[NEWS] «Девяносто девятая» насмерть сбила девушку

  • Автор темы Agressor
  • Дата начала
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
А много и не надо, одного раза будет достаточно, тьфутьфутьфу, не дай бог конечно же.

Был у меня случай, когда вылетел на обочину из-за выбежавшего из-за встречной машины мужичка. Хорошо бордюр в этом месте практически отсутствовал, подвеска жива осталась. Мужик сам труханул... Хорошо отделались обоюдным испугом.
Место не обозначено пешеходным переходом, но это тропка к трамвайной остановке, а ближайший переход находится на другой остановке. Так вот теперь, понимая это -езжу там исходя из того, что кто-то может выскочить под колёса. Мало-ли детишки, либо пенсионеры -которые не видят, не слышат или не ходят нормально.
 
B

basilios

Guest
тропка к трамвайной остановке, а ближайший переход находится на другой остановке
+1
Дружбу, до недавнего времени, получается вообще можно было переходить только у перехода или у газовтоматики.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Может похожее к похожему?
Я не настолько отморожен, что коляску с ребенком толкать под колеса.
с чего Вы взяли, что я что-то не могу просчитать?
В июне был случай: еду по Новоузенской в гору, переходов рядом нет. Стоит женщина с ребенком, останавливаюсь, пропускаю. Сзади уже сигналят. Наверное уже орали типа: "Че ты встал здесь не переход!".
Как-то так.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 199
Реакции
2 927
Баллы
113
Похожая ситуация.
В Барнауле женщина сбила детей, перебегавших дорогу на красный свет "Уголовное дело пока не возбуждено, так как мы имеем дело не только с нарушениями со стороны водителя, но и со стороны пешеходов", — сообщили в ГИБДД.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=874431
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 199
Реакции
2 927
Баллы
113
Мож там "огромный внедорожник" роль сыграл? Будь там 9-ка мож по-другому бы сработало?
Думаю, в том случае всё-таки основную роль играет запрещающий сигнал для пешехода.
 
Добрый тип

Добрый тип

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
159
Реакции
2
Баллы
0

Да уж, аргумент! Если б я не смог что-то просчитать, то было бы ДТП. А так ни ДТП, ни даже экстренного торможения ни у одного автомобиля.
Как-то так ;)
 
Добрый тип

Добрый тип

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
159
Реакции
2
Баллы
0
Еще раз повторяю: я не считаю, что так нужно так делать постоянно. Просто в той ситуации женщина все равно бы пошла и потащила своего ребенка.
Дорожная ситуация позволяла аккуратно остановить поток. Я это сделал.
Чем дальше, тем она была больше готова на риск - время идет, она видимо куда-то торопилась. Если б ее не пропустили еще десяток - другой машин, мож она бы ломанулась совсем рискуя.
Заслуживает ли она наказания? Да, да и еще раз да!!!
Мне хочется чтобы люди понимали, что ребенок не должен страдать из-за такой мамы! Поэтому я акцентировал внимание на ребенке.
Поверьте, я не стал бы тупо бить по тормозам только увидев, что кто-то хочет перейти дорогу где ему вздумалось.

Мой посыл во всех сообщениях: надо быть готовым к разным ситуациям, к неадекватным пешеходам и водителям и т.д. И логика - я не ничего не нарушаю, а остальное меня не колышит - не всегда спасет вас от ДТП. Если посреди улицы остановился поток - это не всегда значит, что какой-то дибил встал где захотел. :)
 
Верх Низ