меня впечатление, что аллергией на пух страдает каждый 2-й... (я - нет)

Обращаешься в МУП "Садово-Парковое",заключаешь договор, приезжают представители, делают осмотр, составляют акт (услуга платная). Вопрос выносится на комиссию на уровне города, при положительном решении оплачиваешь рекреационную посадку двух деревьев вместо одного спиленного, на руки выдаётся разрешение на спил. Заключается договор с организацией, имеющей лицензию на проведение таких работ с последующей утилизацией, и готово.
то есть должны те, кому они мешают? и за свой, насколько я понял счет... но я сухих тополей перед окнами не заказывал...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Но это все надо зафиксировать сразу после происшествия, желательно на фото, - не пройдет и пару дней, как коммунальщики остатки дерева распилят и увезут, а вместе с дровами исчезнут и ваши доказательства...
вчера в часов 23 вечера убирали последние следы
думаю сегодня с утра - там уже все чисто
Что то мне подсказывает что дело дойдёт до суда
учитывая место парковки, я практически в этом не сомневаюсь)))
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
БальзОмический, это наверное, в форме бальзо. А пирОмидальный, это однозначно из которого добывают пиромидон. ]
(а Тополь с большой буквы - это вообще ядерная ракета мобильного базирования)
Зачёт))))
Ёкарный бабай... вто поэтому и дешевле дождаться следующего урагана.
Да, бабай именно ёкарный. Это ещё и долго, в моём случае получилось примерно 2 мес. Кстати, окончательную бумажку подписал аж сам Прокопенко(!). Но я через это прошёл, и тополь спилил на законных основаниях.
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
БальзОмический, это наверное, в форме бальзо. А пирОмидальный, это однозначно из которого добывают пиромидон. ]:)
(а Тополь с большой буквы - это вообще ядерная ракета мобильного базирования)
Э-э-э, брат, ты меня разконспирировал! Все правильно подметил: Ракета в форме бальзо с пиромидоном на борту! :b3b4e46f21f040a62b4
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Сегодня, с самого утра на месте ЧП велась активная работа.
Одно из поврежденных авто поместили во двор и оперативно проводилась "судебная" экспертиза :)
а903аа64
 

Вложения

  • DSCF6336.jpg
    DSCF6336.jpg
    645,2 КБ · Просмотры: 7
  • DSCF6436.jpg
    DSCF6436.jpg
    623,1 КБ · Просмотры: 7
  • DSCF6437.jpg
    DSCF6437.jpg
    768,1 КБ · Просмотры: 5
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 395
Реакции
2 078
Баллы
113
Судья ставят авто на территории суда.
 
КоТоФеН

КоТоФеН

Новичок
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
0
В любом случае дерево, дождь, ветер признают неправым. Составят схему гостпода из ПДПС, пол дерево стояло не в тм ряду и т.д. и т.р. интересно - застраховано ли оно?... шутки шутками... если все напишут по жалобе, и к тому же если это будут "судебные сотрудники" или ещё какие блатыри - то начнут сношать и жкх и дорожников и тех и других и пятых и десятых - и заставят выплатить всё и всем.... а тем кто в каске - нечего гнать за деньги, единственно что - гемор с бумагами, приобретением нового авто и со временем.... ведь оно идёт и его не остановить.. всё бывает! удачи ребятишки!
 
W

welcomeinside

Guest
а еще по непроверенным сведениям в заводском вчера от ветра рухнул башенный кран на жилой дом. кто что знает?
 
Верх Низ