[NEWS] Эффект Маши

  • Автор темы H@MER™
  • Дата начала
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
да помоиму уже везде эти машеньки кажутся...
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Здорово придумали!!! Очень реалистичная картинка!!! :slow:
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Хорошо что есть картонные маши -- показываю наглядно ребенку что с ней случится если она будет плохо есть.
 
<ЛёхХха>

<ЛёхХха>

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
387
Реакции
0
Баллы
16
Phantom

Phantom

Новичок
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
2 928
Реакции
18
Баллы
0
А если макет обнаженной Памелы Андерсон замутить на обочине????
Вот тогда сразу начнут скоростной режим соблюдать)))))
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
"Эффект от Маши", сказали нам в областном ГАИ, есть, хотя трудно его выразить в каких-то цифрах. И мы инспекторам верим. Все водители, кого опросили корреспонденты "РГ", в один голос ответили: порой она их даже слишком пугает. Отличная все-таки идея!
Они действительно такие идиоты, или притворяются? Если цель стояла напугать водятлов, то да, эффект есть и его трудно выразить в цифрах. А вот выразить влияние этих Маш на безопасность движения вокруг школ достаточно просто: сосчитать количество ДТП с участием детей не составляет труда. Самое главное, ведь, чтобы дети не страдали. Или это не так?..

Я вот считаю, что если этих Маш сейчас не убрать - от них вред будет, ибо вид силуэта ребенка на пешеходном переходе не будет вызывать у водителя желания замедлить движение.

А вааще я фигею от наших ГАИшников. В плане безопасности движения во многих странах все вопросы, которые стоят перед нашим ГАИ давно решены. Давно есть методики, опыт, статистика, ВСЕ. А наши все пытаются ноу-хау какие-то придумать чтобы ничерта не делать и чтобы все по струнке ходили.
 
OP
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
А вааще я фигею от наших ГАИшников. В плане безопасности движения во многих странах все вопросы, которые стоят перед нашим ГАИ давно решены. Давно есть методики, опыт, статистика, ВСЕ. А наши все пытаются ноу-хау какие-то придумать чтобы ничерта не делать и чтобы все по струнке ходили.




Они типа это придумали в России мы типа крутые!:a3f51250a55a548608d
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Не так давно, приезжал товарищ в гости... Ехали с вокзала около двух ночи. Вдруг, он как заржёт!!! И пальцем тычет в картонку... У вас что, говорит, школы круглосуточно работают, или она сначала в школу, а из школы в клуб ????? :lol:
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Ждем знаков ограничения скорости.

Ей бы во второй руке знак дистанции до впереди идущего тс не помешал бы))))

А на Машеньку я реально купился))) С Саперной до би-би решил прохватить по маленькой дорожке, а на второй, у школы на дороге 2е клумбы, и за ними эта "Машенька")) Подъезжаю к клумбам, и думаю чоэт она уставилась и замерла, на мою машину ноль внимания))) Чот аномальное поведение, как бы перео мной не кинулась к друзьям. Скорость сбавил до минимальной, при которой смогу остановиться как вкопанный))) Поржал и восхитился когда увидил срез силуэта))
Так что как минимум раз сработало.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ей бы во второй руке знак дистанции до впереди идущего тс не помешал бы))))

А на Машеньку я реально купился))) С Саперной до би-би решил прохватить по маленькой дорожке, а на второй, у школы на дороге 2е клумбы, и за ними эта "Машенька")) Подъезжаю к клумбам, и думаю чоэт она уставилась и замерла, на мою машину ноль внимания))) Чот аномальное поведение, как бы перео мной не кинулась к друзьям. Скорость сбавил до минимальной, при которой смогу остановиться как вкопанный))) Поржал и восхитился когда увидил срез силуэта))
Так что как минимум раз сработало.

Я до сих пор торможу перед ними)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Лично знаю Машиных родителей и двух её дядей и бабушку.
 
Y

Yujen

Guest
тема такая уже была! как и в прошлый раз скажу однозначно, "машенька" хороша, до тех пор пока чуть раньше нее, достаточно 5-7 метров с тротуара не стартанет настоящая Машенька, а водитель привыкший, что "машенька" стоит тут/здесь, не с реагирует на выбежавшего ребенка
 
Верх Низ