[NEWS] Двутопливная «Приора» будет на 40 тысяч ...

  • Автор темы nWo I Neo
  • Дата начала
Blade

Blade

Новичок
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
652
Реакции
1
Баллы
0
сначала прочитал что тема про ДВУХЛИТРОВУЮ приору)))
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
120 г/км - это выбросы современного дизельного двухлитрового двигателя. Лучше бы дизель или гибридник изобрели. Ну а будущим владельцам удачи в перевозке 200-атмосферных баллонов.

Так нормы-то евро-5 действуют пока только для дизелей, это из оперы "открыли в Нижнем новогороде производство бензина стандарта евро-5". Помнится благородные жулики Джефф Питерс и Энди Таккер наводнили всю алабаму пуговицами с портретами президента Гока Смита, а такого президента никогда и не было (с) О'Генри
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Вот и я говорю хрень какаято . Эсли на метане эти авто будут ездить то там балонов штук 6 должно быть . Думаю что это опечатка глупых журналюг . Не на метане . А на Пропан бутановой смеси , эти авто будут ездить !

Могли с метаном поэкспериментировать, в Газпроме есть дочернее предприятие с соответсвующей статьей расходов. Вот и подкинули автоВазу кой-чего из медведевских закромов.
С метаном VAG поэкспериментировал в конце 90-х баллон занял весь багажник А6, но на бензине двигатель нормально работать уже не мог, ибо октановое число метана равно 115.
 
W

welcomeinside

Guest
Может попутали , не на метане .

а ты думал на сметане? :pooh:


Лучше бы дизель или гибридник изобрели. Ну а будущим владельцам удачи в перевозке 200-атмосферных баллонов.
ну да. только прежде, чем изобретать велосипед, неплохо бо было бы качество соляры выровнять.
а балон 200 атм это да... есь чо - прямая дорога в коцмас...

по теме.
имхо нашелся еще один Петрик и надо отмыть средства... скоро я чую будет у нас этих петриков до той самой матери... только средств на всех не хватит...



это по сути и является ремейком разработки двигателя на воде из прошлого века... проект загубили нефтянники... но теперь то они будут у потока - факт.

Метан — газ, обычно связанный с живыми организмами. Когда в атмосферах Марса и Титана обнаружился метан, у ученых появилась надежда на то, что на этих планетах существует жизнь. На Красной планете метана немного, а вот Титан буквально «залит» им. И уж если не для Титана, то для Марса биологические источники метана столь же вероятны, как и геологические. Метана много на планетах-гигантах — Юпитере, Сатурне, Уране и Нептуне, где он возник как продукт химической переработки вещества протосолнечной туманности. На Земле он редок: его содержание в атмосфере нашей планеты — всего 1750 частей на миллиард по объему (ppbv).

источнег
 
MAN

MAN

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
730
Реакции
2
Баллы
18
Метан и пропан-бутан - совершенно разное топливо, отличаются также как бензин и дизтопливо, вроде пока химию в путинской Рассеянии не запретили?
Приходилось пользоваться служебным авто на метане ( Газпром чумился), главный недостаток - большой объем баллонов и малый запас хода, АГНКС только на Сокурском тракте, динамика машины падает на 20% а т.кю метан в Россиянии, в отличие от Алжира, в промышленных масштабах сжижать пока не научились, то он сжатый. Стоял пропан-бутан второго поколения на "девятке", вопреки распространенному мнению и пуск зимой на газе был, и динамика нормальная. Но контроль за качеством топлива на газовых заправках практически отсутствует, так что приключения с "газовыми" авто есть, только установщики предпочитают эти "маленькие" минусы не афишировать: и комплект РТИ в ГБО порой разъедает за год( на импортном оборудование это 100-150 у.е.) и клапана порой притирать приходится. Досрочный ремонт ГБО "съедает" экономию на топливе даже у "газели". Все это общеизвестно и выложено в обзорах уже много лет назад.

Обратил внимание сегодня, когда мимо газовой заправки проезжал на энтузиастов - метан, так что заправиться вполне реально.
 
W

welcomeinside

Guest
Метан обладает сильным анаболическим и слабым андрогенным действием, которое проявляется в огромном приросте силы и массы. Метан хорошо подходит для набора мышечной массы, который действует быстро и надежно.

:lol: приоро на анаболиках :lol:
 
OP
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Если что серьезное по гарантии случается, не вопрос скрыть факт установленного ГБО(пропан\бутан) если не бесплатно(самому), то за небольшую сумму. Я просто не понимаю, в чем смысл делать ее на МЕТАНЕ? - Это жесткий бред, на мой взгляд ничем не обоснованный и я не вижу потенциального покупателя на эту "какашку"
1. На метане она наитупейшая будет, в плане динамики.
2. Всего 3-4 заправки на весь Засратов и те на окраинах
3. Разница в цене со стоковой просто бензовой неимоверна высока и еще вопрос что это за оборудование.
P.S. Когда они это все задумали чем руководствовались интересно.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
а я всё же подожду вазы на обогащенном навозе
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
затея шляпа....как сказали выше - немного не в то направление техногологии идут
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Тема сдохла.
А в моменте, при текущих ценниках на бензин, метановые тачки расходились бы как горячие пирожки.
Движку конечно подработать, поднять степень сжатия до 16-18 очков, и зажигание правильное сделать ( в том числе силовой блок). В хохляндии портативные установки для заправки от бытовой газовой сети продают)))
ЗЫ. Всерьёз думаю взять кондовую большую 20-летнюю тачку (что-то из Жипов или Исудзу) и восстановить её под метан.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
В хохляндии портативные установки для заправки от бытовой газовой сети продают)))
не только. в россии тоже есть, тока если газовщики просекут-нагнут не по детски)))
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Приора - утиль! В кузове хетч вообще блевота....
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 101
Реакции
665
Баллы
113
Вчера видел El Lada...Она же безумно дорогая
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 395
Реакции
2 078
Баллы
113
Это просто рекламная тачка, в продаже их нет.
Да хорош! Чувак её в Москве купил с большой скидкой. Говорит - нравится. По городу самое то) Но их мало было.
Хотят метан серийно уже и на весту ставить)
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Да хорош! Чувак её в Москве купил с большой скидкой. Говорит - нравится. По городу самое то) Но их мало было.
Хотят метан серийно уже и на весту ставить)
Я про это писал, купил мой знакомый не в москве, а в нижнем новгороде нашел и в москву пригнал, при разрядке 2 раза цепляли за туарег, она заряжалась в режиме рекуперации и дальше сама. их действительно нет, тут так получилась, что салон свою рекламную машину решил продать.
 
Верх Низ