[NEWS] Фальшивомонетчик из Камеруна задержан в ...

  • Автор темы Tofik/Ara
  • Дата начала
T

Tofik/Ara

Guest
24 февраля 2011

Фальшивомонетчик из Камеруна задержан в Энгельсе




В Энгельсе оперативники ГУВД по Саратовской области совместно с сотрудниками УФСБ задержали мошенника-фальшивомонетчика из Камеруна.

В середине февраля к энгельсскому предпринимателю, работающему на одном из рынков, обратились два иностранца и предложили организовать совместный бизнес. Представившись Ибрагимом и Мохаммедом, они заверили бизнесмена, что могут привезти из-за рубежа крупную сумму денег в иностранной валюте. Для этого они попросили у своего нового компаньона 50 тысяч долларов, якобы нужных для того, чтобы съездить в Москву и оплатить камеру хранения, где находятся деньги. При этом злоумышленники пообещали вернуть в 3 раза больше денег. Предприниматель нашел только 2 тысячи долларов. Пока один из иностранцев путешествовал с ними в столицу и обратно, второй оставался на снятой для них предпринимателем квартире в качестве гарантии сделки.

«Вернувшийся из Москвы иностранец привез пачку бумаги, по размерам соответствующую денежным купюрам, объяснив, что она превратится в доллары после химической обработки. Иностранные «фокусники» продемонстрировали жителю Энгельса «чудеса» такого превращения. На его глазах бумага была обработана специальным раствором и приобрела вид денежных купюр номиналом 100 долларов США каждая. Однако деньги были черного цвета. На что камерунцы заверили – для полного превращения в «настоящие» деньги необходимо подождать несколько дней», - сообщили в региональном ГУВД.

Осознав, что его пытаются обмануть, предприниматель задержал одного из иностранцев-мошенников и доставил в ближайший отдел внутренних дел. Там мужчина написал заявление в УФСБ. Второй мошенник находится в розыске.

Оригинал новости
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
мбугога))) Вот не понимаю я, предприниматель такой летящий? Или со временем мозг разложился??
 
Cukofrukt

Cukofrukt

Активный участник
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
3 482
Реакции
26
Баллы
48
Чудеса прям как фильме "даже не думай"
 
Serg80

Serg80

Участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
534
Реакции
0
Баллы
16
По радио слышал. Представители милиции просили обращаться, если есть еще пострадавшие. Диктор посоветовал сразу в дурку.
 
OP
C

Chtulhu

Guest
Энгельс город лохов? Как можно верить неграм обещающим из бумаги делать деньги?
 
Верх Низ