[NEWS] Фонарные столбы Саратова украсили более ...

  • Автор темы Elektron
  • Дата начала
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Странно, что эта новость появилась 1-го сентября ) Они вроде давно уже висят )))))))))
 
OP
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 445
Реакции
719
Баллы
113
Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит тот

её кукукнул ))))))

Повторяю - посмотрим на эти столбы зимой. Будет ну очень красиво и радостно для глаз. А когда столбы отгниют и падать начнут, это вообще шедевр перекрасного будет. Столбы, кстати, все были свежевыкрашены летом и смотрелись вполне прилично. А вот эти самые кашпо за неделю висения уже покрылись слоем грязи, а цветы безжизненно висят уже с первых дней.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
http://www.sproms.ru/price/vazony/termochashi

Ето те самые поставщики. Внизу телефон, позвоните спросите. Имейте ввиду - ето 2 получаши у нас на столбах. Вещь действительно интересная. По цене - ну я думаю что можно было поломать их, однако...
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Кто найдет дешевле)?
История с покупкой городской администрацией "термо-чаш" получила сегодня интересное продолжение. Выяснилось, что в московских фирмах стоимость одного кашпо составляет около 4 тысяч рублей, т.е. более чем в два раза меньше, чем цена, за которую цветочные украшения приобретала мэрия Саратова.

Напомним, вчера на сайте саратовской администрации появилась информация о приобретении городом 421 высокотехнологичного кашпо. По заявлению директора МУП "Саргорсвет" Александра Белова, одно такое украшение стоит 8400 рублей.

В обоснование высокой цены руководитель привел целый набор технических характеристик. В их числе: встроенная дренажная система, двойные стенки чаши, закругленные края, экологическая чистота, удобство монтажа и антивандальность, а также длительная гарантия (20 лет и более).

Те же технические условия были перечислены корреспондентом "Взгляда-инфо" представителю московской фирмы "Lora-Park". По словам ее представителя, с учетом аналогичных характеристик стоимость термо-кашпо составит 4 тыс. рублей. Однако в случае приобретения больших партий (от 300 до 500 штук) предоставляется скидка 10 процентов. При заказе свыше 500 кашпо выгода составит уже 20 процентов.

Нетрудно подсчитать, что городской бюджет, благодаря расточительности администрации и.о. сити-менеджера Алексея Прокопенко, уже потерял (с учетом 10-процентной скидки) 2 млн. 20 тыс. 800 рублей.

Думается, прокуратуре стоит изучить данные цифры и адекватно отреагировать.
 
А

алекс99

Guest
Любят всё обосрать...любят.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Любят всё обосрать...любят.
Любишь ты всё с конской прямотой: "обосрать!"....))))
А ведь можно по другому, более благозвучно назвать, например: покрыть экскрементами, очистить содержимое кишечника, испражниться, декалофицироваться...))))))))))))
Включи свои кругозор и фантазию, руководитель...)))))
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Ну озвучьте уже, сколько Вам назвали, не томите)))
10 с копейками. Комплект из 2 полусфер + крепление. Я прежде чем позвонить изучил сайт))) Когда я сказал штук 100, меня спросили вы журналист из Саратова?)))))))))))
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
10 с копейками. Комплект из 2 полусфер + крепление. Я прежде чем позвонить изучил сайт))) Когда я сказал штук 100, меня спросили вы журналист из Саратова?)))))))))))

я и не такие махинации проводил и ничего - не подберёшься.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
К пример, в Праге, этих кашпо раз в десять больше, чем в Саратове. И нормально, все довольны.
 

Вложения

  • Кашпо.jpg
    Кашпо.jpg
    286 КБ · Просмотры: 4
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Сами- то кашпо есть, я их много видела. А вот цветов в них или не видно, или недоросли редкие. Не доведённая до ума затея. ИМХО, газонов не хватает.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 927
Баллы
113
На столбах, наверное, всё-таки зря. В Минске они стоят на тротуарах. Зимой не видел, а вот летом и осенью смотрятся очень даже симпатично.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
К пример, в Праге, этих кашпо раз в десять больше, чем в Саратове. И нормально, все довольны.

в Праге другой климат. У нас же либо жара, либо зима. Есть несколько недель - бабье лето, самый красивый период в нашей широте.
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
в Праге другой климат. У нас же либо жара, либо зима. Есть несколько недель - бабье лето, самый красивый период в нашей широте.

В Праге и столбы фонарные красивые, и кашпо, как я понимаю, немного другие, а не эта зеленая хрень.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
В Праге и столбы фонарные красивые, и кашпо, как я понимаю, немного другие, а не эта зеленая хрень.

почему то у меня предчувствие что они обошлись дешевле саратовских.
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
почему то у меня предчувствие что они обошлись дешевле саратовских.

Не важно. По крайней мере смотрится очень красиво, а не то, что у нас: не понятно что, не понятно на чём.
 
Верх Низ